Песочница своими руками - проще не бывает

Видео: Пюре из тыквы - проще не бывает! Готовим сами!

Проводя время в песочнице, ребенок не только может поиграть со сверстниками и полепить куличики, но и развиваться. Так как песок представляет собой мелкие крупинки, благодаря этому развивается мелкая моторика. Общение с другими детьми налаживает коммуникативные способности, а расчет объема песка в формочку улучшает глазомер. Также ребенок начинает формировать свои творческие способности.

Большинство родителей, бабушек и дедушек предпочитают на своем дачном участке просто высыпать кучку песка, в которой дети смогут поиграть, но они совсем забывают о том, что из-за дождей и ветра она может становиться все меньше. Именно поэтому песочница своими руками станет незаменимым и простым решением этой проблемы.

Для того чтобы сделать ее, понадобятся деревянные доски, место для установки и начальные навыки плотника.

Видео: DIY/МК "Проще не бывает!" #1 Ободок/обруч из репсовой ленты своими руками для начинающих

Первым делом определимся с местом, где будет располагаться детская песочница. Лучше всего выбирать его там, где больше всего падает тень. Это обусловлено тем, что ребенок проводит достаточно длительное время за игрой, а солнцу свойственно напекать голову, поэтому стоит избегать прямых лучей. Деревья в этом случае абсолютно не подойдут. Во-первых, корни могут слишком высоко торчать из-под земли, во-вторых, падение веток и листьев, в-третьих, могут помешать птицы. Также стоит помнить, что песочница должна хорошо просматриваться со всех ракурсов, будь вы в доме или на улице.




Теперь следует обдумать размеры. Песочница своими руками идеального размера представляет собой квадрат 2х2. В ней сможет не только поместиться ваше любимое чадо и огромное множество его игрушек, но также и соседские друзья. Высоту следует подбирать исходя из роста малыша и объема песка. В большинстве случаев она составляет от 30 см до 40. При такой высоте малыш спокойно сможет перекидывать ноги.

Выбирая доски для строительства, нужно следить за тем, чтобы они были гладкими, дабы ребенок не поранился. Еще один нюанс – это пропитка, в которой нуждается детская песочница. Своими руками это можно сделать при помощи специальных средств, которые не дают дереву портиться от различных внешних факторов.

Теперь приступим непосредственно к строительству. На выбранной территории необходимо освободить все пространство от травы, а также снять верхний слой дерна. Это поможет сделать поверхность более ровной и предотвратит появление большого количества травы. Для того чтобы песочница своими руками получилась наиболее красивой и устойчивой, необходимо заранее подготовить ее каркас. Для этого понадобятся четыре основные доски и две вспомогательные (они будут играть роль скамеек). Скрепляем первые доски с помощью саморезов или гвоздей, поверх двух из них крепим наши скамеечки, прибивая их к верхним частям.



песочница своими руками

детская песочницаВ углах стоит прикрепить клинья, которые в дальнейшем нужно вбить в землю. Теперь устанавливаем сооружение на его положенное место и покрываем дно толстой пленкой. Далее необходимо засыпать песок, лучше всего, если он будет карьерный и без камней.

Видео: ПИЛОРАМА дисковая.Как заменить пилу за 2 минуты.ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ,

детская песочница своими руками

Ну вот, песочница своими руками готова. Осталось только тщательно осмотреть поверхность и убедиться, что ничто не угрожает здоровью ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Песочница своими руками - проще не бывает