Сайдинг Blockhouse: технические характеристики

Видео: Чашкорезный станок для бруса Stromab BIG BLOX

На рынке отделочных материалов сегодня представлено великое множество решений для фасада. Однако наиболее популярной разновидностью считается сайдинг Blockhouse. Стоит он достаточно недорого по сравнению с другой фасадной отделкой, в магазине представлен в широком ассортименте, что позволяет сделать выбор, учитывая собственные потребности. Данные панели считаются универсальными, используют их не только для наружной, но и для внутренней отделки, так как они смотрятся после завершения работы очень эстетично. Такой дизайн можно сочетать с другими элементами декора.

Сайдинг Blockhouse подходит для отделки поверхностей, которые предварительно не требуют идеального выравнивания и особенной подготовки. В качестве главной особенности монтажа такой отделки выступает неплотное закрепление материала. Это говорит о том, что утягивать саморезы до конца не нужно, обеспечивая зазор 2 миллиметра. Материал устанавливается на обрешетку, которая может быть выполнена из оцинкованного профиля или древесины. Сайдинг Blockhouse устанавливается без монтажа каркаса в том случае, если постройка выполнена из дерева. Материал можно использовать в качестве завершающей отделки при выполнении работ по теплоизоляции. Основным утеплительным материалом выступают полотна полистирола или минераловатные плиты.

сайдинг blockhouse

Видео: Автоматический долбежный станок с ЧПУ BETA

Плюсы винилового сайдинга




Виниловый сайдинг Blockhouse обладает множеством преимуществ, среди которых можно выделить эластичность, устойчивость к разного рода повреждениям механического характера, а также упругость. Полотна не гниют и не подвергаются коррозии. С их помощью можно увеличить качество звукоизоляции стен, сохранив тепло внутри дома. Панели почти не предполагают необходимости ухода в процессе эксплуатации, так как имеют отталкивающие функции. Винил не способен деформироваться и не изменяет цвет при воздействии осадков и ультрафиолета. Новые технологии позволили создать виниловый сайдинг Blockhouse, который является экологически чистым и не горючим.

Особенности акрилового сайдинга

Акриловый сайдинг Blockhouse обладает превосходной устойчивостью к воздействию солнечных лучей, которая превышает данный показатель в 10 раз по сравнению с сайдингом, изготовленным на основе ПВХ. Материал превосходно переносит воздействие химических веществ, кислот и щелочей. На него без вреда качественным характеристикам могут воздействовать растительные и животные масла, а также моющие синтетические средства. Вы можете рассчитывать на превосходные противоударные характеристики в течение всего срока эксплуатации.

акриловый сайдинг blockhouse

Почему стоит выбрать акриловый сайдинг

В процессе изготовления акриловый сайдинг покрывается экологически чистой защитой. Полотна обладают незначительным весом и высокой прочностью, что обеспечивает легкую установку даже теми мастерами, которые не имеют достаточного опыта.



Акриловый блокхаус может эксплуатироваться при широком диапазоне температур, которые изменяются в пределах от +75 до -80 градусов. После завершения работ фасад будет выглядеть весьма привлекательно.

виниловый сайдинг blockhouse

Видео: Russian bath ... Like This? Part 6: The furnace for Russian bath

Особенности установки сайдинга

Если вы решили самостоятельно облицевать фасад, то важно устанавливать крепеж непосредственно в центральную часть отверстия. Его нужно ввинчивать перпендикулярно к поверхности, исключая перекосы. Комфортнее всего применять саморезы, которые вкручиваются с помощью шуруповерта. Это позволит быстро справиться с дефектами, которые могут возникнуть в процессе проведения работ. Для того чтобы исключить неправильное расположение сайдинга, необходимо еще позаботиться о том, чтобы элементы обрешетки были установлены по уровню.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг Blockhouse: технические характеристики