Садовые фигуры своими руками: секреты мастерства

Многим из нас посчастливилось иметь свой деревенский дом или садовый участок. Летом жители мегаполисов с завистью наблюдают вереницу машин, направляющуюся за город. В теплую пору владельцы участков довольно много проводят времени на даче, делая ее красивей, ухаживая за огородом или просто отдыхая в гамаке. Но всем хочется, чтобы их садовый участок был оригинальным и неповторимым, поэтому стоит украсить его такими приятными мелочами, как садовые фигуры, своими руками изготовленные из различных материалов.

Садовые фигуры своими руками

Существует огромное количество советов и рекомендаций о том, как лучше сделать ту или иную фигурку. Также имеется огромное количество материала, из которого можно изготовить интересную вещь. Многие поделки выполняются из старых ненужных вещей, которые больше не пригодятся, но выкидывать их жалко. Это могут быть старые автомобильные покрышки, бревна, ветки, детские игрушки. Из материалов можно использовать гипс, полистоун или камень.

Тем, кто в душе ощущает себя скульптором, садовые фигуры своими руками вылепить не составит труда. Для начала необходимо немного практики, попробуйте взять что-нибудь небольшое. Если фигурка получилась – смело приступайте к изготовлению большого экземпляра.




Тем, у кого есть дети, садовые фигуры из полистоуна или небольшие игрушечные домики на участке просто необходимы. Крепить их можно с помощью обычного цемента. Соорудив волшебный замок или крепость, можно попросить ваших деток помочь с оформлением. Они могут разрисовать домик яркими красками или же оформить его по своему усмотрению.

Видео: Секреты покраски садовых фигур.МАСТЕР-КЛАСС

Садовые фигуры из полистоуна

Вообще, для создания украшений, в частности, таких, как садовые фигуры, своими руками подойдут любые материалы. Главное – чтобы у вас была фантазия и желание что-либо творить. Очень красивые фигуры получаются из монтажной пены или пенопласта. Правда, они требуют немного больше усидчивости и терпения. Придумав картинку или, лучше всего, нарисовав эскиз, начните работу с материалом. В случае с монтажной пеной нужно немного подождать, пока она высохнет.

Видео: Делаем садовые фигуры своими руками - МАЯК / мастер-класс

Наиболее популярными и легкими являются фигуры из дерева. Если у вас осталось ненужное бревно, то можно попробовать вырезать из него что-либо: животных, сказочных героев или человечков – вы можете создать целую композицию.



Садовые фигуры из гипса

Даже из обычных старых цветочных горшков можно выстроить красивые пирамиды или сделать фигуру пугала, робота. Можно просто выставить горшки в геометрическом порядке и красиво разукрасить.

Наиболее распространенными являются садовые фигуры из гипса. Если у вас в детстве были способности к лепке, то, может, стоит попробовать и сейчас что-нибудь слепить. Для этого вам не нужно каких-либо специальных инструментов или приспособлений – все это заменяют руки и ваша фантазия. Чем еще хороши фигуры из гипса, так это тем, что потом их можно раскрасить в любой нужный вам цвет.

Видео: Формы для садовых фигур. секреты производства садовых фигур

Наиболее экологичным материалом для выполнения таких приятных мелочей, как садовые фигуры, своими руками являются сухие веточки, палки и трава. Для того чтобы сделать фигурку из травы, ее собирают в сноп или пучок, в зависимости от размера фигурки, и завязывают в определенных местах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Садовые фигуры своими руками: секреты мастерства