Газовый котел «Навьен»: отзывы. Газовый котел Navien: цена и характеристики

Для множества владельцев загородных домов остается актуальным вопрос выбора газового котельного оборудования. Важно в первую очередь обратить внимание на производителя.

Критерии выбора

Компания-поставщик должна зарекомендовать свой товар на рынке соответствующих изделий. Если вы решили предпочесть газовый котел «Навьен», отзывы о котором будут представлены ниже, то следует обратить внимание на ряд параметров, а именно мощность оборудования, экономичность, а также производительность, что является очень важным при рассмотрении подобного оборудования.

газовый котел навьен отзывы

Мощность котлов марки «Навьен»

«Навьен» - газовый настенный котел, отзывы о котором вы должны узнать, обладает определенной мощностью, которая представляет собой совокупность соответствующих параметров, свойственных теплопотребителям. Сюда можно отнести радиаторы и расход горячей воды, что верно, если котел обладает двумя контурами. Рассматривая газовый котел «Навьен», отзывы о котором вам будет полезно прочесть перед посещением магазина, вы должны учесть, что двухконтурные модели востребованы больше остальных при организации отопительной системы в условиях загородного дома. Достаточно часто к подобным устройствам присоединяются дополнительные ответвления, снабжающие теплом подсобные пристройки. Сюда можно отнести гаражи, бани, сауны или бассейны. В этом случае придется подбирать устройство, которое способно выдержать высокую нагрузку и отличается внушительной мощностью. Только так можно будет обеспечить одновременное подключение всех потребителей тепла. Если в загородном доме всего лишь два теплопотребителя, а именно горячая вода и отопление, то можно производить расчет относительно отопительной системы.

Видео: Отзыв о котле NAVIEN TURBO Deluxe Coaxial

газовые котлы отопления навьен отзывы

Особенности расчета

Расчет будет достаточно простым, однако для этого нужно будет учесть габариты помещения, число окон и теплоизоляцию постройки. Специалисты утверждают, что на 10 квадратных метров площади постройки при стандартной высоте потолков, которая равна трем метрам или меньше, 1 киловатта будет достаточно. Если же потребителей тепла больше двух, то придется осуществить более тщательный расчет.




навьен газовый настенный котел отзывы

Характеристики по комфортности и экономичности котла производителя «Навьен»

Газовый котел «Навьен», отзывы о котором вы сможете прочесть в данной статье, может относиться к одной из трех классификаций, таким образом, модель может быть настенной, напольной или компенсационной. Напольные и настенные котлы являются стандартным оборудованием, которое характеризуется местом установки. Что касается компенсационного оборудования, то оно может быть напольным или настенным. В качестве главной отличительной особенности данных моделей выступает высокий коэффициент полезного действия, который может достигать 100%. Собирается тепловая энергия в таких моделях не только за счет сгорания топлива, но и за счет энергии, выделяемой при конденсации пара. Последний выходит из котла вместе с продуктами сгорания. Если вам необходим газовый котел «Навьен», отзывы о котором позволят вам определиться с выбором, то вы должны обратить внимание на условия эксплуатации. Современные изделия описываемой марки можно будет подогнать под любые условия. Вы должны учесть, что у каждой категории имеется своя сильная сторона, которая определяет эффективность эксплуатации.

Видео: Газовый котел навьен характеристики киров

двухконтурный газовый котел навьен отзывы

Отзывы о навесных котлах компании Навьен

Потребители выбирают навесные газовые котлы по той причине, что они обладают невысокой стоимостью и характеризуются легкостью установки. Если система отопления не предполагает соблюдения определенных серьезных требований, то навесной агрегат окажется наиболее подходящим решением. Покупатели отмечают, что подобные модели выступают в качестве мини-котельных, куда производитель заложил автоматику, расширительный бак, циркуляционный насос, а также специальные датчики, которые призваны обеспечивать безопасность функционирования оборудования. Это указывает на то, что за невысокой стоимостью открывается отличный отопительный прибор.

Газовые котлы отопления «Навьен», отзывы о которых достаточно часто самые положительные, можно будет установить самостоятельно, не пользуясь помощью специалистов. Однако вы должны учесть, что агрегат обладает внушительным весом, поэтому для установки подобного прибора понадобится помощь второго человека. Топка должна быть соединена с газовой трубой, а после следует подключить холодную воду, отвести трубу на водоснабжение горячей водой и подключить трубы на отопление. Опытные пользователи отмечают, что у данного оборудования есть еще одно неоспоримое преимущество, которое выражено в небольших размерах. Если подвесить котел на стену, то пространство под ним можно будет использовать для собственных нужд.



напольные газовые котлы навьен отзывы

Видео: Отзыв о котле NAVIEN Ace TURBO Coaxial 24K (2015-11-27)

Характеристики напольных котлов от производителя Navien

Газовые котлы отопления «Навьен», отзывы о которых представлены в статье, могут быть напольными. В качестве сильной стороны таких приборов выступает максимальная надежность. Современные чугунные напольные котлы имеют средства безопасности и контроля над ходом сгорания топлива. Если проводить сравнение с конденсационными и настенными аналогами, то они требуют обслуживания и проверки раз в течение года. Если же речь идет о напольном оборудовании, то подобный агрегат не нуждается в таком уходе. Его будет достаточно один раз в три года открыть, очистить топку, что позволит продолжать эксплуатацию.

газовый котел навьен 24 отзывы

Отзывы о конденсационных газовых котлах

Если вы решили приобрести конденсационный газовый котел «Навьен-24», отзывы о котором будет необходимо прочесть перед совершением покупки, то вы должны знать и о его сильных сторонах. Владельцы загородных домов утверждают, что они работают при максимальной экономичности. Коэффициент полезного действия достигает 100%, вы сможете экономить топливо, снижая его потребление. Однако, как подчеркивают покупатели, из всех видов оборудования данная разновидность котлов является наиболее дорогостоящей. Помимо прочего, его установка обойдется также дорого. Если правильно установить подобное оборудование, а после следовать рекомендациям производителя по эксплуатации, устройство будет готово прослужить в течение 15 лет.

Информация о стоимости

Напольные газовые котлы «Навьен», отзывы о которых будут полезной информацией, обладают стоимостью, равной 67 000 рублей. Если же речь идет о настенном оборудовании, то, конечно же, оно обойдется дешевле. Подобная модель упомянутого производителя стоит 45 000 рублей.

Видео: Монтаж газового котла

После установки устройства вы можете рассчитывать на гарантию производителя. Однако не следует торопиться с собственноручным монтажом. Иногда это аннулирует гарантию. Достаточно часто профессионалы соответствующих компаний оказывают услуги по установке и подключению оборудования. После этого вы получите документ, удостоверяющий тот факт, что работы были произведены согласно правилам. Если вы хотите, чтобы двухконтурный газовый котел «Навьен», отзывы о котором самые положительные, прослужил в течение длительного времени, то лучше всего доверить его подключение специалистам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовый котел «Навьен»: отзывы. Газовый котел Navien: цена и характеристики