Приусадебный участок своими руками: основные приемы организации пространства

Приобретая частный дом, многие приступают к его оформлению внутри и забывают про убранство территории снаружи, хотя она играет немалую роль в целом восприятии дома. Если вместо красивых клумб на участке будут валяться ненужные вещи, то вид будет очень неприглядным. Исправить это можно, украсив приусадебный участок своими руками. Обойдется это не так дорого, как в случае, если нанимать специалистов, а результат порадует всех членов семьи.

Создание и оформление клумб

приусадебный участок своими рукамиНа участке любого размера красиво будут смотреться клумбы. Их можно сделать любой формы и разместить по всей территории. Цветы часто высаживают и в палисадниках, которые размещаются перед домом. Здесь следует разместить такие растения, которые будут подчеркивать красоту дома, а не скрывать ее. Оформляя приусадебный участок своими руками, следует помнить, что все цветы должны способствовать созданию правильного эффекта и красивого вида. Если место позволяет, тогда можно установить специальную стенку, которая будет служить для вертикального озеленения. Здесь садят вьющиеся растения, которые будут создавать прекрасный вид.




Беседка и садовая мебельсадовый участок своими руками

На любом участке должно быть место для отдыха. Именно поэтому постройка беседки будет неотъемлемой частью работ при оформлении участка. Она может быть сделана из любого материала. Если вы хотите построить ее самостоятельно, тогда используйте дерево или пластик, так как из них любое сооружение делается очень просто. Формируя садовый участок своими руками, не забудьте и про соответствующую мебель. Она придаст уютный вид и комфорт. Делать ее следует из того же материала, что и беседку, тогда все будет смотреться гармонично.

Видео: Практический семинар Зеппа Хольцера в России (День 2)

Создание площадок и дорожек

Непосредственно перед крыльцом дома следует оформить площадку. Она может быть просто залита бетоном, либо уложена плиткой и т.д. Вы сами можете придумать материал, из которого будет сделан главный подъезд. От данной площадки следует развести дорожки, которые будут вести к нужным объектам на участке. Садовый участок своими руками предполагает несколько таких тропинок: к беседке, к цветникам и т.д. Для их оформления можно использовать плоские камни, кирпичи, дерево и многое другое.

Видео: Дизайн приусадебного участка. Идеи



Декоративные элементы

как украсить приусадебный участок своими руками

Видео: Зепп Хольцер о журналистах и политиках. Слова, которые не вошли в интервью канала "Россия".

Как украсить приусадебный участок своими руками? Способов много. Помогут в этом различные декоративные элементы. Ими могут стать искусственные водоемы, небольшие фонтаны, оригинальные вазоны с цветами или даже садовые фигурки. Все это интересно выглядит как по отдельности, так и вместе. Например, фигуры, которые могут иметь встроенные фонарики, замечательно будут смотреться вдоль дорожек или же около клумб. Приусадебный участок своими руками в этом случае будет оригинальным и интересным. Если территория не позволяет сделать большой пруд, тогда можно просто расположить маленький фонтан с небольшой струей воды, которая будет погружать в атмосферу спокойствия и тишины. Попробуйте проявить фантазию и украсьте приусадебный участок своими руками так, как хочется именно вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приусадебный участок своими руками: основные приемы организации пространства