Пион Корал Чарм: писание сорта

Пион – это ряд многолетних растений, которые могут быть как травянистыми, так и древовидными. Невероятно красивые и большие цветы являются отличительной чертой этого кустарника, именно поэтому он приобрел такую популярность среди многих садоводов.

Пион Корал Чарм. Описание сорта

Это многолетнее растение. Пион Корал Чарм относится к гибридным сортам. Отличается необычной окраской цветка: сначала она темно-розовая, но по мере распускания оттенок плавно переходит в светло-коралловый с белой каймой по контуру лепестка. На заключительной стадии цвет становится желтым. Обычно на одном бутоне располагается 7-8 рядов лепестков, а диаметр равняется 20 сантиметрам.

пион корал чарм

Куст такого пиона в высоту может достичь 1 метра. Листья и стебель окрашены в темно-зеленый оттенок. По периоду цветения он относится к ранним сортам.

Как выбрать место для посадки

Участок, выбранный для расположения, должен быть открытым и солнечным, но в то же время приветствуется затенение в полуденные часы. Во избежание болезней пион Корал Чарм лучше всего сажать в отдалении от зданий и других кустарников, чтобы сохранялась естественная циркуляция воздуха. Корни цветка не должны соприкасаться с грунтовыми водами, иначе они могут загнить.

Почва




Чтобы растение чувствовало себя как можно лучше, почва должна быть суглинистой и слабокислой. Известь гашеную добавляют при посадке для ощелачивания грунта.

Видео: Букет из коралловых пионов

Посадка

Лучше всего для этой процедуры подойдет осень. Перед посадкой необходимо сделать ямки на расстоянии 1 метр друг о друга, такой большой разрыв обусловлен тем, что со временем кусты разрастутся и будут занимать больше места. Пион Корал Чарм относится к гибридным сортам, поэтому очень важно проследить, чтобы углубление не превышало 5-6 сантиметров.пион корал чарм

Видео: Сорта пионов

Первые годы жизни

Чтобы пион Корал Чарм радовал глаз как можно дольше, нужно дать ему время для наращивания корневой системы. Для этого в первый год необходимо тщательно ощипывать все бутоны, а вот во время второго сезона разрешается оставить один цветок. Также стоит приготовиться, что сначала растение выглядит больным и ослабленным и имеет всего два стебля, но в дальнейшем их количество увеличится до 3-6.

Уход

Для подкормки лучше всего использовать раствор минерального удобрения с добавлением мыла или стирального порошка (1 чайная ложка на 10 литров). Удобрять растение необходимо путем смачивания листьев из лейки с ситом. Начинают процедуру со второй недели мая и проделывают один раз в месяц. Опытные цветоводы рекомендуют приступать к такой работе либо в вечернее время, либо в пасмурную погоду, чтобы избежать попадания прямых солнечных лучей.



пион корал чарм фото

Поливают пион Корал Чарм по мере высыхания почвы. На один взрослый куст расходуется по 2-3 ведра воды. Особенно тщательно за данным показателем нужно следить в период бутонизации и цветения. Также растение требует повышенной влаги в момент закладывания почек, обычно этот процесс происходит в августе-сентябре. После полива почву обязательно нужно прорыхлить для того, чтобы вода равномерно распределилась по корневой системе.

Срок жизни гибридных сортов ограничивается 7-10 годами. Для того чтобы пион продолжал существовать, по истечении этого срока его необходимо поделить и пересадить на новое место.

Для подготовки куста к зиме необходимо срезать все стебли на уровне почвы. Получившиеся остатки присыпаются золой. Молодое растение также может потребовать дополнительного укрытия.

Видео: пион Рэд Чарм (Red Charm)

Пион Корал Чарм, фото которого можно увидеть выше, отличается необыкновенной красотой. Если правильно за ним ухаживать, он может жить достаточно долго и каждый новый сезон наполнять сад нежными оттенками и сладкими ароматами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пион Корал Чарм: писание сорта