Конвектор "Электролюкс": отзывы, инструкция

Если проанализировать тенденцию развития рынка отопительного оборудования в Европе, то можно отметить постоянно возрастающую популярность электроотопления. Этот факт нельзя назвать удивительным, так как аналогичный выбор все чаще делают и жители России.

Видео: Конвектор Электролюкс серии Air Gate ECH/AG MF

Распространенность электрических обогревателей

конвектор электролюкс

По той причине, что газ проведён далеко не везде, а жидкостные котлы так и не смогли обрести всеобщую распространенность, конвекторы электрического типа приобретаются сегодня все чаще. Это касается не только частных домов, но и квартир, где центральное отопление не справляется с возложенными на него задачами. Установка автономной системы не всегда разрешена законом, поэтому многие семьи спасаются приобретением электрических обогревателей, которые позволяют создавать комфортный микроклимат внутри жилища. При посещении магазина потребители сталкиваются с трудностями, которые выражены в выборе лучшего устройства. Специалисты советуют выбирать электрические конвекторы, которые отличаются неприхотливостью в эксплуатации, эффективностью, практичностью и безопасностью.

Почему стоит выбрать электрический конвектор

конвектор электролюкс отзывы

Видео: Electrolux ECH/AG 1500 EF

Если вы решили приобрести описываемое в статье оборудование, то можно обратить внимание на конвектор «Электролюкс». Такие приборы распределяют горячий воздух по всему объему помещения бесшумно и равномерно. Вы можете предпочесть модель, которая снабжена вентилятором, это позволит ускорить процесс обогрева. Однако в этом случае вы можете не рассчитывать на бесшумность. Нельзя не отметить и то, что поверхность устройства является совершенно безопасной, она не нагревается выше 60 градусов и не может стать причиной получения ожогов. Этот фактор играет важную роль в популярности современных конвекторов. Конвектор «Электролюкс» отличается от масляных установок тем, что он совершенно не травмоопасен, именно поэтому вы можете использовать данное оборудование даже в том доме, где есть дети и животные.

Отзывы о конвекторе марки «Электролюкс» с разными нагревательными элементами

электрический конвектор электролюкс




В продаже можно встретить описываемое устройство, в котором устанавливаются нагревательные элементы одного из трех видов, среди них: монолитные, трубчатые игольчатые. Что касается второй разновидности элемента, то она снабжается алюминиевым оребрением. Игольчатые нагревательные элементы представляют собой достаточно тонкую пластину из диэлектрика, на которую устанавливается хром-никелевая нагревательная нить, ее в процессе изготовления покрывают изолирующим лаком. Потребители утверждают, что приборы с таким дополнением остывают и нагреваются почти моментально. Конвекция внутри оборудования, которое создано на базе игольчатого нагревателя, производится благодаря конструкции корпуса. Если вы решили приобрести конвектор «Электролюкс» с таким устройством, то, как подчеркивают опытные потребители, использовать его внутри влажных помещений будет нельзя, это обусловлено тем, что залакированная поверхность почти никак не защищена от воздействия влаги.

Совет профессионала

конвекторы электролюкс с электронным термостатом

Подобные агрегаты столь популярны сегодня по той причине, что они обладают низкой стоимостью, однако долговечность оборудования, что довольно часто можно слышать от современного покупателя, вызывает сомнения. На практике игольчатые нагреватели в электроконвекторах применяются достаточно редко, однако если вы все же встретите в продаже такой агрегат, то лучше всего воздержаться от покупки.

Отзывы о конвекторах с трубчатым нагревательным элементом

настенные конвекторы электролюкс

Если вы рассматриваете конвектор «Электролюкс» в качестве обогревательного прибора для своего жилища, то в основе его может быть трубчатый нагревательный элемент. Он представляет собой стальную трубку, в которой устанавливается нихромовая нить. Трубка заполняется теплопроводящей засыпкой в виде изолятора. На трубке зафиксированы алюминиевые ребра, которые обеспечивают эффективную отдачу тепла, усиливая конвекцию. По мнению пользователей, трубчатый элемент нагревается меньше по сравнению с игольчатым, однако является более долговечным. Достаточно часто модели агрегатов с ТЭНами изготавливаются в брызгозащитном исполнении, именно поэтому их можно использовать даже в ванных комнатах, что очень нравится современным потребителям. Если вас не пугает, что в процессе эксплуатации разница в тепловом расширении ребер и трубки может стать причиной возникновения звуков, которые напоминают потрескивание, то вы можете смело выбирать подобное оборудование для своего жилища.

