Продукция Kiturami: дизельный котел. Описание, характеристики, виды и отзывы

Видео: МОНТАЖ ДЫМОХОДА SCHIEDEL KERASTAR

Современные производители отопительного оборудования стараются сделать свои агрегаты более эффективными и недорогими, они рекламируют продукцию, но, несмотря на это, на рынке свои правила. Тот факт, что не во всех регионах России сегодня присутствуют газовые магистрали, указывает на то, что не только газовое оборудование распространено среди потребителей. Например, дизельные котлы приобретаются современным потребителем нисколько не реже. Кроме того, они отличаются множеством преимуществ, ведь их можно доработать и получить оборудование, которое способно функционировать почти на всех видах топлива. Это очень удобно, когда вы сталкиваетесь с проблемами недостатка того или иного вида топлива. Конечно же, стоимость оборудования, кажется, велика, но она оправдывается в течение нескольких месяцев эксплуатации.

Предложение рынка

kiturami дизельный котел

Среди наиболее популярной продукции данного класса можно выделить товары Kiturami. Дизельный котел этой компании представлен к продаже в широком ассортименте. Это обусловлено превосходными техническими характеристиками агрегатов, высокой производительностью и наличием обширной сети точек гарантийного обслуживания. Поэтому при необходимости ремонта котел можно привести в действие в короткие сроки. Уже более 50 лет производственный концерн Kiturami занимается изготовлением и выпуском отопительной техники. Дизельный котел Kiturami уже не раз был удостоен звания одного из самых лучших среди аналогов, он заслуживал дипломы и награды, которые подтверждают высокое качество. Доказательством выступает огромное количество дилеров, которые разбросаны по миру. Цены у них будут отличаться, в этом вы сможете убедиться даже в рамках одного региона. Однако важно первоначально позаботиться о выборе самых главных параметров, среди них мощность, а также площадь отапливаемого помещения.

Виды котлов марки Kiturami

kiturami turbo дизельный котел

Говоря о Kiturami, все имеют в виду дизельные котлы. Однако компанией предлагаются битопливные и газовые агрегаты. Но именно дизельные варианты позволили добиться фирме популярности. Из предлагаемых моделей самыми многочисленными и распространёнными в линейке являются серии Turbo и KSO. Вас наверняка интересуют бытовые котлы, в качестве примера можно рассмотреть дизельный котел Kiturami turbo 13r, который сегодня считается одной из самых популярных. Данная модификация способна вырабатывать тепловую энергию в объеме 13000 килокалорий в час.

Если вас заинтересовала продукция Kiturami, дизельный котел этого производителя вы можете приобрести и в реализации газового оборудования. Примером считаются модели KSO, которые изначально разрабатывались как газовые, но позволяют сменить горелку и осуществить несколько манипуляций с системой контроля и управления, что делает оборудование способным работать на других видах носителей энергии. Однако дизельное топливо выступает в качестве основного. В этой конструкции применяется turbo циклонная горелка, которая обеспечивает полное сгорание топлива. Модель имеет простую конструкцию, она легко поддается обслуживанию, имеет низкую стоимость, что и способствует росту популярности.

Очень многообразна сегодня продукция Kiturami, дизельный котел этого производителя может быть представлен еще и топливным оборудованием, которое специально разрабатывалась для регионов, где часты перебои с поставками жидкого топлива. В конструкции присутствует несколько изменений, которые позволили использовать для отопления не только солярку, но и твердые виды топлива. Примечательно, что инженеры смогли добиться возможности моментального перехода между видами топлива. Для этого используется система принудительной циркуляции, которая повышает уровень КПД.

Описание котлов серии "Китурами турбо"




дизельный котел kiturami

Все дизельные котлы компании Kiturami являются двухконтурными, они выпускаются в нескольких сериях, и одной из них является Kiturami turbo. Устройства, которые относятся к этому классу, обладают мощностью, достигающей 35 кВт. Этот показатель нельзя назвать значительным, однако конструкция снабжается turbo циклонной горелкой, кроме того, стоимость устройства не столь высока. Модели могут использоваться в самых разных постройках, например, домах площадью не больше 350 м2.

