"Макита" - дисковая пила: обзор, характеристики, виды и отзывы

Электрическая дисковая пила еще называется паркеткой или циркуляркой, она появилась довольно давно, в двадцатых годах прошлого столетия. И уже сегодня без этого инструмента не обходятся профессионалы и некоторые домашние мастера. Если вы тоже решили подобрать подобное оборудование для себя, то следует обратить особенное внимание на продукцию «Макита», дисковая пила этой компании зарекомендовала себя среди потребителей за время своего существования на рынке. Однако перед тем как сделать покупку, следует обратить внимание на несколько важных моментов, например, на мощность и стоимость, которые могут стать определяющими.

Видео: Обзор циркулярной пилы Макита 5704

Выбор модели по мощности

макита дисковая пила

Основная характеристика дисковой пилы – это мощность двигателя. С помощью высокомощного оборудования можно распилить толстое дерево или выбрать максимальный размер диска. Но с увеличением этого параметра будут расти цена и вес. Специалисты советуют приобретать дисковую пилу с запасом мощности. Это обусловлено тем, что мощный двигатель будет обеспечивать лучшую стабильность частоты вращения и позволит за короткие сроки раскроить плотный материал.

Посетив магазин, вы отметите, что дисковые пилы могут иметь мощность до 800 Вт, от 800 до 1200 и больше 1200 Вт. Первые предназначаются для решения бытовых задач, вторые являются профессиональными, тогда как третьи предназначены для непрерывной работы в сложных условиях.

Выбор по механическим характеристикам

дисковая пила макита отзывы

В продаже сегодня можно встретить продукцию марки «Макита», дисковая пила не является исключением. Ее следует подбирать не только по характеристикам мощности двигателя, но и по механическим особенностям. Например, в работе может возникнуть заклинивание оснастки мотора, это наиболее часто становится причиной обратного удара. Для того чтобы исключить подобную неприятность, используется муфта скольжения. Рабочий вал двигателя будет продолжать работать, если диск останется неподвижным. При наличии такого функционала не следует волноваться о том, что система сработает без надобности.

Дополнительный функционал




пила дисковая макита цена

Важно еще и наличие защиты от случайного включения. Она реализуется кнопкой, располагающейся в районе основной рукоятки. У некоторых инструментов такая кнопка фиксирует курок включения, что тоже очень важно. Для того чтобы удобно было менять диск, шпиндель должен фиксироваться рычагом или кнопкой. В некоторых моделях нет необходимости искать точку схватывания методом прокручивания. Если же блокировки нет, то приходится задействовать два ключа. Важно обратить внимание еще и на регулировку наклонного реза. Работа под углом реализуется изменением положения платформы по отношению к верхней части и диску. Наиболее часто наклон равен 30 или 45°, а некоторые варианты предлагают возможность наклона в пределах 50-55°.

Особенности дисковой пилы марки «Макита 5704R»

дисковая пила макита отзывы цена

Если вас заинтересовали товары марки «Макита», дисковая пила вами может быть приобретена в магазине. При выборе вышеупомянутой модели следует рассчитывать на стоимость в 7000 руб. Мощность составляет 1200 Вт, а глубина пропила равна 66 мм. Наружный диаметр составляет 190 мм, а максимальные обороты эквивалентны 4900 единиц в минуту. Вас может заинтересовать и посадочный диаметр, который составляет 30 мм. Под прямым углом максимальная глубина пропила эквивалентна 66 мм.

Среди дополнительных характеристик следует выделить возможность подключения к пылесосу. Данный инструмент предназначен для поперечных и продольных срезов в древесине и самых разных материалах. В комплекте идет пильный диск, шестигранный ключ, параллельная направляющая и система пылеотвода. К корпусу прилагается дополнительная рукоятка, которая гораздо меньше вибрирует. Помимо прочего, производителю удалось добиться снижения уровня шума, издаваемого пилой. При работе инструмент выдает 86 дБ.

Видео: 11.16 ОБЗОР ДИСКОВОЙ ПИЛЫ МАКИТА 5103 R

Характеристики дисковой пилы марки 5008MG

ручная дисковая пила макита

Видео: Макита MLT100, часть 3

Дисковая пила «Макита», отзывы о которой позволят вам сделать правильный выбор, представлена к продаже в еще одной разновидности – 5008MG, заплатить за которую придется 9900 рублей. Этот инструмент обладает мощным и надежным двигателем и предназначается для распиловки ДВП, древесины и ДСП. Дополнительными плюсами является наличие точной регулировки и глубины пропила. Благодаря встроенной подсветке на диодах мастер сможет применять пилу даже в слабоосвещенных местах. Инструмент имеет эргономичную рукоятку с резиновыми рифлеными накладками, что обеспечивает возможность неутомительной и комфортной работы.



Многим пользователям нравится продукция марки «Макита», дисковая пила этого производителя не является исключением. Если вы приобретете вышеупомянутую модель, то получите оборудование, потребляемая мощность которого составляет 1800 Вт. Максимальный пропил равен 75 мм, а диаметр диска составляет 210 мм. Максимальное количество оборотов, которое способно выдавать устройство, – 5200 за минуту. Вы сможете воспользоваться возможностью удобной и быстрой замены пильного диска, а также точно регулировать глубину реза для распилов одинаковой глубины.

Особенности циркулярной пилы Makita 5604R

направляющая для дисковой пилы макита

Данная пила дисковая «Макита», цена которой 1300 руб., представляет собой инструмент для распиловки древесины, пластика и других материалов с толщиной не больше 54 мм. Мощность оборудования составляет 950 Вт, а максимальное количество оборотов равно 5000 за минуту. С помощью данной пилы вы справитесь с распиловкой пластиковых брусков и деревянных элементов. Диск имеет небольшой диаметр в 165 мм, но вы сможете установить глубину пропила до 54 мм. Параметр регулируется с помощью шкалы с ползунком.

Когда выбирается определенный уровень наклона, диск укрепляется с помощью специального винта. Нижнюю платформу можно оснастить направляющей и параллельным упором, которые гарантируют чистоту и точность пропила. Данная ручная дисковая пила «Макита» может использоваться для выполнения трудоемких работ с огромным количеством отходов в виде пыли и древесной стружки. При этом рабочее место останется чистым, ведь в верхней части корпуса имеется отвод в виде короткой трубы, ее можно подключить к промышленному пылесосу. В качестве дополнительной защиты выступает специальный кожух, который располагается над режущим диском. Для безопасной и удобной работы имеется расклинивающий нож, который предотвращает диск от застревания в материале и остановки.

Отзывы потребителей о модели «Макита 5604R»

Направляющая для дисковой пилы «Макита», как утверждают пользователи, помогает получить максимально точный распил. Потребители отмечают высокую мощность и незначительный вес, а также низкий уровень шума. Но существуют и недостатки, они выражены в слое краски на подошве, которая стирается при первых же попытках использовать пилу. Достоинствами является сетевой кабель, который достаточно прочен и не сковывает движения оператора.

Заключение

Дисковая пила «Макита», отзывы, цена которой были освещены в статье, отличается надежностью, ведь производитель давно зарекомендовал себя на рынке подобных инструментов. Кроме того, компания предоставляет длительную гарантию на свою продукцию, поэтому в случае поломки или необходимости замены запчастей вы можете обратиться в сервисную мастерскую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Макита" - дисковая пила: обзор, характеристики, виды и отзывы