Туалетный столик для девочки - что это за мебель?

Видео: Разбираем косметику вместе. Организую туалетный столик

туалетный столик для девочки

Видео: Как сделать туалетный столик. How to make dresser.

Если в вашей семье растет маленькая принцесса, наверняка она хочет во всем подражать маме. Это касается не только жестов и мимики, но и умения одеваться и делать прически, «как у мамы». И что уж говорить, красоваться перед зеркалом маленькие девочки тоже очень любят. Чтобы мамина косметика и парфюмерия остались в сохранности, вам стоит задуматься о том, не приобрести ли туалетный столик для девочки?




Такой предмет детской мебели, конечно же, не является вещью первой необходимости. Но он наверняка порадует малышку, которая стремится выглядеть настоящей леди. Обычно туалетный столик для девочки представляет собой практически полную копию аналогичных трюмо для взрослых женщин. Основные отличия – в используемых для его изготовления материалах. Чаще всего в недорогих моделях – это удобный, легкий и гипоаллергенный пластик. А вот в вариантах класса «люкс» возможно использование таких материалов, как дерево и стекло. Однако следует помнить, подобная вещь носит скорее игровой, а не утилитарный характер, а поэтому покупать «взрослый» дорогой туалетный столик для девочки не всегда будет целесообразно – возможно, что через пару лет он наскучит вашей принцессе, и потребуется его убрать. Складные варианты из яркого пластика в этом отношении более удобны.

Видео: Обзор Туалетный столик Glamor Mirror для девочек

детские туалетные столики для девочекОбычно туалетный столик для девочки рассчитан на возраст от 3 до 12 лет. Чаще всего это конструкция из невысокого столика с одним-двумя ящичками и зеркалом. Возможны варианты столиков-комодов – тогда ребенка можно с детства приучать складывать свои личные вещи на места в процессе игры в салон красоты или просто в сказочных принцесс. В комплекте с некоторыми такими столиками идут наборы детской косметики, обладающей гипоаллергенными свойствами и предназначенной для ухода за кожей и волосами ребенка.

Ну а когда маленькой моднице исполнится двенадцать лет, стоит озаботиться покупкой такого предмета интерьера, как туалетный столик для девочки-подростка. В этом случае стоит обратить внимание на взрослые модели, ведь ваш ребенок уже практически становится девушкой. Не следует слепо выбирать темные, классические детские туалетные столики для девочек. Для этого периода ее жизни, скорее, стоит остановить свой выбор на трюмо в стиле «прованс», выполненных в пастельных тонах, или романтических моделях из дерева светлых пород. Трюмо прослужит долгую службу и отлично впишется в интерьер девичьей комнаты.

Видео: туалетный столик



туалетный столик для девочки подростка

В целом, туалетный столик – полезный предмет интерьера детской комнаты, в которой растет девочка. Он помогает развить привычку заботиться о собственной внешности с самых малых лет, дает ребенку ощущение того, что он, как и взрослый, может ухаживать за собой при помощи собственных косметических средств. Также на туалетном столике мама может в процессе игры показывать дочке многие полезные вещи: как складывать косметику, красиво краситься, делать замысловатые прически и многое-многое другое, за что малышка в будущем будет благодарна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туалетный столик для девочки - что это за мебель?