Пила монтажная маятниковая Makita LC1230: фото и отзывы

Видео: Торцовочная пила по металлу Makita 2414NB Обзор

Пила марки Makita LC1230 представляет собой современный монтажный инструмент, который предназначается для профессионального использования. С помощью данного оборудования можно резать металлические уголки, трубы и профили. Пила имеет надежный двигатель, мощность которого составляет 1750 Вт. Он позволяет качественно и быстро распиливать детали без образования сколов. Для установки угла раскроя нет необходимости использовать специальный инструмент. Заготовки фиксируются с помощью быстрозажимных тисков.

makita lc1230

Все эти и другие характеристики заставляют покупателей склонять свой выбор в сторону описываемой модели, ведь использовать ее можно как в быту, так и в мастерских, которые занимаются раскроем материала. Если вы решите для себя приобрести данный инструмент, то нужно позаботиться о выделении свободного пространства для него, ведь оборудование хоть и компактно, но предусматривает необходимость наличия в помещении отдельного стола.

Видео: КУБАНЬ ИНСТРУМЕНТ. ОБЗОР МОНТАЖНОЙ ПИЛЫ. СРЕЗ В «ПРИТИРОЧКУ». MAKITA.

Отзывы о технических характеристиках

Пила Makita LC1230 имеет диск, диаметр которого составляет 305 мм. Что касается глубины раскроя, то она равна 115 мм. Пользователям не очень нравится, что в инструменте нет плавного пуска, однако этот недостаток компенсируется множеством других достоинств. Например, длина кабеля составляет 2,5 м и позволяет работать с инструментом без ограничений. Посадочный диаметр диска эквивалентен показателю в 25,4 мм.

пила makita lc1230

Потребители утверждают, что ширины раскроя в 150 мм достаточно для выполнения широкого спектра работ. Однако поддержки постоянных оборотов под воздействием нагрузки в оборудовании нет. Стоит учесть, что устройство весит 19 кг, поэтому для его установки потребуется надежный стол. Число оборотов в минуту варьируется в пределах от 0 до 1300 единиц.

Немного о комплектации

Makita LC1230 имеет комплектацию, в которую входит твердосплавный диск с 60 зубьями для осуществления холодной резки. Потребители отмечают в качестве достоинств наличие защитных очков и торцового ключа.

Отзывы об основных особенностях

Описываемая марка инструмента обладает, по мнению покупателей, множеством положительных особенностей. Среди них можно выделить возможность надежной фиксации и комфортный хват, а также безопасность. Что касается надежной фиксации, то данный функционал актуален в отношении быстрозажимных тисков, они используются для надежного крепления заготовки. Потребители утверждают, что рукоятка позволяет обеспечить комфортный хват, что создает условия для уверенной работы.

makita lc1230 диск




Металлический защитный кожух диска обеспечивает безопасность, при этом оператор может надеяться на то, что он хорошо защищен от травм. Пила марки Makita LC1230, как подчеркивают покупатели, имеет множество преимуществ, среди них следует выделить:

  • незначительный вес;
  • двойную защитную изоляцию;
  • компактные размеры;
  • бесключевое изменение угла распила.

Отзывы об эксплуатационных особенностях

Описываемая выше отрезная машина может использоваться для максимально точного раскроя алюминиевых, пластмассовых, стальных, медных и железных заготовок. С помощью данного оборудования можно перерезать стальной профиль или кабельные каналы. Резка не сопровождается образованием дыма и искр. Агрегат относится к профессиональному классу оборудования, а угол для резки изменяется от 0 до 45°. Посадка отрезного диска составляет 25,4 мм.

Перед началом работы вы должны ознакомиться с глубиной разреза. Если речь идет о 90 и 45° при продольном раскрое, то глубина равна 115 и 90 мм соответственно. Если же раскрой осуществляется по торцу, то под углом в 90° глубина эквивалентна 75x150 мм. Что касается глубины торцевого разреза под углом 45°С, то она равна 85x85 мм. Пила Makita LC1230 является достаточно компактной, как утверждают пользователи. Размеры инструмента равны 516x603x306 мм.

отрезная пила makita lc1230

Инструмент отличается долговечностью, с его помощью можно точно распилить детали. Машина имеет мощный двигатель и обеспечивает высокую производительность. Твёрдосплавный диск обладает карбидной окантовкой, с помощью данного дополнения можно добиться идеального среза без прожига и заусенцев. Диск характеризуется повышенной износоустойчивостью. Как подчеркивают пользователи, это внушительно снижает затраты на приобретение расходных материалов. По той причине, что в процессе резки металла не образуются искры, инструмент можно использовать в условиях, к которым предъявляются особые требования по безопасности. Потребителям нравится, что модель снабжается специальным пылесборником, однако для правильной его работы нужно осуществлять периодическую чистку.

