Настенные полки для цветов: обзор, виды, модели, производители и отзывы

Видео: Роспись акрилом. Сравнение акриловых красок.

Многие хозяйки любят цветы и поэтому им просто необходимы напольные или настенные полки для цветов. Для того чтобы подобрать правильный вариант, следует обращаться к советам профессионалов и строго следовать им. На мебельном рынке существует огромное количество фирм, которые занимаются изготовлением полок. Такие изделия различаются между собой по конфигурации, приспособлению, функциям и внешнему виду.настенные полки для цветов

Видео: Сублимационная печать (выбираем принтер Epson L800)

Виды полок

Полка представляет собой приспособление, которое не имеет передней стенки. В настенных вариантах есть специальные крепления, в напольных – ножки. Настенные полки для цветов могут быть консольными, с боковыми стенками или без них, с задними поверхностями, разной ориентации (вертикальные и горизонтальные), многоярусные, с углами (в том числе прямыми), наклонные и скругленные.

Как правило, данный вид мебели предназначен для хранения различных предметов интерьера, в том числе и цветов. Некоторые модели изготавливаются из разных материалов (металл, стекло, дерево и т. д.), что говорит о наличии своих преимуществ у каждой отдельной мебели. В интерьере одновременно могут присутствовать такие виды, как настенные, подвесные и угловые.

Полка под цветы настенная будет отличным вариантом, так как она занимает минимальное количество места из-за того, что располагается над основной мебелью.

Подвесная полка имеет такие же преимущества, как и навесная. Разница между ними в том, что данный вариант крепится к поверхности потолка или стены при помощи ремней или другого крепежа.

Угловые полки располагаются между смежными стенами и могут крепиться как к боковым поверхностям, так и к потолку.

Если классифицировать данный предмет интерьера по материалу, из которого он изготавливается, то можно выделить следующие варианты: деревянные, стеклянные, металлические настенные полки для цветов. Существуют модели из ДСП, ГВЛ, МДФ, а также комбинированные.




На рынке ассортимент полок достаточно разнообразный, и поэтому каждый сможет подобрать необходимый вариант.полка под цветы настенная

Детальная характеристика настенных полок для квартиры

В каждой квартире можно увидеть полки, которые предназначаются для различных предметов мебели, в том числе и для цветов. Устанавливают модели, соответствующие по своему дизайну общей концепции, а также и по используемому материалу, то есть он должен повторяться в других предметах мебели. Полку можно закрепить при помощи уголков, кронштейнов и петель. Какой вариант выберет хозяин, зависит от стиля его помещения.

Наиболее популярными являются полки настенные для цветов из дерева и гипсокартона. Это связно с тем, что они очень легко устанавливаются и их можно собрать вручную. Зачастую полки сшиваются листами ГВЛ и монтируются на направляющие из металла или дерева. Такое приспособление будет отлично выглядеть в любом помещении, а также не будет нагромождать комнату.

Для того чтобы использовать кронштейны со штырями, необходимо насадить полку на цилиндрический стержень. Как правило, мебель в таком случае имеет толщину не менее 25 мм. Использовать такой вариант крепления можно в варианте с интерьером в стиле минимализм. Данный предмет мебели, в таком случае, выглядит очень лаконично и кратко. Настенные полки для цветов, которые крепятся к стене при помощи этого способа, устанавливаются сверху над самим кронштейном. Данные элементы несут не только конструктивную нагрузку, но и декоративную.

Угловые полки для цветов подойдут тем, кто хочет обыграть дефекты в местах состыковок стен. В настоящее время есть как внутренние виды, так и наружные. Роскошью в интерьере станет ажурная металлическая полка. Она сможет стать отличным акцентом в любом помещении.настенные полки для цветов своими руками

Настенные полки для цветов своими руками

На данном этапе существует огромное количество различных настенных и напольных полок, созданных мировыми дизайнерами. Однако не ко всем интерьерам они могут подойти. Также есть люди, которые с трудом выбирают нужный для себя вариант из огромного ассортимента. В таком случае, не остается ничего другого, как сделать полку самостоятельно. Именно так можно и сэкономить на средствах, и полностью удовлетворить свои желания.



Для начала нужно определиться с цветовой гаммой, материалами и местом, где будет находиться предмет. Следует помнить о том, что многие цветы требуют опрыскивания из пульверизатора. Именно поэтому покрываемая полку краска должна быть полностью устойчивой к влаге. Верными друзьями на время изготовления полки хозяину станут крепления, дрель, пила, а также гвозди и шурупы. При желании можно использовать рейки.

Для любителей неординарных решений существует вариант красивой полки из веревок и обычной доски. Изделие будет чем-то напоминать подвесной ящик для цветов. Именно такая конструкция экономит много места, ведь требует закрепления в оконном проеме. Благодаря такому решению цветы будут получать большее количество солнечных лучей.

Съемные полки для цветов в таком варианте делаются достаточно легко и просто. Следует взять крепкую веревку, укрепления в виде крючков и обычную широкую доску. Последнюю следует распилить на несколько равных частей. При этом надо учитывать, чем больше элементов получается, тем выше будет полка. Для того чтобы не прогадать с местом для крепления, необходимо отступить 3 см от угла. Далее следует воспользоваться дрелью. С помощью нее нужно высверлить несколько отверстий, через которые будет проведена веревка. Также нужно подготовить место для крепления на окне. Затем необходимо протянуть веревку и закрепить ее на крепежах.

Заготовки для полок

Настенные полки для цветов можно сделать уже из готовых заготовок. В таком случае они получаются наиболее профессиональными и недорогими. Как правило, в магазинах встречаются комплексы из ДСП, которые покрыты пленкой. Нередко можно встретить небольшие заготовки из стекла или дерева. Но для последнего варианта следует самостоятельно приобрести крепежи. Наиболее простой конструкцией станут бруски. В том случае, если нет возможности купить их в магазине, можно сделать самостоятельно с помощью реек.полки настенные для цветов из дерева

Видео: Виды беседок из дерева

Производители

Наиболее крупными производителями, которые известны в России, Украине, Беларуси и других странах, являются «Мебель UA» и MERX. Первая из них открыла свой филиал в США в 2013 году, что говорит о неоспоримом успехе. Продукция компании стала распространяться по миру, в том числе появилась в таких крупных странах, как Германия, Франция и так далее. Залогом успеха стало использование новейших технологий и качественных материалов.

MERX – это компания, которая основана в 1993 году. С тех пор она занимает лидирующие позиции на мебельном рынке. Данный бренд известен в таких странах, как Великобритания, США, Канада, Эстония, Литва и в государствах СНГ.металлические настенные полки для цветов

Отзывы

Отзывы о продукции производителей, описанных выше, в 95% случаев положительны. Недостатков в полках покупатели не отмечают и постоянно говорят лишь об их достоинствах: красивый внешний вид, качественные материалы, хорошие и прочные крепления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настенные полки для цветов: обзор, виды, модели, производители и отзывы