Подушка для ванны - комфорт и удобство

Для комфортной жизни и домашнего уюта требуются не только мастерски отделанные внутренние помещения, но и масса всевозможных мелочей, которые в большом ассортименте предлагает потребителям современный рынок. Одной из таких удобных и функционально оправданных вещиц является подушка для ванны. Ведь очень важно при совершении водной процедуры принять комфортное положение и получить возможный максимум расслабления всех мышечных тканей организма.

подушка для ванны

Надувные подушки для ванны

Разнообразные по форме и наполнению такие необходимые для личного комфорта предметы способствуют получению удовольствия и дают возможность устроиться в ванной наиболее удобно. Одной из самых популярных моделей является надувная подушка для ванны.

Видео: Детский горшок Fisher Price Удобство и комфорт CBV06

подушка для ванны на присосках

Несмотря на некоторый быстро проходящий запах, прорезиненный материал, из которого сделано это приспособление, очень приятен на ощупь и вызывает некоторые ассоциации с детскими надувными кругами. Производители рекомендуют не использовать изделие под прямыми солнечными лучами. Так что понежиться на такой подушке возможно, лишь принимая водные процедуры в домашних условиях.

Подушки на присосках

Очень удобна надувная подушка для ванны на присосках. В количестве четырех штук небольшие присоски надежно крепят надутое изделие к поверхности ванны. Для сохранения целостности таких элементов крепления существуют специальные хвостики. Потянув за них, можно легко отсоединить подушку от корпуса ванны.

Видео: Будет удобно и комфортно. В новом речном вокзале Салехарда

надувная подушка для ванны




Каждая подушка для ванны, на присосках или без них, всегда может быть помыта проточной водой и высушена обычным способом. Под любой даже самый изысканный вариант оформления ванной комнаты всегда можно подобрать подходящий по дизайну вариант такого изделия. Она прекрасно крепится и к обычной чугунной ванне, и к джакузи последней модели. Особенно прочно изделие держится на акриловых влажных поверхностях.

Видео: Аксессуары от Орифлейм (часть 1)

Принцип работы надувного изделия

Надувной клапан устроен так же, как и в обычных плавательных кругах. Он имеет защиту от самопроизвольного сдувания. Единственный недостаток клапана в том, что его нет возможности заправить внутрь. Не стоит полностью надувать такую подушку, чтобы не делать ее твердой. Невысокая цена и возможность компактного складывания после использования делают это изделие доступным и незаменимым при принятии домашней расслабляющей водной процедуры.

Очень интересна подушка для ванны "Орифлейм". Она бывает не только разных цветов, но и различных форм. Особенно удобным кажется мягкое сердечко с углублением для головы. Пастельные тона покрывного материала в таком изделии подходят к интерьеру любого ванного помещения. Гипоаллергенное покрытие прекрасно моется и обладает повышенной прочностью. При аккуратном обращении срок службы такого нужного и удобного аксессуара неограничен. Если изделие повредилось, и надувная подушка стала спускать воздух, то следует заклеить ее по такому же принципу, как ремонтируют надувные матрасы.

Дополнительные функции

Современные производители предлагают к продаже множество различных модификаций и добавляют к основным функциям большое количество дополнительных. Многофункциональная подушка для ванны может быть оборудована массажером или плеером. Прослушивание релаксирующей музыки во время принятия водной процедуры создаст дополнительное расслабление и чувство покоя.

подушка для ванны орифлейм

Мягкость и гибкость надувных изделий, принятие любой удобной формы подушек с наполнителем из геля позволяют удобно укладывать аксессуар не только под голову, но и под спину. Такие приятные ощущения при мытье могут получать не только взрослые, но и дети. Мягкая поверхность доставит в воде радость любому ребенку.

Очень комфортна подушка для ванны "Молоко и мед". Молочно-золотистый цвет изделия, покрытого антимикробным составом, приятен и располагает к полноценному отдыху.

Подушка своими руками



Вполне комфортная подушка для ванны может быть сделана своими руками.

подушка для ванны

Для ее изготовления понадобятся такие материалы, как:

Видео: Система выравнивания плитки. Укладка с Лучшим Результатом. Ремонт ванны

  • небольшое мягкое махровое полотенце;
  • стеганый ватин;
  • сушеные полезные травы, такие как мята, душица, лаванда или хмель;
  • приятный владельцу будущего изделия эфирный аромат масла;
  • тесьма для закрепления и украшения.

На тщательно проглаженное мягкое полотенце по всей длине накладывается отрезок ватина. На него аккуратно размещается специально подобранная сухая трава и капается несколько капель эфирного масла. Затем отрезается три отреза тесьмы по 30 см каждый. Двумя лентами закрепляются ватин и полотенце. Края последнего скручиваются в рулон вместе с ватином и травяным наполнителем и обматываются двумя отрезками тесьмы. По внешнему виду изделие должно напоминать бабочку. Третьим отрезком тесьмы фиксируются края полотенца. Этот самодельный подголовник с ароматным наполнителем действует на организм необыкновенно благоприятно. Горячий пар распространит аромат по всему помещению ванной комнаты, а сухая трава насытит воду полезными веществами.

Полезные свойства

Существует много приятных моментов в жизни, и один из них - это с наслаждением понежиться в приятной и теплой воде, особенно если в ней имеется замечательная подушка для ванны. Такую приятную мелочь для собственного удовольствия всегда можно подобрать подходящей формы и цвета.

Видео: Видеообзор Подушка для беременных Trelax Banana

подушка для ванны молоко и мед

Любые подушки для принятия водных процедур дадут эффект расслабления, неги и покоя. Следует только комфортно устроиться, отключиться от повседневных хлопот и положить голову на специальную подготовленную подушечку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подушка для ванны - комфорт и удобство