Деревянный летний душ на даче

Самый простой летний душ на даче – это конструкция из вбитых в землю четырех палок, а также емкости для воды, закрепленной на них. Такая временная постройка может быть огорожена шифером. Емкость наполняется водой – и душ готов. Чтобы соорудить подобную конструкцию, придется потратить лишь пару часов.

Видео: Outdoor shower: DIY projects

душ на даче

Строим душ на даче

Видео: Душ на даче своими руками часть 1

Если вы решили обзавестись деревянным летним душем, то лучше всего сразу построить капитальное сооружение, и тогда пару десятков лет оно будет служить вам, принося удовольствие и пользу. Вы можете устроить здесь искусственный подогрев воды, а не только использовать тепло от солнца. Тогда душ будет пригоден для использования с ранней весны до поздней осени.

Основные моменты




Когда вы строите душ на даче, очень важно учесть основные моменты, которые впоследствии будут влиять на качество, удобство и долговечность сооружения. Во-первых, нужно выбрать подходящее место. Учитывая то, что емкость с водой должна нагреваться от солнца, душ следует располагать на незатененном участке. Учтите также и перемещение солнца на протяжении дня.

Легкая конструкция душа не требует фундамента, но все же лучше будет, если вы возведете некоторое возвышение. В таком случае вода будет быстрее стекать из поддона. При плохом стоке жидкость будет застаиваться, что создаст много неприятностей.

Видео: Летний душ на даче - это комфорт своими руками

Определите, сколько людей в сутки будет пользоваться душем. Возможно, вам понадобится хороший дренаж. Ведь грязной воды может оказаться довольно много, а земля будет не в состоянии ее впитать. Так что самая простая дренажная система все-таки необходима. Понятно, что это прибавит вам дополнительной работы, но в дальнейшем избавит от лишних неудобств при эксплуатации.

деревянный душ на дачу

Емкость объемом 200 литров считается самым оптимальным вариантом для использования. Такой вес способна выдержать конструкция из тонкого бруса. Кроме того, этого объема воды вполне хватает, чтобы каждый член семьи смог принять душ. Помимо прочего, емкость указанного размера найти не так уж и сложно.



Из чего строить?

Видео: Как сделать бюджетный летний душ на даче

Вы можете привести летний деревянный душ на дачу уже собранный. Если он, конечно, небольших размеров. Но можете и построить его сами из деревянных или металлических деталей. Стенки могут быть из таких же материалов, а можно обтянуть всю конструкцию брезентом, непрозрачной пленкой или застеклить. Здесь все зависит от ваших возможностей. В качестве емкости для воды можете использовать подходящую вещь, которая завалялась у вас на хозяйстве. Если такой нет – пойдите в магазин, там точно найдете все, что нужно.

строим душ на даче

Если есть возможность, обязательно автоматизируйте подачу воды в летний душ на даче. Для этого достаточно будет пары метров поливочного шланга. Но не забывайте и об отводе. Если этого не сделать, на вашем дачном участке появится большая лужа грязной воды, что, естественно, санитарным и гигиеническим требованиям способствовать не будет.

Как вы видите, стоит приложить совсем немного усилий, и летний душ на даче будет радовать вас чистой и прохладной водой в жаркий летний день. Он подарит приятный отдых после нелегкого труда на огороде или в саду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деревянный летний душ на даче