Индивидуальное отопление в квартире обеспечит вас теплом даже в сильный мороз

Сегодня довольно часто жильцы многоквартирных домов жалуются на то, что зимой в помещениях холодно: центральное отопление плохо справляется со своими задачами. Установив индивидуальное отопление в квартире, вы навсегда забудете о своих проблемах.

индивидуальное отопление в квартире

Выбираем котел

Более всего подойдет оборудование, имеющее камеру сгорания закрытого типа. Оно должно быть снабжено контуром для обеспечения горячей водой. Без этой функции обойтись можно, но при условии, что у вас нет перебоев с горячим водоснабжением.

Выбираем радиаторы

Вам подойдут любые образцы (кроме чугунных). Радиаторы могут быть стальными или алюминиевыми. Все описываемое оборудование имеет примерно одинаковые характеристики. Разница заключается лишь в цене. Поэтому, исходя из стоимости радиаторов, индивидуальное отопление в квартире может быть дорогим или бюджетным. Для более дешевого варианта используются трубы из полипропилена. Во втором случае – медная продукция.

Какой должна быть запорная арматура




Кроме труб и котла вам понадобится различная запорная аппаратура. Приобретайте запорный клапан, который рассчитан на термическую головку. В таком случае оборудование следует монтировать по диагонали. Важно знать, что нельзя применять нижнее подключение. В противном случае регуляция температуры не будет выполняться по правилам. На термическую головку, находящуюся внизу, попадает холодный воздух, в результате радиатор работает без перерывов, постоянно.

Какую выбрать схему отопления

Если в вашей квартире радиаторов не так много, и вы решили воспользоваться бюджетным решением, то можно установить однотрубную систему. Она, конечно, не столь эффективна как двухтрубная, установка которой более целесообразна.

индивидуальное газовое отопление в квартире

Однако индивидуальное отопление в квартире по такой технологии отлично себя зарекомендовало - в настоящее время оно успешно используется как в жилых, так и в рабочих помещениях.

Как и где получить разрешение на установку отопления



Сразу хотим предупредить, что добиться разрешения на монтаж очень сложно. Несмотря на все препоны чиновников, индивидуальное газовое отопление в квартире стоит того, чтобы немного похлопотать и пообщаться с нашими бюрократами. Вначале необходимо собрать следующие документы:

  • заявление на установку оборудования;
  • договор о передаче недвижимости в собственность владельца;
  • свидетельство о госрегистрации собственности;
  • договор дарения (если имеется);
  • копию свидетельства на право наследования (нотариально заверенную).

индивидуальное отопление в квартире цена

Пакет документов передается в районную администрацию. Это далеко не полный список требуемых документов. Каждый случай рассматривается отдельно. Индивидуальное отопление в квартире потребует собрать не просто много бумаг, а очень много. Ответ на ваш запрос вы получите в течение полутора месяцев с момента подачи документов (данные для РФ). По завершении монтажных работ выдается акт приемки.

Сразу хочется сказать, что это не такое уж и дешевое удовольствие – индивидуальное отопление в квартире. Цена монтажа будет зависеть от размеров помещения, но в среднем составляет от 10 000 до 15 000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индивидуальное отопление в квартире обеспечит вас теплом даже в сильный мороз