Зеркальный пластик - современный отделочный материал

Знакомьтесь: современный отделочный материал и новинка строительного рынка – полистирол ударопрочный. Этот уникальный пластик с великолепным качеством поверхности и стойкостью к воздействию окружающей среды очень прост в обработке, поражает бесконечными способностями к перевоплощению. Он мгновенно завоевал любовь дизайнеров интерьера во всём мире.

зеркальный пластикЛисты полистирола изготавливают экструзивным методом. Вводя в исходное сырье специальные добавки, производители добиваются высокой прочности и гибкости. Листы ударопрочного полистирола могут иметь матовую или глянцевую поверхность с одной или обеих сторон. Кроме того, на его основе производится зеркальный пластик, который обладает эффектным внешним видом, высокой прочностью. Он легко обрабатывается, широко используется в интерьерах и рекламе.

Зеркальный пластик нежелательно применять на улице и в помещениях, где повышена влажность. А вот в дизайне интерьеров он стал использоваться все чаще. Из него изготавливают подвесные потолки, фартуки на кухне, фасады мебели и т. д.

Видео: Отделочный материал для гаража: ПВХ панели TekPanels. Профессиональная отделка стен гаража внутри




Как правило, энергичные представительницы лучшей половины человечества мечтают, чтобы их кухня отличалась неповторимым интерьером, отвечала бы последним тенденциям моды. Зеркальный пластик на кухне прекрасно справляется с функцией защиты стен от сажи, брызг жира и воды. Однако эту задачу в состоянии осилить многие современные отделочные материалы. Большинство дизайнеров считает, что главное фасады для кухни пластикдостоинство, которым обладает данный вид пластика – это декоративная привлекательность.

Зеркальный пластик выпускают в виде отдельных панелей или в рулонах. Те, кто когда-то интересовался дизайнерскими секретами, знает, что использование зеркал (особенно в малогабаритных квартирах) позволяет визуально значительно увеличить пространство.

Потолки из зеркального пластика кардинально изменят внешний вид любой кухни. Все мы привыкли много времени проводить именно в этом помещении. Здесь ценятся уют и тепло. Поэтому на кухне стали часто монтировать комбинированные варианты зеркального потолка - к примеру, зеркальные вставки различной формы в гипсокартонную конструкцию. Для этих целей более всего подойдёт зеркальный пластик. Он хорошо и легко режется без специального оборудования, а при необходимости его даже можно изогнуть.

полистирол ударопрочныйПри покупке зеркального полотна из пластика необходимо обратить внимание на допустимый уровень влажности. Существуют как образцы, предназначенные для влажных помещений, так и плиты с ограниченным диапазоном применения.

Видео: Биовит "BioVit" Современный Экологически чистый отделочный материал



Оригинально и стильно можно с его помощью оформить фасады для кухни - пластик обычный заменить на зеркальный. В результате у вас получится интерьер в стиле хай-тек – очень строгий, но элегантный.

Еще одним удачным применением зеркального пластика в интерьере является изготовление из него кухонного фартука. Это очень эффектное украшение кухни. Такой фартук зрительно вытягивает помещение, придает ему лоск и изысканность.

Сейчас трудно кого-то удивить появлением нового отделочного материала, но мы уверены, что за зеркальным пластиком будущее. Еще, несомненно, использованы далеко не все его возможности. И, наверное, в ближайшее время дизайнеры найдут новое применение этому уникальному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеркальный пластик - современный отделочный материал