Зеленая кухня в вашем доме

Зеленый цвет полезен для здоровья. Под его воздействием человек успокаивается и расслабляется. Он положительно влияет на эмоции, упорядочивает их, делает человека более миролюбивым. Также под его воздействием стабилизируется кровяное давление. Именно из-за своего положительного воздействия на человека зеленый цвет так часто встречается при оформлении интерьеров квартир, особенно - кухонь. В настоящее время почти все знают о влиянии цветов на состояние человека, а потому зеленая кухня - мечта многих хозяек.

Кухня зеленого цвета

Цветовая гамма

Порой очень трудно выбрать необходимый оттенок зеленого цвета, ведь он имеет столько разнообразных вариаций! Ярко-зеленый, салатовый, грушевый, лайм, малахит, изумрудный, бирюзовый, лесная зелень – это далеко не полный перечень. Так как же решить, какой из них является наиболее подходящим? А ведь иметь зеленый цвет могут иметь многие элементы кухни, это и стены, и мебель, и посуда, и рукомойник.




При выборе оттенка необходимо отталкиваться от размера кухни. Если она небольшая, то он должен быть обязательно светлым: это визуально увеличит размер помещения и сделает его более жизнерадостным. А вот зеленая кухня больших размеров может быть как светлой, так и темной, но необходимо учитывать ее расположение. Например, кухня, выходящая окнами на северную сторону, должна быть окрашена в светлый и жизнерадостный окрас - такое помещение и так темное, поэтому для компенсации недостаточной освещенности окрас должен быть ярким и сочным.

Зеленая кухня

Подбор цветового освещения

Обычно при оформлении такого помещения, как зеленая кухня, выбирается основной оттенок, который в дальнейшем играет ведущую роль. Затем подбирается вспомогательная палитра, которая должна с ним прекрасно сочетаться. В нее могут входить как другие вариации этого же цвета, так и совершенно новые цвета. Здесь определяющую роль играет задумка дизайнера.

В проекте дизайна рабочей зоны необходимо проверить сочетаемость оформления. Для этого периодически нужно проверять цветовую гамму в полевых условиях: для того чтобы иметь представление о том, как будет выглядеть комната при разном свете, можно поэкспериментировать с освещением. Например, расположить ориентировочные цвета в тех местах, где планируется их размещение, и менять освещение – делать его то ярким, то темным. За счет этого можно оптимально подобрать цветовую гамму такого помещения, как зеленая кухня.



Кухни зеленые

"Зеленое" послесловие

Кухня зеленого цвета идеально впишется в любой дом. Более того, она запросто может стать его украшением и необычайной изюминкой. Такой цвет больше всего подходит любителям природы, ведь он ассоциируется с деревьями, травой, цветами – кухни зеленые всегда неразрывно связанны с природой. Находясь в такой естественной обстановке, человек отвлекается от проблем и расслабляется, настраивается на приготовление шикарных блюд и прием пищи. Зеленый цвет благоприятно влияет на состояние человека, его душевное равновесие, настроение. Если на такой кухне разместить живые цветы, позитивное влияние усилится в разы.

Выбирайте благородные цвета и оттенки зеленого - они сделают вашу кухню великолепной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеленая кухня в вашем доме