Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?

Видео: Как сделать свадебный БУКЕТ для НЕВЕСТЫ своими руками. Мастер класс по флористике.

Атрибутом невесты, который пришел к нам из Европы, является букет. В средневековье его основным предназначением было отгонять злых духов, ныне он исполняет не только роль оберега. Идеально подобранные популярные цветы для букетов способны стать частью детально продуманного образа новобрачной. Как правило, созданием композиций занимается профессиональный флорист. Но перед тем как получить нужный результат из рук профессионала, можно познакомиться с цветами и формами букетов. Всего выделяют 7 основных типов: круглые, овальные, естественные, церемониальные, в виде сердца, полумесяца и каскадные. В руках юной невесты белые цветы олицетворяют невинность и чистоту, а яркие и красные – бурную страсть.

самый популярный цветок для букета

Выбрать самый популярный цветок для букета довольно сложно. Ведь мода меняется каждый год, и список из декоративных растений постоянно пополняется. Причем встречаются довольно необычные экземпляры. Но если пойти традиционным путем, то первое место можно отдать, конечно же, розам. Они всегда выглядят элегантно, придают торжественность и долгое время сохраняют свежесть. Их уникальность заключается в том, что они могут стать замечательным дополнением к любому наряду и будут уместны всегда, независимо от сезона. Так как самый популярный цветок наиболее востребован на свадебной церемонии и должен сохранять чудесный вид до конца торжества, при выборе роз надо обращать внимание на состояние бутонов. Они должны быть тугими, а листья – темно-зелеными, без повреждений и сухими. Роза – это символ роскоши и красоты. Их яркая расцветка говорит о радости, изобилии и богатстве. Солнечный и теплый цвет предрекает прочный брак.




самый популярный цветок

После розы звание "самый популярный цветок для букета" может заслужить гортензия. Она обладает богатым выбором оттенков, в зависимости от этого меняется настроение. Светлые оттенки в руках невесты придадут величественности происходящему, а темные – сделают ее образ романтичным. Гортензия будет прекрасно выглядеть в сочетании с другими цветами. Но ее минус в том, что растение очень любит влагу и быстро без нее засыхает. Поэтому цветочную композицию всегда по возможности нужно ставить в воду.

Видео: Как сделать букет невесты?

Калла тоже претендует на титул "самый популярный цветок для букета", ведь она так нежна, аристократична и прекрасна! Стоит заметить, что она символизирует достаток. Белые цветы прекрасно впишутся в свадебную церемонию в дворцовом стиле, для венчания в церкви они тоже подойдут. В качестве яркого акцента можно выбрать каллы оранжево-желтой, красной и бордовой расцветки.

популярные цветы для букетов

Видео: Как подготовиться к свадьбе. Флористка



Для юной невесты будет уместна цветочная композиция из фрезии. Благодаря нежным оттенкам она придаст новобрачной легкость и свежесть, а приятный аромат цветка избавит от стресса во время волнующих минут.

Пион тоже претендент на внимание женщин, так как самый популярный цветок для букета является еще и модным трендом. Он считается символом счастливой семейной жизни, поэтому так уместен на свадебном торжестве.

Видео: Как сделать СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ для невесты с Пионами своими руками. | Школа флористики-Амстердам!

Тюльпан способен целый день сохранять свежесть. Весенний цветок желтого или красного цвета составит яркую композицию с подобранным в тон поясом, а также будет сочетаться с бутоньеркой жениха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?