Как правильно выбрать выключатель света для своей квартиры

Вы решили поменять выключатель света в своей квартире и купили новый. Но когда занялись работами по замене, то обнаружили, что купленное вами устройство не выключатель светаподходит. Такое случается тогда, когда вы не знаете, как правильно выбирать данный прибор. Чтобы купить именно тот прибор, который вам нужен, следуйте простым советам.

Видео: Установка электрических розеток и выключателей. Электрика и электромонтаж в ремонте квартир.

  1. Посмотрите, как выглядит место, где был установлен старый выключатель. Если там имеется углубление, то вам нужен прибор для скрытого монтажа. Если никакой выемки нет, то это означает, что следует приобретать выключатель света, который монтируется снаружи стены.
  2. Обратите внимание на то, какая у вас люстра. Если в ней одна лампочка, или же несколько с параллельным подключением, то приобретайте выключатель с одной клавишей. Если светильник имеет большое количество лампочек и два или три канала, то вам требуется прибор с соответствующим количеством клавиш.

Для правильного выбора прибора достаточно следовать этим двум советам. Но в наших магазинах представлен огромный ассортимент выключателей света:

- сенсорный выключатель света-

- с индикатором-




- выключатели со встроенным световым регулятором-

дистанционный выключатель света- дистанционный выключатель света-

- акустический выключатель.

Каковы же их особенности? Сенсорный выключатель света не требует нажатия на него, достаточно лишь легкого прикосновения.

Видео: Схема подключения двухклавишного выключателя

Дистанционный выключатель позволяет управлять освещением комнаты с помощью пульта. У данных моделей имеется встроенный микропроцессор. Можно не только включать и выключать свет, но также задавать определенное время для активизации осветительного прибора. Если вам нужно «приглушить» свет, вы можете воспользоваться специальной программой, встроенной в данный выключатель.



Устройство с индикатором полезно для тех, кто не хочет искать в темноте, наощупь, выключатель света. Встроенный индикатор, который светится в темноте, всегда
подскажет его местонахождение.

Представленные в магазинах устройства, со встроенным регулятором яркости дают вам возможность самостоятельно регулировать интенсивность освещения. А вот
сенсорный выключатель светаакустические выключатели "слушаются", когда команда о включении или выключении подается голосом или хлопком в ладоши.

Выбор модели данного прибора зависит только от ваших пожеланий. Цена на выключатель света зависит от его возможностей, дизайна и производителя. Самый простой прибор стоит не дороже пятидесяти рублей, а тем, кто любит все эксклюзивное и оригинальное, можно подобрать какой-либо подороже.

Видео: Установка розеток и выключателей в ПВХ-откосы. Секреты электромонтажа и ремонта.

Приобрести выключатели для света можно в любом специализированном магазине или же заказать на сайтах в Интернете. Не покупайте подделки, всегда читайте сопроводительную информацию по прибору и обращайте внимание на то, где он был произведен. Это убережет вас от поломки выключателя. Если вы не имеете должного образования, не занимайтесь самостоятельной установкой электрического прибора. Ведь это может привести к травмированию электрическим током, причем не всегда оно заканчивается благополучно. Лучше обратитесь за помощью к квалифицированному электрику.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать выключатель света для своей квартиры