Выращивание лилий в саду: советы цветоводам

Видео: ТРАВЯНИСТЫЙ ГИБИСКУС - ВЫРАЩИВАНИЕ, УХОД, РАЗМНОЖЕНИЕ

С давних времен лилии пользуются большой народной любовью. У них чудесный аромат, они пленяют своей красотой. В руках невесты они являются символом невинности и чистоты. Выделяют несколько их видов. Это гибриды азиатские, кудреватые, длинноцветковые, трубчатые, белоснежные, американские. Наиболее востребованы голландские сорта. Окраска цветов встречается снежно-белая, ярко-красная, с розовыми разводами.

Видео: БУРИТТО - НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ РОЗ -ЭКСПЕРИМЕНТ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ЦВЕТОВОДОВ!!!ЧАСТЬ1

Если вас заинтересовало выращивание лилий в саду, не бойтесь неудач. Уход за цветами требуется аналогичный, как и за другими декоративными растениями. Их надо поливать, пропалывать сорняки, рыхлить землю и вносить удобрения. Можно рассмотреть все эти операции более подробно, чтобы познакомиться ближе с особенностями красивейших цветов. Избыток влаги лилиям противопоказан. Поливать их нужно регулярно, но умеренно. Воду нужно лить под корень и следить за влажностью земли. Она не должна быть пересушенной.

лилия садовая выращивание

Видео: Бегония.СОВЕТЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ БЕГОНИЙ. Бегонии Кустовые И Королевские




Так как относится к луковичным растениям лилия садовая, выращивание ее начинают с отбора посадочного материала. Его приобретают ранней весной. Перед высадкой в открытый грунт луковицы нужно завернуть в целлофановый пакет, предварительно наполненный сухим торфом или сфагнумом, и хранить в холодильнике. Температура должна быть немного выше нуля. В таких условиях луковицы не будут прорастать раньше срока. Перенести их в открытый грунт можно сразу после схода снега.

выращивание лилий в саду

Видео: Как сажать сажаем розу посадка и выращивание роз огород сад розарий цветник

Начиная выращивание лилий в саду, надо предварительно подготовить землю. Ее надо мульчировать перегноем или торфом. Удобрения следует вносить одновременно с поливом. Для всех сортов подойдет почва нейтральная или слабокислая. При этом она должна быть рыхлой и хорошо пропускать воду. Цветоводы-любители, для которых выращивание лилий в саду превратилось в настоящее увлечение, рекомендуют 2 или 3 раза в течение лета посыпать клумбы золой. Она выполняет одновременно две функции: служит удобрением и уничтожает болезнетворные грибы.



выращивание лилий на даче

Видео: ТУЯ, ХВОЯ В САДУ - ВЫРАЩИВАНИЕ, УХОД, ОБЕЗКА, СТРИЖКА, БОРЬБА С БОЛЕЗНЯМИ

Мелкие корни-луковицы растения (их называют детками) высаживают на глубину от семи до восьми, а крупные взрослые – от десяти до двенадцати сантиметров. Чтобы лучше разобраться, достаточно запомнить следующие пропорции. Глубина, на которую высаживают луковицу, должна превышать ее размер в два-три раза. Следует учитывать, что выращивание лилий в саду требует соблюдения между растениями интервала от 20 до 25 см. Лучшее время для разведения цветов – начало осени, но также подходит весенний сезон. Для трубчатых и азиатских лилий (которые лучше всего подходят для возделывания в нашем климате) надо выбирать солнечные участки. Но обилие света без регулярного полива может привести к болезням цветов. В тени под деревьями для них тоже будет не самое удачное место. Цветы нуждаются в регулярной пересадке. На зиму рекомендуют укрывать их пленкой или лапником.

Цветоводам-любителям выращивание лилий на даче не принесет проблем. К тому же этот нежный и изысканный цветок будет сочетаться с другими декоративными растениями, например, с многолетниками. Пик цветения лилий приходится на июль, при этом они украшают собою сад на протяжении всего лета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выращивание лилий в саду: советы цветоводам