Как выбрать поддон для душевой кабины

Правильно выбрать поддон для душевой кабины – это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Чаще всего покупатели при выборе данного устройства вместе с душем обращают особое внимание на технические характеристики модели, а также на наличие дополнительных функций в виде джакузи и т. п. Но мало кто обращает внимание на такую составляющую душевой кабины, как поддон. поддон для душевой кабиныИ от правильного выбора поддона будет зависеть не только дизайн душевой, но и его долговечность. Итак, давайте разберёмся, как правильно выбрать поддон для душевой кабины.

Выбор оптимального материала. Акрил

Данные поддоны являются самыми популярными не только в России, но и во всём мире. Акриловые изделия завоевали большую популярность из-за своей практичности и неприхотливости в обслуживании. Также плюсом таких поддонов является сильная устойчивость к грязи. Если на поверхность акрила опрокинуть стакан с землёй, через несколько секунд после применения душа вся грязь полностью уйдёт и поддон для душевой кабины будет абсолютно чистым.

Сталь




Менее популярны душевые кабины с высоким поддоном из металла. Их главное преимущество заключается в их быстром нагреве. Изделия из стали очень устойчивы к перепадам температур и от этого вовсе не деформируются. Однако эмалированные изделия имеют существенный недостаток, из-за которого они и являются менее популярными. установка поддона душевой кабиныА всё заключается в их повышенной шумливости, ведь даже при маленьком напоре ваша кабинка будет сильно греметь. И даже поддон для душевой кабины с шумоизоляцией не способен уменьшить этот грохот и вибрации.

Видео: Как подобрать поддон к душевой кабине. Советы по выбору душевого поддона для наших подписчиков.

Керамика

Изделия из данного материла являются более популярными, чем сталь, так как за счёт особенного состава материала (санфарфор и санфаянс) данные поддоны имеют повышенный срок эксплуатации и менее требовательный уход за собой. Однако при малейшем ударе возникает риск появления трещин, которые очень трудно устранить. Поэтому установка поддона душевой кабины из керамики подразумевает очень бережную эксплуатацию.

Видео: Как выбрать глубину душевого поддона? Заходи на телеканал Совет Да Ремонт и узнавай!



Размеры

Следующая характеристика, на которую также нужно обратить внимание, это габариты поддона. Сейчас в продаже имеются товары самых разнообразных форм и конфигураций. Но всё же многие владельцы квартир отдают предпочтение эргономичным моделям со скошенным углом, которые позволяют рационально использовать пространство ванной комнаты. Это могут быть как прямоугольные, так и квадратные варианты. Что касается самих размеров, здесь стоит выделить диапазон от 70х70 до 120х120 сантиметров. душевые кабины с высоким поддоном

Именно такие изделия позволяют сэкономить свободное пространство и при этом позволить человеку максимально удобно и комфортно мыться. Глубина поддона также влияет на общую функциональность душевой кабины. По габаритам различают неглубокие (высота 1 сантиметр), которые устанавливаются вровень с полом, а также глубокие модели с высотой до 18 сантиметров. Последний вариант лучше всего монтировать в домах со слабой канализационной сетью.

Итак, мы рассмотрели все критерии выбора поддона для душа. Теперь можно смело делать свой выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать поддон для душевой кабины