Расход "Ротбанда" на 1 м2 и его характеристики

Видео: Штукатурка гипсовая Ротбанд

Шпаклевка "Ротбанд" является продукцией торговой марки Knauf. Компания известна в мире как крупнейший производитель строительных смесей для внешней и внутренней отделки, технологического оборудования для оштукатуривания машинным способом, а также изоляционных материалов.

Способы применения штукатурки

Штукатурка Rotband – это универсальная сухая смесь, которая позволит сэкономить время работ, выровнять стены и потолки. С ее помощью можно достичь готовой поверхности под глянец без использования финишной шпатлёвки. Расход "Ротбанда" на 1 м2 равен 8,5 кг (слой в 10 мм). Она также подходит для изготовления декоративных элементов, структурирования, ремонтных и реставрационных работ.Расход Ротбанда на 1 м2

Штукатурка "Ротбанд" используется внутри помещения, так как изготовлена на основе гипса с добавлением перлита. Это увеличивает прочность смеси. Она используется для ручного высококачественного оштукатуривания стен при температуре от +5 °С до +30 °С. Применяется на таких основаниях, как кирпич, бетон, газобетон, цементная штукатурка, пенополистирольные поверхности и ЦСП.

Расчет расхода

Гипсовая штукатурка "Ротбанд" выгодна и экономна благодаря своему расходу. Это позволяет сократить затраты на закупку строительных материалов. Как уже говорилось, расход шпаклевки "Ротбанд" на 1м2 – 8,5 кг (слой в 10 мм). Это в 2 раза меньше, чем при использовании цементно-песчаных смесей (ЦПС). Она экономней стартовых штукатурок, у которых расход составляет не менее 10 кг на 1 м2 (при слое 10 мм). Водопотребление составляет 18 л на одну упаковку (30 кг) сухой смеси. вычисляем расход ротбанда на 1 м2

Например, есть стена, которую надо отштукатурить слоем в 20 мм. Для этого вычисляем расход "Ротбанда" на 1 м2. Так как расход составляет 8,5 кг (при толщине 10 мм), в нашем случае понадобится 8,5х2 = 17кг. Для сравнения: если учесть расход ЦПС, то в данном случае ее понадобится 32 кг. А при использовании стартовой гипсовой штукатурки понадобится 20-24 кг сухого материала.

Достоинства смеси "Ротбанд"

Преимущество состоит в универсальности, прочности и небольшом расходе, а также повышенной адгезии, получении гладкой поверхности без использования финишной шпаклевки. Есть возможность нанесения толстого слоя (до 5 см) за один раз. Повышенная прочность достигается благодаря специальным добавкам, таким как перлит, и дополнительным полимерам. Они способствуют повышению адгезии.




Продукт не содержит веществ, вредных для здоровья человека - извести и щелочи, в отличие от ЦПС. расход шпаклевки ротбанд на 1м2 Регулирует влажность в помещении. Экономичный расход "Ротбанда" на 1 м2 выгодно выделяет его из массы других продуктов.

"Ротбанд" отличается высоким показателем морозостойкости (не ниже 75 циклов). Штукатурка обладает также и влагостойкостью. Это позволяет с успехом применять смесь в санузлах, ванных комнатах, коридорах, для стен и потолков. Она характеризуется способностью впитывать лишнюю влагу благодаря пористой структуре.

Теплопроводность смеси равняется 0,25 Вт/м.К. Это довольно низкий показатель, который способствует сохранению оптимальной температуры в помещении.

Технические характеристики

Раствор состоит из вяжущего мелкозернистого наполнителя (d~2,5 мм) и специальных химических добавок. Толщина слоя при этом может составлять от 5 до 50 мм для стен, от 5 до 15 мм для потолков. Расход "Ротбанда" на 1 м2 при высоте слоя 10 мм равняется 8,5 кг. Высыхание при этом происходит около 60 минут. Набор смесью полной прочности равен 7 суткам. Время использования готового раствора – от 25 до 30 минут.

штукатурка расход на 1м2 ротбанд гипсовая декоративная



Плотность сухой смеси равна 730 кг/м3, высохшей штукатурки – 950 кг/м3. Прочность на сжатие >2,5 МПа, на изгиб >1,2МПа. Теплопроводность смеси достигает 0,25 Вт/м.К. Расход воды на один мешок (30 кг) – 18 л. Продолжительность хранения в неповрежденной упаковке составляет 6 месяцев.

Из рассмотренных фактов можно сделать вывод, что "Ротбанд" является экономным вариантом для отделки помещений.

Пошаговая инструкция при использовании

Для начала нужно очистить стену от пыли, грязи и отслоений. Основание должно быть прочным и иметь температуру не ниже +5 °С. После очистки основание нужно прогрунтовать, независимо от типа. Наносится жидкость валиком или макловицей.

Видео: гипсовая штукатурка Ротбанд - штукатурка Кнауф Ротбанд - купить штукатурку - штукатурка в москве

Далее необходимо установить на поверхности маячковые профили. Для этого на основание наносится раствор "Ротбанд" небольшими порциями приблизительно через каждые 30 см. В смесь вдавливаются профили, которые выравниваются в одной плоскости. Далее устанавливаются защитные угловые профили. На их внутреннюю сторону наносится штукатурка с шагом 30 см. Профиль устанавливается на угол в одной плоскости с маяками. ротбандВ течении 25-30 минут необходимо нанести раствор на стену или потолок, разровнять зигзагообразными движениями правилом. После схватывания штукатурки, через 45-60 мин., слой заглаживается мокрым шпателем для получения гладкой поверхности. Неровности на откосах и в углах требуется срезать штукатурным рубанком. Через 15 минут поверхность можно еще раз загладить мокрой губчатой теркой для удаления возможных неровностей.

При структурировании поверхности остается неизменным количество материала, которое требует штукатурка (расход на 1м2). "Ротбанд" - гипсовая декоративная смесь - до полного ее затвердения может быть обработана рельефным валиком или другим формовочным инструментом. Время полного высыхания - 7 суток.

Ознакомившись с технологией нанесения штукатурки, определив расход "Ротбанда" на 1 м2, а также основные характеристики, можно приготовить качественную смесь самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Расход "Ротбанда" на 1 м2 и его характеристики