Стальные, медные, латунные фитинги: классификация и применение

Фитинги являются важнейшими связующими звеньями, когда необходимо соединить материалы, имеющие разные диаметры, например, трубы водопроводов. Деталь требуется для работы любых трубопроводов. латунные фитингиЛатунные фитинги востребованы во всех отраслях промышленности и коммунального хозяйства для установки водопроводных, отопительных или газопроводных систем.

Видео: Трубопроводная арматура,методы сборки, какая лучше,фитинги обжимные,цанговые,сварные

На рынке представлено множество разновидностей изделий, которые классифицируют по материалу изготовления, областям применения и назначению. По месту использования различают подсоединительные фитинги (латунные), которые служат для крепления дополнительных труб и других устройств к основной конструкции, а также промежуточные элементы, связывающие вместе трубы. В зависимости от диаметра скрепляемых изделий бывают прямые фитинги, использующиеся для соединения равного диаметра труб, и переходные, которые скрепляют узлы разного размера.фитинги резьбовые латунные

По материалу изготовления различают латунные фитинги, стальные, чугунные, медные. Кроме этого, изделия выпускают из полипропилена и полиэтилена низкого давления.

Видео: Полировальная паста ГОИ




По общему назначению все устройства делят на уголки и угольники, кресты, муфты, заглушки, тройники и колпаки. Муфты позволяют соединять трубы на прямых отрезках, с помощью угольников меняют направление трубопровода. Кресты предназначены для разветвления общего трубопровода на несколько направлений. Пробки, заглушки, закупорки позволяют надежно закрыть концы системы. Тройники применяют при необходимости создания ответвления в одном направлении.

По способу соединения выделяют фитинги резьбовые (латунные), металлопластиковые, компрессионные, клеевые, самофиксирующиеся, пресс-устройства, для капиллярной пайки.

Видео: Порезка гофротрубы из нержавейки Изифлекс (EASYFLEX)

Устройства имеют различные характеристики, которые обусловлены конструкцией и материалом изготовления. Изделия из меди отлично подходят для любой напайки, они отличаются высокой прочностью. Латунные фитинги имеют высокую сопротивляемость ударам, герметичность и термостойкость. Они обеспечивают надежность соединения технологических трубопроводов, водоснабжения и отопления.



Для повышения коррозионных свойств латунные фитинги покрывают никелем и хромом. Стальные изделия также отличаются надежностью и долговечностью, которыми их наделяет материал, используемый для изготовления. Чугунные и оцинкованные элементы, благодаря своим свойствам, широко применяются во всех отраслях промышленности.фитинги латунные

Видео: Ручной рычажный трубогиб RIDGID серии 6000

Для традиционного соединения труб чаще всего используют резьбовые устройства, которые известны уже многие десятилетия. Их изготавливают, как правило, из металлов: латуни, стали, чугуна или меди. Высокой популярностью пользуются фитинги резьбовые латунные, которые для повышения антикоррозионных свойств покрывают никелированной или хромированной оболочкой.

Для капиллярной пайки используют изделия, предназначенные для соединения металлических труб. Такие устройства имеют под внутренней резьбой оловянную или медную проволоку, которая при нагревании расплавляется, покрывая пространство между трубой и фитингом. Данное свойство обеспечивает большую надежность соединения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стальные, медные, латунные фитинги: классификация и применение