Текстильные обои: все новое – это хорошо забытое старое

Видео: Гайд Парк: Луноход. Старый добрый ИС-7! [World of Tanks]

Обои – это один из самых популярных материалов для отделки помещений. Они не выходят из моды благодаря тому, что производители находят новые способы их изготовления. Но иногда технологи обращаются к опыту прошлых лет или даже десятилетий. Так произошло и с текстильными обоями. Этот отделочный материал известен с очень давних времен, традиции его производства сохранились и в наше время. Поэтому текстильные обои остаются актуальными и сегодня.

Текстильные обои

Для начала разберемся, что они собой представляют. Сразу стоит сказать, что текстильные обои можно отнести к самым экологически чистым отделочным материалам. В основу технологического процесса был положен способ производства старинных тканевых и гобеленовых обивок.

Видео: НОВОЕ – ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Поклейка текстильных обоев делает комнату более роскошной. Основу этого отделочного материала составляет бумага или флизелин, верхний слой – ткань. В зависимости от верхнего слоя, выделяют различные виды таких обоев.




Джутовые текстильные обои - это натуральная ткань на бумажной основе. Они могут быть однотонными или иметь рисунок. Это не только эстетическое украшение интерьера. Такие обои скрывают недостатки поверхности и даже сберегают тепло. Джутовые обои являются износостойкими и устойчивыми к выгоранию. Они просты в уходе и легко чистятся пылесосом. При работе с ними используют клей для тяжелых обоев. Предварительно необходимо нанести его на поверхность материала и дать обоям пропитаться в течение 10 минут. Затем их аккуратно, не перегибая, клеят на стену.

Льняные текстильные обои – это натуральные и льняные волокна на бумажной основе. Они устойчивы к выгоранию, сберегают тепло и обеспечивают звукоизоляцию. Чистка таких обоев осуществляется пылесосом. Клеят их таким же образом, как и джутовые.

Поклейка текстильных обоевШелковые обои внешне напоминают этот материал. Такой эффект обеспечивают натуральные волокна шелка с вискозой. Основа у этого материала тоже бумажная. Шелковые обои являются экологически чистыми и стойкими к выгоранию на солнце. Эти виды текстильных обоев клеятся встык.



Существует и еще одна разновидность этого отделочного материала, которая встречается значительно реже – текстильные обои на основе синтетики. Вместо бумаги здесь используется поролон. Естественно, они обеспечивают хорошую звукоизоляцию и отлично сохраняют тепло. Такие обои применяют для оформления спальных комнат.

Текстильные обои RaschНа рынке присутствует продукция различных производителей текстильных обоев. Среди них хочется выделить компанию Rasch. Это производитель с более чем столетним опытом работы в данной сфере. Его продукция отличается высокими показателями качества и соответствует всем стандартам, принятым в мировом сообществе.

Видео: Новое – это хорошо забытое старое

Текстильные обои Rasch произведены только из натуральных и экологичных материалов. Они выполнены в классическом стиле. Цветовая палитра отличается сдержанными тонами и рисунками. Производители используют нетоксичные краски на водной основе, поэтому не стоит переживать о безопасности применения такого отделочного материала.

Для того чтобы сделать комнату красивой и изысканной, следует выбирать качественные текстильные обои от известных производителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Текстильные обои: все новое – это хорошо забытое старое