Бетонный забор секционный: виды и достоинства

Бетонный забор секционный приобретает все большее распространение в качестве ограды для загородных домов за счет долговечности, качества и надежности. При этом сегодняшний ассортимент существенно расширился и позволяет каждому покупателю найти то, что ему нужно.

бетонный забор секционный

Виды

Существование множества разновидностей дает возможность сочетать забор с домом любой архитектурной направленности. Среди них стоит выделить следующие:

  • Двусторонние и односторонние конструкции с рельефным рисунком, расположение которого не оказывает влияния на установку.
  • Глухие элементы либо с просветами различного вида.
  • Матовая или глянцевая поверхность может быть ровной, а также иметь сходство с природными материалами.

Стоит отметить, что на односторонний бетонный забор секционный цена несколько ниже, чем на двусторонний, что связано со сложностью исполнения. То же самое касается конструкций с дополнительным декором и имитацией различных материалов.

бетонный забор секционный цена

Монтаж

Ограды такого вида отличаются достаточно простой установкой, которая под силу каждому. Не придется искать специализированный инструмент и вызывать мастеров или строительную бригаду, но все же лишние руки будут весьма кстати.

Для начала производится разметка на предполагаемом месте нахождения конструкции. Пространство для калитки выступает в роли начальной точки. Расположение опорных элементов отмечается кольями, расстояние между которыми должно быть около двух метров.




Установка столбов требует выкапывания ям для каждого из них. В полученные отверстия засыпается дренажный слой в виде колотого кирпича или мелкого щебня. Затем монтируются и выравниваются столбы с последующей заливкой бетонным раствором. Масса должна полностью застыть, на что может уйти несколько суток, после чего можно приступать к дальнейшим работам. Установка завершается закреплением панелей в пазах. При необходимости на бетонный забор секционный наносится слой краски.

Все действия достаточно простые, несмотря на то что грамотное выставление опор и схватывание раствора требует некоторого времени и предельной аккуратности. При наличии необходимых инструментов, таких как бетономешалка, и соответствующих навыков плиты для забора можно изготовить самостоятельно.

бетонные наборные заборы

Достоинства

Секции производятся литейной методикой, в качестве основы выступает конструкция из железобетона, за счет которой формируются высокие прочностные свойства. Имеется и множество других положительных сторон:

  • Можно создать как сплошной бетонный забор секционный, так и с просветами, к примеру из решетчатых элементов, монтируемых в верхней или нижней части.
  • Продолжительный период эксплуатации, достигаемый высоким качеством исполнения.
  • Основе из железобетона не страшны высокие температуры, соответственно, данный тип оград относится к категории пожаробезопасных.
  • Отсутствие сложного ухода.
  • Материал не подвержен коррозийным изменениям и образованию плесени.
  • Обширный выбор оттенков и текстуры.
  • Быстрая и легкая установка.
  • Секционные бетонные заборы не требуют формирования фундамента под ограду.

бетонный забор секционный размеры

Как выбрать

Перед подбором конструктивного решения стоит определиться с основным назначением, это может быть дополнение общего дизайна, формирование вентилируемого забора или создание максимальной защищенности объекта.

Бетонные наборные заборы подбираются в зависимости от основных задач, при этом должны приниматься во внимание текстура, цвет и характеристики верхнего слоя. Достаточно распространенным решением является покупка изделий с готовым внешним видом, не требующим дополнений и подходящим для окружающего ландшафта.

Бетон отличается легким распределением красящего состава, поэтому при наличии краски стоит обратить внимание на изделия, не имеющие финишного покрытия. Вентилируемые варианты оптимально подходят для монтажа поблизости с водоемом, так как предотвращают образование парникового эффекта.

Бетонный забор секционный: особенности



Нет необходимости в применении крепежных деталей во время установки и специализированных инструментов для объединения элементов, так как их сборка имеет сходство с конструктором и осуществляется при помощи особого желоба, находящегося в опорных столбах.

Видео: Декоративные заборы из бетона: Практичная бизнес ниша

Панели обладают достаточно большой массой, но при этом являются самыми легкими среди других ограждений из аналогичного материала. Бетонный забор секционный, цена которого за одну секцию в среднем составляет 8000 рублей, находится в одной категории с металлическими качественными вариантами.

установка секционные бетонные заборы

Видео: Заборы из профнастила -- технология, виды, преимущества, материалы.

Размеры

На массу отдельных элементов оказывает влияние число отверстий, габариты и плотность основы. В среднем она составляет 50-80 кг, благодаря чему становится возможным монтаж силами нескольких человек, без использования особой техники, которая необходима для бетонных монолитных плит, имеющих основание и отдельное расположение.

Бетонный забор секционный, размеры которого составляют, как правило, 2000 х 50 х 500 мм, за счет применения метода вибролитья не имеет в своей структуре пузырьков, пагубно сказывающихся на качестве материала. Параметры будущей ограды формируются на базе габаритных значений.

Разнообразные формы для отливки, применяемые в производстве, делают возможным существование огромного ассортимента узоров.

Элементы могут окрашиваться двумя методиками: после монтажа на выбранном участке либо во время соединения элементов, после окончательного застывания основы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бетонный забор секционный: виды и достоинства