Напольный плинтус – последний штрих в ремонтных работах

Видео: НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ И МЯГКИМ КРАЕМ

Полы в помещениях еще с давних времен принято тщательно отделывать, используя наиболее качественные и красивые материалы. И одним из важнейших декоративных элементов пола, безусловно, является напольный плинтус. Он не только сможет придать интерьеру помещения законченный вид, но и отлично скроет от посторонних глаз все многочисленные кабели и провода.крепление плинтуса

Установка плинтусов является завершающим этапом производимых ремонтных работ. Совершается она после поклейки стенового и укладки напольного покрытия.
Хоть этот этап и последний, он также потребует приложения немалых усилий. Во-первых, нужно определиться с тем, какой плинтус будет установлен – пластиковый или деревянный.

Пластиковый плинтус очень функционален. Забот о нем меньше, ухода особого он не требует – только пыль стереть. И цветовая гамма у него огромная, что очень удобно, поскольку обычно цвет плинтуса подбирается к напольному покрытию.
напольный плинтус

Видео: Напольный плинтус




Крепится пластиковый напольный плинтус легко – с помощью специальных клипс. Как правило, они идут в комплекте с этим декоративным элементом. Клипсы нужно через равное расстояние друг от друга распределить по стене, где будет устанавливаться плинтус. Если вдруг стена неровная (что совсем не редкость), то нужно распределить элементы так, чтобы зазоров между плинтусом и стеной не было видно. Закрепляются клипсы с помощью шурупов и дюбелей. А далее все очень просто – напольный плинтус вставляется в клипсы легким нажатием руки. И, естественно, не стоит забывать об уголках (как внутренних, так и внешних) – они придают конструкции завершенный вид.

Еще одно несомненное преимущество пластиковых плинтусов – возможность прокладывания коммуникаций: компьютерных сетей, телефонных кабелей и других проводов, которые необходимо скрыть.деревянные плинтуса

Видео: Pedross Шпонированый плинтус (044)362 70 68



Совсем по-другому обстоит дело с деревянными плинтусами. Забот с ними предостаточно. Во-первых, цвет у них один. Поэтому для того, чтобы хоть как-то приблизить оттенок плинтуса к окрасу вашего напольного покрытия, нужно сильно постараться, занимаясь его тонировкой и лакированием. Затем всё это великолепие нужно просверлить, потому что именно таким образом крепятся деревянные плинтуса к стене. К нему, к сожалению, не прилагается никаких клипс и других дополнительных элементов. Поэтому крепление плинтуса из дерева осуществляется с помощью дюбелей и саморезов, которые закручиваются сквозь него. Проблема приобретает глобальный характер, когда дело доходит до телефонных, телевизионных, компьютерных и других кабелей, которые в этом случае становится очень сложно спрятать.

Пластиковые плинтуса, конечно, отличаются ценой. Они будут на порядок дороже деревянных собратьев, но выбор большинства покупателей все-таки очевиден. С другой стороны, деревянные плинтуса, хоть и требуют некоторых усилий при установке, являются экологичными и натуральными.

Видео: Выбор и установка плинтуса 1

В любом случае каждый определяет для себя сам, какой напольный плинтус больше подойдет к интерьеру жилища. Главное, чтобы он был качественным и радовал домочадцев красивым внешним видом долгое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напольный плинтус – последний штрих в ремонтных работах