Особенности ремонта: обои шелкография

Обои шелкография - это один из видов виниловых обоев, при производстве которого применяется метод термического тиснения. Они отличаются высокой стойкостью к износу, разнообразием расцветок и цветовой гаммы. Обои для стен шелкография позволяют создать прекрасный уютный интерьер, пышущий роскошью и дорогой отделкой.

обои шелкографияОсновными материалами для их производства являются поливинил и бумага. Первый составляет верхнюю часть обоев. Работы, в результате которых получаются обои шелкография, начинают с окрашивания винила. На втором этапе его нагревают и подвергают тиснению, в результате которого он получает тонкую и сглаженную текстуру, которая по внешнему виду напоминает шелковую нить.

Такие обои относятся к категории двухслойных и к классу тяжелых. Если лицевая сторона полотна – тисненный поливинил, то изнаночная – это бумага. Такой тандем материалов создает в целом обои с замечательными техническими характеристиками. Важно отметить, что виниловый слой может быть разной толщины.

шелкография обои




Обои шелкография абсолютно безопасны с экологической точки зрения, антистатичны, не притягивают пыль, имеют длительный срок службы. Данная категория отделочных материалов относится к классу моющихся, поэтому они прекрасно переносят воздействие как влажной, так и сухой чистки. Они терпимы к ультрафиолету и не выгорают даже при длительной эксплуатации при прямом воздействии солнечных лучей. Такой отделочный материал одинаково роскошно будет смотреться в любой комнате и при любом дизайне, независимо от того, насколько полно в нем используется шелкография. Обои с такой обширной цветовой гаммой украсят любой интерьер.

Как работать с таким отделочным материалом? Обои шелкография наклеиваются на стены традиционным способом. Важным этапом при таких работах является предварительная подготовка стеновой поверхности. От ее качества будет зависеть конечный результат и основной эффект отделки.

обои для стен шелкография



В период подготовки стены выравнивают, шлифуют, создавая идеально ровную поверхность. С нее удаляют пыль, после чего наносят грунтовку. Она необходима для того, чтобы прилипание полотна к стене было максимально хорошим. Кроме того, она нейтрализует загрязнения.

Полотна нарезаются отрезками, равными высоте стены, и наклеиваются с прилеганием стык в стык. Клей можно использовать любой из тех, концентрация которых предназначена для тяжелых обоев. Наносят его на полотно при помощи специальной кисти, хорошо промазывая края. Для того чтобы фиксация получилась надежной, обои сначала пропитывают клеевым составом и лишь потом прикладывают к стене. Для разглаживания используют резиновый валик или шпатель.

Очень аккуратно и скрупулезно необходимо оклеивать углы как внутренние, так и наружные. Поскольку шелкографию нельзя наклеить внахлест, они должны быть идеально ровными, все излишки на полотне необходимо аккуратно срезать.

Еще один момент – узор. Он присутствует практически на всех обоях данного вида, поэтому определять количество материала при покупке надо с учетом необходимости подбора рисунка. Даже если дизайн обоев не предполагает подбора орнамента по срезу, его в любом случае придется делать для сохранения симметрии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности ремонта: обои шелкография