Коронка 68 мм по бетону. Как выбрать и применять в работе?

Каждый, кто решил поменять проводку дома, в офисе или другом помещении, сталкивается с необходимостью комфортно разместить розетки и выключатели. Для этого требуется особый инструмент – коронка 68 мм по бетону. Ее описание заслуживает особого внимания.

Для чего нужна коронка?

Коронка 68 мм по бетону является неотъемлемым инструментом в наборе электрика. Ее прямое предназначение заключается в сверлении отверстий по бетону и кирпичу для подрозетников и выключателей.

Коронка 68 мм по бетону

Создание отверстия с помощью такого приспособления, как коронка 68 мм по бетону, производится намного быстрее и безопасней, чем врезка болгаркой.

Видео: Демонстрация алмазной коронки KEOS 68 мм для подрозетников

Советы по выбору и виды коронок

Выбор коронки зависит от того, в каком материале предполагается создавать отверстие: из чего сделана стена, и с какой продолжительностью необходимо ею пользоваться. Также различают подобные насадки по креплению к перфоратору (трехгранные, шестигранные, SDS Max, и SDS Plus).

Алмазная коронка по бетону 68 мм цена

В основном коронка по бетону 68 мм SDS от проверенных, уважающих себя производителей, выпускается с креплением хвостика соответственно стандарта, который подходит для современных перфораторов. Этот хвостик имеет длину 10 мм.

Требуется учесть, что коронки делятся на два типа: ударные и безударные. Ударные коронки по бетону производятся из трех сплавов (победитовые и карбидно-вольфрамовые). У безударных коронок нанесено алмазное напыление на режущие элементы.




Коронки по бетону бывают разных диаметров - от 30 до 225 мм и свыше. Самая востребованная – коронка 68 мм по бетону, которая идеально подходит для выключателей и подрозетников. Именно алмазную безударную коронку можно использовать для вырезки подрозетника в кафеле, не боясь повредить его поверхность.

Исходя из типа материала основания, подбирают следующие виды инструментов:

  1. Победитовая коронка по бетону (цена – около 500 р.).
  2. Коронки из карбидно-вольфрамовых сплавов по бетону (цена – около 1000 р.).
  3. Алмазная коронка по бетону 68 мм (цена – около 3000 р.)

Стоимость варьируется в зависимости от страны-производителя. Китайские коронки по бетону могут стоить значительно дешевле, а европейские – дороже.

Наиболее простым и дешевым вариантом являются коронки с победитовыми наконечниками. В основном они используются не для постоянных работ. Такие насадки, как правило, быстро изнашиваются и приходят в непригодный вид.

Коронки из карбидно-вольфрамовых сплавов имеют высокие режущие характеристики, но уступают качеством и прочностью алмазной коронке. Они не рекомендуются для профессионального использования.

Когда применяется коронка алмазная 68 мм по бетону, работа характеризуется большей надежностью, а именно:

Видео: Алмазная коронка по бетону "Практика"

  • в точности сверления;
  • глубине проникновения;
  • универсальности по любым материалам;
  • в минимальном уровне вибрации и шума;
  • в быстроте и удобстве.

Наилучшим вариантом являются коронки, на которые нанесено алмазное напыление. Такие коронки по бетону, независимо от производителя, дольше и качественнее служат в работе. Их рекомендовано использовать для выполнения большого объема работ.

Советы по применению коронки по бетону

В ходе ремонта, перепланировки квартир, офисов или строительства зданий, возникает необходимость создать дополнительные отверстия под розетку, вентиляцию, водопровод и т. д. Выбор коронки зависит от диаметра прорези и объема работ. Для бурения железобетона оптимальным методом является сверление, в котором установлена алмазная коронка.

Коронка алмазная 68 мм по бетону



Экономить на качестве не рекомендуется, тем более если применяется коронка 68 мм по бетону. Данный инструмент является самым ходовым и востребованным даже в домашних ремонтах. Качественная насадка будет характеризоваться длительным рабочим ресурсом и прослужит очень долго.

Все работы по бурению отверстия можно разбить на пять этапов: подготовка, сверление, разметка, установка и отделка.

Чтобы выполнить работу самостоятельно, потребуются такие материалы, как строительный гипс или штукатурный раствор. Из основных рабочих инструментов следует подготовить перфоратор (или электродрель), коронку по бетону, зубило, молоток, шпатель. Также могут пригодиться линейка, карандаш, уровень и канцелярский нож. Заранее готовится емкость для замешивания раствора.

Видео: Сравнение ударной коронки Bosch и алмазной коронки Distar, или про то как и чем победить бетон.

Отзывы о производителях

Наибольшее предпочтение как опытные ремонтники, так и домашние мастера, отдают таким маркам, как REMS, Rothenberger, BOSH, CEDIMA, Dewalt. Эти бренды известны своим отличным качеством и долгим сроком эксплуатации.

Коронка по бетону 68 мм sds

Алмазная коронка по бетону 68 мм, цена которой находится в среднем ценовом сегменте, выпускается южнокорейской фирмой Arix и китайским производителем Super HARD. Согласно отзывам, качество данных изделий вполне приемлемое.

Китайская компания Werk известна среди пользователей как самый дешевый продукт. Но качество его желает лучшего. Немного дороже, но добротнее изделия отечественных производителей DISTAR, «Адель».

Ознакомившись с таким незаменимым в ремонте инструментом, как коронка по бетону диаметром 68 мм, можно выбрать наиболее подходящий тип инструмента для любых условий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коронка 68 мм по бетону. Как выбрать и применять в работе?