Как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткой? Легко и быстро!

Видео: Как разрезать стеклянную бутылку ниткой

В умелых руках даже обычная бутылка превращается в произведение дизайнерского искусства. Людская фантазия способна превратить бутылки в оригинальные предметы интерьера, полезные украшения для дачи и дома. А некоторые умельцы используют стеклянную тару в качестве строительного материала.

Разрезать бутылку? Легко!

Порой встает вопрос о том, как разрезать стеклянную бутылку. Обычной ниткой, стеклорезом, напильником, болгаркой - вариантов много. И все они требуют навыка и соблюдения техники безопасности.

В домашних условиях можно воспользоваться сравнительно простым способом, для которого понадобятся толстые нитки, горючая жидкость (одеколон, спирт, растворитель и т. п.), таз с холодной водой и непосредственно бутылка. Перед тем как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткой, необходимо тщательно вымыть бутыль. Необходимо также удалить наклейки. Нитки можно использовать обычные шерстяные, желательно выбрать пряжу потолще. Отмерить длину, чтобы ее хватило на 5-6 витков. Обрезанную нить замочить в небольшом количестве легковоспламеняющейся жидкости. Она должна хорошо пропитаться, но с нее не должна стекать лишняя жидкость.

В предполагаемом месте среза намотать нитку, чтобы она плотно прилегала к стеклу. Поджечь. Бутылку держать параллельно полу, несколько раз поворачивая ее, чтобы прогревание стекла шло равномерно. Дождаться, пока нить прогорит - и сразу опустить бутылку в таз с большим количеством холодной воды. Если эксперимент прошел удачно, то послышится характерный звук растрескивающегося стекла. Возможно, придется приложить усилия, чтобы надломить не растрескавшиеся участки. В итоге получится две половинки, края которых нужно зашлифовать наждачной бумагой или точильным камнем. Вот и все.




как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткойй

Зная, как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткой, можно оживить интерьер - сделать различные поделки для украшения. Из донной части можно изготовить оригинальные стаканы, вазочки или кашпо для цветов. Верхнюю половинку пустить на изготовление светильников, подсвечников и прочих креативных вещичек.

Видео: Как обрезать стеклянную бутылку, банку в домашних условиях без стеклореза

Применение стеклянных бутылок в интерьере

Современные производители предлагают свою продукцию в привлекательной таре. Порой рука не поднимается выбросить бутылку причудливой формы. Такую тару можно смело использовать для поделок. Что можно сделать из стеклянных бутылок, подскажет фантазия. Прозрачные бутылки можно наполнить различными крупами, всыпая их слоями, либо цветным песком. Можно сложить в тару красивые цветы и залить их раствором глицерина. Такой способ позволяет надолго сохранить нежные бутоны и украсить интерьер.

что можно сделать из стеклянных бутылок

Бутылки можно обмотать бечевкой или цветными нитками и прикрепить декоративные элементы. По стеклу можно сделать роспись, используя витражные краски, либо применить технику декупажа. Вариантов использования стеклянной тары масса, главное - включить фантазию.

Стеклянные бутылки на приусадебном участке



Дача или приусадебный участок – раздолье для умелых рук. Если в доме скапливается большое количество стеклянной тары, то можно оформить ими клумбу или садовые дорожки. Кстати, чтобы у калитки или входа не скапливалась дождевая вода, советуют вкопать в землю несколько бутылок горлышком вниз.

Умельцы используют бутылки для возведения заборов, постройки беседок и теплиц. Для скрепления такого удивительного строительного материала потребуется цементный раствор, а технология укладки схожа с укладкой камней или кирпича при строительстве.

толстые нитки

Видео: Как РОВНО отрезать СТЕКЛЯННУЮ БУТЫЛКУ для ВАЗЫ / Своими руками

Стеклянная тара может засорять окружающую среду и быть травмоопасна. Умелое применение этого материала позволяет не только украсить интерьер или участок, но и помогает защищать природу. Зная, как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткой или применить ее целиком, можно внести свой вклад в защиту окружающей среды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разрезать стеклянную бутылку обычной ниткой? Легко и быстро!