Столешницы из искусственного камня своими руками: особенности изготовления

Видео: Технология производства столешниц из жидкого камня - Жидкий Камень GRANILUX

Искусственный камень давно стал одним из самых предпочитаемых материалов для отделки. Дело в том, что он по свойствам и качеству почти не отличается от натурального материала. Если вы любите все делать сами, то столешница своими руками станет для вас шедевром, который не потребует много времени, средств и материалов.

Видео: Технология Изготовления Столешниц Из Искусственного Камня

столешницы из искусственного камня своими рукамиЧаще всего для изготовления представленного элемента стола берется искусственный мрамор. Все, что нужно для работы, – это форма, в которую будет выливаться смесь и исходные составляющие. Столешница из искусственного камня своими руками изготавливается быстро и просто. Для этого вам понадобится наполнитель на минеральной основе и акриловая смола. Хорошо, если вы сможете достать мраморную крошку. То, что получится в результате, вы сможете легко обработать и придать ему нужную форму.




Сооружение столешницы из искусственного камня своими руками происходит таким образом: сначала следует выбрать помещение, в котором будут производиться все действия, так как вам придется работать с химическими веществами. Кроме того, вам понадобится много места, чтобы разместить уже готовые плиты. Что касается материалов, то вам понадобится речной мелкий песок (2 части), высококачественный цемент (1 часть), жидкость (0,2 части), а еще краситель и наполнитель (галька или мраморная крошка), пластификатор. Из оборудования вам стоит приобрести форму из полиуретана и приготовить строительный миксер.

Видео: Технология изготовления Мойки из искусственного камня

столешница из искусственного камня своими рукамиПеред тем как начать сооружение столешницы из искусственного камня своими руками, нужно тщательно очистить формы от мусора, грязи и пыли. Далее нужно смешать цемент, песок и наполнитель. Теперь можно добавить и краситель, благодаря которому вы можете придать материалу желаемый цвет и фактуру, а также дополнить разводами, пятнами и даже прожилками. Благодаря этому вы сможете обеспечить максимальную схожесть искусственного камня с натуральным.

Далее производство столешницы из искусственного камня своими руками предусматривает добавление воды к приготовленной смеси, а также пластификатора. При помощи миксера данную массу следует хорошо перемешать. Однако воду нужно добавлять не всю, а всего 80%. Оставшуюся часть жидкости нужно влить тогда, когда смесь будет пластичной. В результате у вас получится однородная масса.

Видео: изготовить столешницу из искусственного камня своими руками



столешница своими рукамиТеперь готовую смесь можно залить в форму и накрыть пленкой. Естественно, лишние куски раствора следует убрать. Готовое изделие можно будет вынимать часов через 10. Далее сооружение столешницы из искусственного камня своими руками предусматривает шлифовку и полировку готового материала. Естественно, нужно будет еще и обрезать плиту до соответствующих размеров. Для шлифовки и полировки используется абразивная шкурка с мелким зерном.

Особенностью такого материала является то, что он долговечен, устойчив к горению, плесени и грибку, прочен, а также имеет отличные декоративные качества. Кроме того, вы можете не бояться повредить искусственный камень, и он неприхотлив в уходе. А еще изготовление такого изделия является достаточно дешевым и практически не требует затрат физических сил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Столешницы из искусственного камня своими руками: особенности изготовления