Напольные пластиковые плинтуса: особенности изделий

Напольные пластиковые плинтуса разработаны специально для того, чтобы скрыть монтажный зазор между покрытием пола и стенами. Они пришли на смену более традиционным деревянным изделиям. Напольные пластиковые плинтуса можно делать максимально тонкими, так как в сочетании с ковролином или ламинатом они выполняют исключительно декоративные функции. Толщина этих изделий остается актуальной только при укладке паркета, ведь в данном случае зазор часто достигает двух сантиметров. Все находится в прямой зависимости от площади полов.

Видео: НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Предназначение

напольные пластиковые плинтуса

Напольные пластиковые плинтуса часто служат для защиты стен от разнообразных повреждений: влагой во время уборки либо ударов мебелью, уборочной техникой, ногами. В большинстве случаев данные изделия производят из вспененного поливинилхлорида. Процесс вспенивания позволяет сделать массу плинтусов минимальной. В состав этого вещества добавляются специальные стабилизаторы, что делает изделие максимально устойчивым ко влаге, ультрафиолету и агрессивным химическим веществам, которые вы можете использовать при уборке.

Так как плинтус напольный пластиковый, высота которого может составлять от трех сантиметров, не впитывает влагу, он не боится гниения и коррозии. Такое изделие легче подобрать по цвету, который будет оптимально подходить под выбранное покрытие полов. Плинтус может быть окрашен под дерево, имитируя натуральную структуру. Под пластиковым плинтусом можно проложить кабель, для чего в его конструкции предусмотрен специальный канал.




плинтус напольный пластиковый высота

Монтаж

Важно позаботиться о том, чтобы кабель, помещенный в плинтус, не был случайно пробит гвоздем или шурупом. Однако кабель не обязательно прокладывать в процессе установки плинтуса, это можно сделать и потом. Потребуется ослабить саморезы, чтобы потом установить его в паз.

Видео: НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ И МЯГКИМ КРАЕМ

Процесс установки плинтусов начинается с угла комнаты. Их закручивают саморезами на расстоянии примерно 40-70 сантиметров. Когда наступает необходимость соединения с углом, отмеряется подходящий кусок и устанавливается на его место. Стоит учесть и миллиметры, покрывающие технические зазоры в соединителях.

Плинтус напольный пластиковый широкий, как и узкий, может быть закреплен посредством одного из способов:

Видео: Как крепить напольный пластиковый плинтус

  • с использованием клея;
  • посредством клипсов или специальных креплений;
  • с использованием саморезов;
  • с применением дюбель-гвоздей.


плинтус напольный пластиковый широкий

Видео: Установка плинтуса на гипсокартонные стены

Некоторые тонкости

Если установка плинтуса предполагается на большой промежуток времени, при этом его не планируется менять или демонтировать, то можно воспользоваться клеем. Клипсовые крепления уместно использовать только в тех случаях, когда в плинтусе не предусмотрено кабельных каналов. При монтаже таким способом необходимо помнить, что стоимость клипсов не входит в цену самого плинтуса. Поверхность стен должна быть гладкой, в противном случае изделие не будет держаться. Самым эстетичным и практичным является способ крепления при помощи саморезов, так как в таком случае имеется специальный кабельный канал.

Видео: Монтаж напольного плинтуса видео.

Как видите, напольные пластиковые плинтуса представляют собой весьма полезное изобретение современной промышленности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напольные пластиковые плинтуса: особенности изделий