Технические характеристики некоторых моделей серии "Китурами турбо"

дизельный напольный котел kiturami

Kiturami turbo – дизельный котел, который представлен к продаже в нескольких моделях, среди них стоит выделить: 13R, 17R, 21R, а также 30R. Далее будут представлены характеристики в той последовательности, которая была упомянута выше. Мощность для каждой упомянутой модели составляет 15- 19,8- 24,5- 35 кВт/час соответственно. Вас должна заинтересовать еще и отапливаемая мощность, она измеряется в квадратных метрах и равна 150- 200- 250 и 350. КПД остается почти на одном уровне, для каждой модели он составляет 92,8- 92,9- 92,8- 92,7. Топливо расходуется в разном объеме, его средний расход обозначается в л/сут. и составляет предел от 4,9 до 6,8- от 6,1 до 8,6- от 7,3 до 10,4- от 10 до 14,5. Специалистов может заинтересовать еще и площадь теплообменника, этот параметр составляет 0,78- 0,92- 1,03- 1,03 м2 соответственно. Каждый котел имеет свою массу, вес для упомянутых выше моделей составляет: 64- 75- 85 и 88 кг соответственно.

Описание котлов серии Kiturami KSOG

дизельный котел kiturami turbo 13r

Kiturami – дизельный котел, который представлен к продаже еще и серией KSOG. Данные устройства отличаются высокой мощностью, которая может достигать 465 кВт. Оборудование имеет встроенную turbo циклонную горелку и предназначается для использования на объектах промышленного назначения, площадь последних может достигать 4650 м2. Дизельные котлы Kiturami KSO имеют блок управления, который обладает множеством функций и является электронным. Производителем предусмотрена возможность установки терморегулятора, с помощью которого можно будет управлять температурой, оставаясь на месте.

Отзывы о дизельных агрегатах

дизельные котлы kiturami stso

Дизельный напольный котел Kiturami обладает достоинствами и недостатками. Выше было упомянуто, что вся продукция корейского производителя воплощает отменное качество, доступную стоимость, функциональность и современное исполнение. Топливом может выступать керосин и легкий нефтепродукт, что очень нравится потребителям. А вот если заменить горелку, то можно перевести устройство на природный газ. Среди дополнительных преимуществ покупатели выделяют наличие датчика безопасности, с помощью которого есть возможность контролировать рабочие процессы.



При создании датчиков применялась уникальная технология, которая предусматривает принципы отвода продуктов зажигания топлива. Покупателям особенно нравятся модели серии Turbo, которые могут быть напольными и способны обогревать помещения, а также давать воду для решения бытовых задач. Поэтому у потребителя не возникает необходимости в приобретении дорогостоящего бойлера.

Описание котла марки STSO-13

дизельные котлы kiturami kso

Дизельные котлы Kiturami STSO – это продукция, одним из представителей которых является модель STSO-13. Ее стоимость составляет 37000 руб. Котел изготавливается из нержавеющей стали, имеет компактные размеры и предоставляет возможность смены горелки. Предназначается оборудование для отопления коттеджей, загородных домов, частных построек, а также дач, площадь которых не превышает 160 м2.

Использовать устройство можно или организации горячего водоснабжения. Котел снабжен раздельными теплообменниками, что можно назвать большим преимуществом. Для работы платы управления котлом потребуется подключение к электрической сети 220 В. Для того чтобы гарантия от производителя осталась в силе, поставщик рекомендует установку стабилизатора напряжения. Агрегат имеет закрытую камеру сгорания, по-другому такие устройства называются турбированными, это подразумевает наличие вентилятора, принудительно осуществляющего забор воздуха и производящего удаление продуктов сгорания на улицу. Для котлов обычно используются коаксиальные дымоходы, они представляют собой системы, которые монтируются по принципу «труба в трубе».

Примечательно, что данный котел способен работать не только на дизельном топливе, но и на природном газе. Устанавливается оборудование на пол. Перед приобретением следует учесть, что устройство не имеет погодозависимой автоматики. Максимальная полезная мощность составляет 15,10 кВт, что касается коэффициента полезного действия, то этот параметр эквивалентен 90%. Максимальный расход дизельного топлива составляет 2,12 кг/ч. Устройство лишено расширительного бака, а потребляемая мощность агрегата равна 125 Вт.

Характеристики отопления для модели STSO-13

Вам должны быть известны перед началом монтажа еще и характеристики отопления, среди них следует выделить раздельный теплообменник, максимальное давление в системе, которое равно 3 барам, а также отсутствие циркуляционного насоса. Отапливаемая площадь может достигать 160 м2, а в объеме этот параметр составляет 448 м3.

Заключение

Дизельный котел Kiturami 30r – это одна из моделей, которая сегодня становится все более популярной, в особенности если учесть то, что цены на газ неустанно растут. Если вы все еще не знаете, стоит ли приобретать подобные устройства, то необходимо учитывать достоинства, среди них следует выделить использование высоколегированной стали при изготовлении теплообменников, которые служат значительно дальше по сравнению со своими аналогами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Продукция Kiturami: дизельный котел. Описание, характеристики, виды и отзывы