Отзывы потребителей о конвекторах с монолитным нагревателем



конвекторы отопления электролюкс

Конвектор «Электролюкс», отзывы о котором достаточно часто только лишь положительные, может обладать монолитным нагревательным элементом. По мнению специалистов, он является наиболее приемлемым вариантом, так как отличается бесшумностью. По той причине, что корпус нагревателя является цельнолитым, а ребра - это его неотъемлемая часть, оборудование не создает дополнительных звуков в процессе использования. Такие приборы пользуются наибольшей популярностью по той причине, что они работают с самыми меньшими теплопотерями, а также отличаются высокой эффективностью. Профессионалы советуют останавливать свой выбор на моделях, в которых установлен трубчатый или монолитный вариант нагревательного элемента. Последняя разновидность является идеальным решением.

Инструкция по использованию

конвектор электролюкс инструкция

Видео: Видеообзор конвектора Electrolux ECH/AG 1500 MF

Если вы приобрели электрический конвектор «Электролюкс», то стоит подумать над тем, где он будет располагаться. Прибор может быть смонтирован на стене, при этом нужно будет использовать специальные крепления, которые идут в комплекте с оборудованием. Достаточно часто потребители выбирают мобильные модели, которые можно перемещать из комнаты в комнату. Если вас больше интересует второй вариант, то нужно обращать внимание на то, есть ли в комплекте поставки колеса, что исключит необходимость поиска данной фурнитуры в магазинах города. Если вы рассматриваете в точке продажи конвекторы «Электролюкс» с электронным термостатом, то важно обратить внимание еще и на габаритные размеры устройства. Это позволит вам наиболее гармонично вписать оборудование в любой интерьер. Наиболее изящные модели, которые являются плинтусными, могут обладать высотой в пределах 15 сантиметров.

Отзывы о мощности конвектора марки «Электролюкс»

Конвекторы отопления «Электролюкс» могут обладать разной мощностью. Подбор данного показателя может производиться по следующей формуле. Она предполагает использование одного киловатта мощности на 10 квадратных метров площади помещения. Это верно, если высота потолков не превышает 2,7 метра. Если данная цифра больше, то на каждые 10 сантиметров высоты будет необходимо добавить 10% мощности. По мнению опытных пользователей, важно учесть и тот момент, что отопление конвектором может не являться основным. Для того чтобы обеспечить качественный обогрев, нужно столько конвекторов, сколько в помещении окон. Если речь идет об угловой комнате или помещении, которое располагается над холодным подвалом, а также обладает большой площадью остекления, то понадобится достаточный запас мощности, на это специалисты советуют обратить особенное внимание.

Отзывы потребителей о терморегуляторе в конструкции конвектора

Если вы решили приобрести конвектор «Электролюкс», инструкция по использованию которого была представлена выше, важно учесть еще и тот момент, что за поддержание внутри здания необходимой температуры отвечает термостат, который является частью описываемого оборудования. Посетив магазин, вы можете подобрать модель с электронным или механическим управлением термостатом. Те потребители, которые желают сэкономить, приобретают устройства с механическим термостатом, так как он удешевляет стоимость конструкции. Однако в этом случае вы должны быть готовы к некоторым неудобствам, среди них - потребление большого количества энергии, плохая выдержка температурного режима, а также характерные щелчки при выключении и включении. Как советуют специалисты, лучше всего приобретать настенные конвекторы «Электролюкс», которые обладают электронными термостатами. Они, конечно, выигрывают на фоне механических.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конвектор "Электролюкс": отзывы, инструкция