Правильный расчет освещения – красивый двор

Грамотно обустроенное освещение частного двора – залог его красоты и многофункциональности в любое время суток. Нередко современные участки обустраиваются не только клумбами, кустарниками и прочими посадками культурных растений, но и всевозможными скульптурами, конструкциями и уличной мебелью. Именно поэтому важно заранее продумать и сделать рациональный и правильный расчет освещения во дворе, который позволит наслаждаться красотой сада как в дневное, так и в темное время суток. Пожалуй, также стоит отметить, что система освещения частного участка должна быть построена с учетом времени года, возможных осадков и других погодных условий.

Видео: Ворота и навес своими руками. Делаем фермы для подвесных ворот и навеса.

Расчет освещения




Каждый двор непременно делится на различные зоны. Среди таковых можно назвать садовую, клумбы, дорожки, всевозможные посадки и зону отдыха. Нередко эти участки друг от друга отделены небольшими заборами или же ограждениями, которые могут приносить некий дискомфорт. И для того чтобы избавиться от этого ощущения, достаточно лишь сделать расчет освещения, который позволит визуально разделить двор на подобные зоны.

Видео: Красивый интерьер кухни, как значимая часть ремонта квартиры.

Расчет уличного освещения делится на два разряда: декоративный свет и функциональный. Светильники первого плана могут быть расположены среди деревьев, кустов, цветов. Они находятся на участке для того, чтобы создавать различные визуальные эффекты, подчеркивать красоту растений и садовых аксессуаров, придавать обстановке атмосферу уюта и теплоты. Функциональные лампы – это прожекторы, которые освещают тропинки, зону отдыха, теннисный корт (если таковой имеется), двери и калитки и так далее. Важно следить за тем, чтобы такие уличные светильники всегда находились в исправном состоянии, их свет всегда должен быть максимально ярким, так как они отвечают за безопасность людей, находящихся во дворе.Расчет естественного освещения

Осуществляя расчет освещения в своем дворике, также стоит помнить, что все лампы, какую бы функцию они ни выполняли, должны быть выдержаны в едином цветовом спектре. Ориентироваться можно на экстерьер самого дома и на дизайн садового участка. Лампы могут имитировать дневной свет, быть выдержаны в синей цветовой гаме или же в слегка желтоватой. Для того чтобы двор выглядел в темное время суток максимально ярко и привлекательно, дизайнеры советуют использовать белые лампы.



Монтируя световую систему в своем саду, не нужно забывать делать и расчет естественного освещения, который ночью создается с помощью лунного света, а днем, соответственно, с помощью дневного или же солнечного. Необходимо грамотно сочетать различные растения между собой, дополняя их садовыми аксессуарами, и лишь после делать расчет освещения таким образом, чтобы все это подчеркивалось наиболее выгодным образом.Расчет уличного освещения

Стоит отметить, что садовый свет сам по себе может стать изюминкой. Специально для этого созданы различные уличные светильники, имеющие самые разнообразные формы и фактуры. С их помощью можно сделать свой двор более привлекательным, подчеркнуть все его красоты и достоинства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильный расчет освещения – красивый двор