Зодиак: Дева

В некоторых мифах и легендах Деву описывают как богиню плодородия и даже любви. Астрологи древности рисовали ее на картах созвездий как девушку, в руках которой находится букет из полевых трав или же колосков. Этот символ является аллегорией щедрости, происходящей из богатого жизненного опыта. Дева обладает такими качествами, как точность и основательность. Она избегает хаоса, так как любит порядок во всем и старается его поддерживать. Зодиак Дева обладает завидным здоровьем, люди с этим знаком в течение всей жизни нечасто бывают подвержены болезням. Редко принимают искусственные лекарства, предпочитают справляться сами.

Видео: 13 знаков зодиака. Дева. Телеканал ТВ-3

Очень ценят материальную сторону вещей, предпочитают вкусную еду, комфорт и удобства. Практичные и умные, они крайне старательны в выполнении служебного долга и преуспевают в этом. Но та же черта делает знак ограниченным. Зодиак Дева обладает склонностью к глубокому самоанализу, пожалуй, иногда слишком глубокому. Из-за этого люди, рожденные под знаком дев, часто зацикливаются на малозначительных мелочах и не могут окинуть взглядом полное положение дел. Также часто они с головой уходят в работу, не жалея себя. У дев бывают серьезные проблемы с тем, чтобы дать беспристрастную оценку положению.

Зодиак Дева. Общее описание характера

Видео: Гороскоп на 2016 год Дева

В духовном смысле данный знак является чуть ли не самым богатым и в то же время сложным для понимания окружающих. Люди, рожденные под властью этого созвездия, обладают непреодолимой потребностью к культурному развитию и самосовершенствованию. Но они не склонны к мистификации, далеки от нематериального восприятия. Для познания окружающего мира Девы скорее предпочтут метод дедукции, логику и строгую систему.

Эти люди - закоренелые скептики, не допускающие существования интуиции и возможности предугадывать грядущее. Зато они стараются быть объективными. По крайней мере, считают себя таковыми, анализируя все вокруг. Из-за такого склада ума, они пытаются упростить многие вещи и полагают, что видят события яснее большинства других людей. Любят критиковать и даже посплетничать, перемывая косточки тем, кого считают ниже себя.




Зодиак Дева отличается высоким уровнем беспокойства, отчего люди этого знака зачастую стараются обдумывать все до мелочей, прежде чем приступить к действию. Это лишает их способности к спонтанным решениям, когда нужно реагировать быстро и без раздумий. В таких случаях девы обычно упускают возможность ухватить за хвост удачу. Часто разрываются между страхами, опасениями насчет собственных действий и непреодолимым любопытством.

В целом представители знака Дева имеют хорошие интеллектуальные способности, успешны в работе и могут выполнять широкий круг обязанностей. Хотя предпочтительнее для них все-таки сферы деятельности, которые связаны с общением и обслуживанием. В одежде любят классический покрой, в чем-то даже консерваторы. Но стиль дев безупречен, пусть и без смелых экспериментов. Очень внимательны к малейшим деталям, любят только качественно сделанную одежду, подобранную идеально по фигуре.

Совместимость знаков зодиака: Дева

Люди, рожденные под созвездием Девы, обладают всеми нужными качествами, чтобы стать хорошим надежным супругом. Но в качестве любовника или любовницы они – не самая лучшая кандидатура. Характер и личностные качества знака меняются с большим трудом. Деве трудно подстраиваться под партнера. Более интеллектуальные, чем эмоциональные, такие люди и здесь проявляют определенный расчет. К тому же у дев, увлеченных продвижением по карьерной лестнице, часто не остается времени на другие аспекты жизни.

Видео: Девы. Совместимость по знаку зодиака на kreuzung.ru



Примерно до 30-летнего возраста лучшими партнерами для знака Дева становятся представители Козерога и Тельца. У всех них есть одна общая черта – это земные знаки. Отличающиеся пассивностью в поведении, но очень надежные. Тельцы вносят в характер партнера больше мягкости, что нередко бывает полезно нервной Деве. А у Козерогов хорошо развито чувство организованности, которое она тоже оценит по достоинству. Тем более что практический ум дев станет отличным дополнением в такой паре.

После 30-летнего рубежа лучшими партнерами являются Львы и Скорпионы. Представители этих знаков очень высоко оценят интеллект, которым обладает Дева. А она к тому времени успеет осознать и переосмыслить свое отношение к жизни, становится более мягкой и менее строгой к себе и окружающим. Преодолев 40-летний рубеж, представители знака Дева полностью осознают свою жизнь, достигнув высокого уровня духовного развития. Приобретенная за годы жизни мудрость делает их совместимыми с идеалистами-Стрельцами, схожими с ними по характеру.

Гороскоп для Дев на 2012 год

Этот год не преподнесет девам больших неожиданностей, скорее он станет обычным. Разумеется, полностью обойтись без неприятностей не удастся. У представителей знака могут возникнуть проблемы и на работе, и в семье. Но они не будут иметь какого-то глобального характера и успешно разрешатся в дальнейшем. Консерваторы-Девы смогут предотвратить все проблемы материального характера. Сумеют они и продолжить выполнение намеченных раньше целей. Благодаря возросшей стабильности Девы получат надежную основу, необходимую им для возобновления угасших отношений – будь то работа или личная жизнь.

Главное, чтобы представители этого знака хоть иногда в течение года отрывались от работы и вспоминали о собственных нуждах. Также не помешает уделить немного внимания здоровью, особенно в начале года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее