Компактные и комфортные маленькие угловые диваны

Видео: Угловой Диван раскладной компактный с маленькими габаритами от фабрики Андерссен

Владельцы скромных апартаментов привыкли полагать, что роскошные мягкие уголки не для них. В квартире и так повернуться негде, а если ещё втиснуть в неё невероятно комфортную, но огромную мебель, то не останется даже крохотного свободного пятачка. Поэтому выбор традиционно падает на привычные прямые модели. Известное заблуждение.

Видео: Угловой диван ЭКО Арис Комфорт

маленькие угловые диваныМаленькие угловые диваны ничуть не хуже экономят полезные сантиметры площади. Компактные, функциональные конструкции идеально вписываются в малогабаритные жилища. С их помощью можно легко очертить границы кухонной и гостевой зон в совмещенной комнате или удачно обыграть неудобный угол, превратив его в уютное вечернее гнездышко. А ночью оно же становится спальным местом.




Давайте теперь немного поговорим о том, как выбрать маленький угловой диван в гостиную. В первую очередь встает вопрос о размерах. Не поленитесь сделать замеры, так вам будет ясно, на какие параметры ориентироваться при покупке готовой модели. Этими же показателями мы сможем руководствоваться и в случае индивидуального заказа изделия, если ничего из предложенного в каталогах товара не придется по душе.

Видео: Угловые диваны маленьких размеров

маленький угловой диван в гостинуюЗатем решаем, будем ли мы смотреть маленькие угловые диваны с функцией трансформера, или же данная характеристика не нужна. Понятно, что в небольших квартирах место для отдыха часто служит и местом для сна. Производители прекрасно об этом осведомлены, поэтому выпускают диванчики, которые неплохо замещают кровати. Механизмы раскладывания разнообразны, но многие, заботясь о собственной спине, отдают предпочтение еврокнижке либо её более современной версии – клик-кляку. Но и знакомый аккордеон не сдает своих позиций, являясь чемпионом по компактности.

Где ещё будет к месту маленький угловой диван? На кухню можно подобрать весьма милую модель вместо стандартных табуреток. Тогда и чай пить будет приятнее, да и посиделки с друзьями будут проходить с куда большим комфортом. Иногда изготовители снабжают модели дополнительными опциями в виде скрытых под откидными сиденьями ящиков для хранения различных хозяйственных мелочей. В случае, когда площадь помещения позволяет поместить конструкцию, снабженную механизмом трансформации, можно обзавестись дополнительным спальным местом. Оно придется весьма кстати, если вдруг кто-то из гостей решит у вас заночевать.

Видео: Распродажа мебель угловые диваны



маленький угловой диван на кухнюНеважно, для каких именно целей вы присматриваете маленькие угловые диваны, требования к качеству материалов и фурнитуры всегда остаются высокими. Конечно, самые дорогие модели производятся только из натуральной древесины, прошедшей полный цикл обработки. Хорошо просушенное, защищенное специальными составами дерево гарантирует долгую жизнь мебели. Но и искусственные материалы (ДСП, МДФ) экономкласса вполне способны обеспечить неплохую прочность и износостойкость. Постарайтесь заглянуть внутрь конструкции. Аккуратное исполнение – видимый признак качества изделия. Попросите раздвинуть модель, механизм не должен заедать.

Маленькие угловые диваны обиваются и флоком, и жаккардом, и велюром. Есть кожаные модели. Выбор зависит от вкуса будущего владельца и его практичности. К примеру, не стоит покупать изделие, обтянутое ворсистой тканью, если в доме проживает кошачье семейство. Иначе очень скоро придется диванчик перетягивать заново.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компактные и комфортные маленькие угловые диваны