Детские песочницы для дачи: тонкости создания и дельные советы

Как только у вас появляется ребенок, мысль о собственной песочнице рано или поздно возникнет в вашей голове. Если у вас есть дачный участок, то тут она займет свое достойное место. Детские песочницы для дачи - это и дополнительное развлечение для вашего чада, и отдых для всех членов семьи, когда хоть на какое-то время можно занять ребенка и оставить возиться в песке и лепить куличики.

Детские песочницы для дачи

Песочницы продаются в любых детских магазинах. Их цена может зависеть от размера, формы, материала, дополнительных элементов. Это могут быть как песочницы пластиковые, так и деревянные. Однако, приложив немного усилий, можно построить свою песочницу.

Строительство начинается с закупки материалов. Из личного опыта скажу, что на обычную среднюю песочницу в форме квадрата со стороной в 135 см потребуется:

- 6 трехметровых досок шириной не менее 12 см-




- 1 квадратный брусок длиной 2м-

- 6 мешков песка-

Видео: Чем занять детей на даче? Пальчиковые краски - часть 1 | Finger paints

- грунтовка для дерева-

- шурупы, шуруповерт, умелые руки.

Общая стоимость моей песочницы составила около 2000 рублей. А порядок ее изготовления довольно прост. Доски распилить по нужному размеру. Прикрепить к бруску на шурупы, собрав каркас. Загрунтовать его, чтобы дерево не подвергалось внешним воздействиям. Установить каркас в выбранное место на дачном участке. Сделать бортики, распилив доску под углом в 45 градусов, чтобы получить красивые стыки по углам. На изготовление такого рода песочницы уйдет максимум два дня, а для опытного мастера это дело нескольких часов. Таким образом, вы можете очень быстро обрадовать своего кроху самодельным творением. По аналогичному алгоритму делаются любые детские песочницы для дачи. Помните, что всегда требуется использовать только струганные доски.

Однако это самый простой вариант. Детские песочницы для дачи отличаются формой, размерами, наличием крышки, мест для игры и сидения. Вы можете модернизировать свое изделие, добавив к нему столик для лепки куличиков. Можете сделать навес или зонтик, создать каркас песочницы из плотно вкопанных друг к другу пеньков. Это не просто преобразит ее, но и добавит ей "многофункциональности". Ребенок сможет ходить по пенькам разного размера, тренируя ловкость.



Детские песочницы с крышкой

Детские песочницы с крышкой более функциональны. Так вам не потребуется часто менять песок или просеивать его, убирая разного рода мусор и грязь. Крышку можно сделать из массы подручных материалов. Деревянный настил совсем не обязателен. Можно накрыть ее старым линолеумом, полиэтиленом или клеенкой. Только следите, чтобы на материале не образовывались углубления, где часто скапливается вода. Лучшим решением все же станет крышка на шарнирах, которую можно просто откинуть в сторону. Сделав ее однажды, вы избавите себя от постоянных хлопот.

песочницы пластиковые

Если говорить о песке, то лучше всего подойдет речной. Он более сыпучий и экологичный. Однако и его стоит менять раз в год. Тщательно выбирайте место для своего творения. Детские песочницы для дачи не стоит устанавливать там, где целый день печет солнце. Пусть это будет место в теньке, под кроной дерева, например. Также песочница должна располагаться так, чтобы вы могли видеть ребенка из любого уголка дачи.

Порадуйте вашего кроху, пусть у него появится свой собственный игровой уголок на вашем участке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские песочницы для дачи: тонкости создания и дельные советы