Отрезная пила Makita LC1230 обладает защитным кожухом и блокировкой шпинделя. Последний необходим для быстрой смены режущего элемента. Использование дополнительного инструмента при креплении заготовок не требуется.

Положительные отзывы об особенностях использования

Пила монтажная Makita LC1230 обладает множеством достоинств. Среди них можно выделить то, что инструмент является идеальным при умелом использовании. Если пилить трубы, стенки которых составляют предел от 3 до 4 мм, то диска будет достаточно максимум на 220 резов. Из этого следует сделать вывод, который заключается в следующем: если предстоит пилить тонкостенные профили с помощью заводского диска, то его может хватить на долгое время. Если же необходимо работать с более массивными материалами, то следует дополнительно приобрести расходные диски.

пила монтажная makita lc1230

Как утверждают пользователи, стоимость дисков «Макита» является более высокой. Если вы хотите сэкономить, то лучше всего приобрести диски марки Bosch. С помощью описываемой пилы, как подчеркивают покупатели, можно получить чистые пропилы, при этом в течение 3 лет обычно уходит около трех дисков. Зажим, по мнению пользователей, является удобным. Этого нельзя сказать о родном диске.



Все пользователи отмечают высокое качество реза. Если диск является новым, то он не образует искр, что очень важно при работе в помещениях, где могут скапливаться взрывоопасные пыль и газы. Все потребители, которыми уже была приобретена отрезная пила по металлу Makita LC1230, отмечают, что она обладает отличной производительностью, для нее не будет проблемой даже профильная труба с размерами 80x80x4 мм. Очень удобным дополнением является и то, что имеется в комплекте съемный лоток, куда собирается стружка.

Отрицательные отзывы

Каким бы качественным ни был инструмент, о нем всегда можно услышать отрицательные отзывы. Из них вы сможете понять, что диск, поставляемый производителем в комплекте, предназначается исключительно для тонких профилей в пределах от 1,2 до 1,5 мм.

Видео: Макита 2414 отзывы владельца

отрезная пила по металлу makita lc1230

Недостатком, по мнению покупателей, можно считать еще и отсутствие плавного пуска. Некоторые покупатели отмечают также внушительный вес. Помимо прочего, использование агрегата не всегда удобно, ведь отмерять заготовку легче в правую сторону, а не в левую. Поэтому возникает необходимость переворачивать рулетку.

Почему еще стоит купить Makita LC1230

Описываемое оборудование создает достаточно мало шума, заготовка немного нагревается, но это не столь критично. Рабочее место сохраняется в чистоте, ведь опилки попадают в лоток. Помимо прочего, нет неприятного запаха горелого материала, как при работе с абразивными дисками. Нельзя не отметить и приемлемую стоимость, которая будет доступна даже для рядового покупателя. Кстати, она составляет 26220 рублей. Пила монтажная маятниковая Makita LC1230 может стать отличным решением для бытового и промышленного использования. Диск почти не изнашивается, даже если с его помощью осуществлять несколько сотен пропилов.

Стоимость расходных материалов

Makita LC1230, диск на которую вами может быть приобретен за 2360 рублей, иногда дополняется в процессе эксплуатации расходными материалами, произведенными другими компаниями. Однако если вы предпочитаете оригинальные запчасти, то следует обратить внимание еще и на пильный диск по металлу, размеры которого составляют 305x25,4 мм. За такой диск придется заплатить 17400 рублей.

пила монтажная маятниковая makita lc1230

Если же вас заинтересовал пильный диск, который обладает 60 зубьями, то заплатить за него придется 8800 рублей. Его посадочный диаметр составляет 25,4 мм, тогда как диаметр самого диска равен 305 мм.

Видео: Пила дисковая по металлу MAKITA LC1230

Заключение

Для того чтобы пользователь смог быстро и безопасно менять рабочие насадки самостоятельно, в пиле предусмотрена возможность фиксации шпинделя. Помимо прочего, человек надежно защищен от непреднамеренного включения оборудования. За это отвечает система блокировки. Получение случайной травмы полностью предотвращено тем, что на пильный диск надет надежный кожух. Пила удобна в транспортировке, ведь она обладает сравнительно небольшими размерами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пила монтажная маятниковая Makita LC1230: фото и отзывы