Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие

Вы живете в старом частном доме, накопили достаточное количество денег и решили поменять старые окна во всем доме на новые? Но вы ведь экономный хозяин и не можете себе позволить их выкинуть! Хоть и старые, но все еще хорошие оконные рамы с целыми стеклами не могут просто так валяться под вашими ногами. А это значит, что их нужно применить к какому-то делу. Одним из таких применений может стать сделанная теплица из оконных рам своими руками. Такая конструкция будет гораздо крепче уже знакомых вам теплиц из пленки и железных дуг. Подобная теплица может стать очень экономичной конструкцией, ведь для нее не нужны какие-либо мудреные крепления или какой-то слишком дорогой материал.

Видео: Теплица из оконных рам

Начинаем собирать каркастеплица из оконных рам своими руками

Теплица из оконных рам требует достаточного места под свое строительство. По возможности место под нее должно быть ровным, без явных перекосов или ям в земле. Теперь вам необходимо приступить к сборке нижнего каркаса для конструкции. Для этого потребуется взять 4 доски необходимой вам длины и скрепить их друг с другом так, чтобы получилась фигура, напоминающая квадрат или прямоугольник. Под углы каркаса необходимо поместить кирпичи так, чтобы доски не соприкасались с землей. А между досками и кирпичами положить свернутый в несколько раз рубероид. По углам каркаса в вышину надо прикрепить доски. Их высота должна быть примерно равна высоте оконной рамы. Верхние концы вертикальных досок требуется также закрепить друг с другом досками. И не забудьте, что ровно посередине, в верхней части, конструкции тоже следует скрепить доской. Каркас, из которого будет состоять сделанная теплица из оконных рам своими руками, готов.

Видео: Парник-теплица из оконных рам




Создаем окнатеплица из оконных рам

Теперь необходимо из окон выставить стекла и отставить их в сторону, чтобы не разбить. А полученные рамы вставляются в каркас, между верхними и нижними досками, и скрепляются между собой. Кроме того, их следует прикрепить к каркасу. Далее, в передней части теплицы необходимо оставить место для двери, которую также можно сделать из оконной рамы. Затем вставьте стекла обратно. Созданная на данном этапе теплица из оконных рам своими руками практически приобрела законченный вид.

Видео: Теплица из оконных рам - легко собрать



Делаем крышу и дверьтеплица своими руками из оконных рам

В качестве крыши можно использовать прозрачный поликарбонат. Есть возможность сделать классическую двускатную крышу, а можно просто положить листы материала на верхние доски и закрепить между собой. Этот материал достаточно дешев, и сделанная теплица из оконных рам своими руками будет эффектно с ним смотреться. Если будет не хватать оконных проемов, то пустые места также можно заполнить поликарбонатом. Так как данный материал является универсальным, то его можно использовать и в качестве облицовки для дверного проема. Если же вы не хотите использовать этот материал, то прибегните к самому простому варианту – полиэтиленовой пленке. Ее можно применить именно там, где ранее предлагался поликарбонат.

Заключение

Теперь можно смело сказать о том, что теплица, своими руками из оконных рам созданная, готова полностью. Удачи вам в ваших стараниях, и помните: практически любая вещь может пригодиться в хозяйстве, поэтому не спешите ее выбрасывать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие