Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?

Видео: Как установить пластиковое окно своими руками и правильно запенить

Окна из пластика мгновенно приглянулись потребителям сразу после своего выхода на рынок. В настоящее время практически никто уже не устанавливает их классические деревянные аналоги. Преимущество их еще и в том, что монтировать их может не только профессионал со стажем. Прочитав нашу статью, вы узнаете о том, как правильно устанавливать пластиковое окно. Итак, приступим.

При установке таких стеклопакетов имеются следующие нюансы:как правильно устанавливать пластиковое окно

  • Вы можете устанавливать их даже зимой. Впрочем, вы и сами должны понимать, что лучше всего работать в теплое время года. Кроме того, летом и весной монтажная пена лучше отвердевает. Так как правильно устанавливать пластиковое окнонужно по всем инструкциям, этот процесс может занять не один день: жить в продуваемой всеми ветрами квартире будет не слишком комфортно.
  • Необходимость точных замеров оконных проемов. От успешности снятия мерок зависит успех всего мероприятия.



Если вы хотите установить пластиковые окна дешево (самостоятельно) в панельном доме, то измерить следует также внутренний проем. Дело в том, что в таких случаях коробка с рамами держится на проеме, сечение которого напоминает букву «Г». Измерения проводят по следующей инструкции:

  • замеряют расстояние между боковыми откосами;
  • измеряют расстояние от подоконника до откоса с обеих сторон;
  • учтите, что ширина подоконника должна быть равна ширине стены, за исключением ширины профиля.

Видео: Не зная ЭТОГО устанавливать пластиковые окна нельзя!!!

 установить пластиковые окна дешевоПеред тем как правильно устанавливать пластиковое окно в кирпичном доме, следует определить несущую стену, так как на ней обычно находится толстый слой штукатурки. Это следует учесть, замеряя оконные проемы.

Считается, что проще всего установить стеклопакеты в деревянном доме, однако это не так. Учтите, что дерево – материал капризный, легко расширяется и сжимается под действием факторов окружающей среды. А потому устанавливать окна нужно на окосячку. Это независимая конструкция из бруса, подобная обвязке дверной коробки. Благодаря ей окна не заклинивает и не деформирует из-за «движений» дерева.

Видео: Как вставить пластиковое окно самому.Пластиковое окно в построенном доме своими руками.



Еще раз повторимся: так как правильно устанавливать пластиковое окно довольно сложно, необходимо тщательно следовать инструкции.

  • Вытащив заглушки, вытащить сами стеклопакеты.
  • Отметить каждую из них, дабы не перепутать при установке.
  • Уберите защитную пленку с торцов, наклеив на ее место бумажную ленту или иное подобное покрытие.установить пластиковые окна москва
  • На торец пластиковой рамы приклеить пароизоляционную пленку.
  • Установив в проем несущие колодки, поставить на них собранное окно.
  • Тщательно отрегулировать его, пользуясь строительным уровнем.
  • Окончательно зафиксировать коробку при помощи металлических профилей и заполнить пустоты качественной монтажной пеной.
  • Установить подоконник, отливы, а после провести монтаж стеклопакетов. Крепить заглушки нужно начинать сверху.
  • Установить внутренние откосы, закрепить декоративный профиль.

Видео: Установка пластиковых окон своими руками

Если вы точно будете соблюдать все наши инструкции, то установить пластиковые окна (Москва их ассортиментом поразит любого) сможете быстро и качественно. Желаем вам успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?