Кодовые замки на дверях подъездов - защита от нежеланных гостей

Видео: Как избавиться от непрошенных гостей. Розыгрыш

В наше время на дверях практически любого подъезда мы можем увидеть кодовые замки. По своей сути они не являются стопроцентно надёжными, но всё же помогают сохранить подъезд в чистоте и препятствуют проникновению в него посторонних.

Видео: Сейф для дома TECHNOMAX GMT/5 | tdpresto.ru

Кодовые замки различаются по принципу работы, устройству и, соответственно, стоимости. Они бывают навесные и встраиваемые, механические и электронные. Для того чтобы открыть кодовый замок, необходимо ввести определенным образом (чаще всего при помощи клавиатуры) кодовую последовательность, хранящуюся в секрете замка. Такие замки имеют как плюсы, так и минусы в сравнении с обычными. Среди плюсов можно выделить отсутскодовые замкитвие ключей, которые имеют свойство теряться в самый неподходящий момент. Если к вам приехали погостить родственники или друзья, отпадает необходимость делать дубликаты. Также к плюсам можно отнести возможность смены кода, если есть подозрение, что старый код стал известен посторонним людям. Минусом является то, что код можно банально забыть или его может подсмотреть сторонний человек. Несомненно, в минусы стоит отнести и то, что при частом наборе одного и того же кода на кнопках затираются цифры, и вероятный злоумышленник может легко этим воспользоваться. По этой причиноткрыть кодовый замоке коды нужно менять как можно чаще.




На дверях зданий чаще всего можно встретить механические кодовые замки. Это обусловлено их простотой конструкции и сравнительно высокой надежностью. Такие замки изготовлены из качественной стали. В отличие от электронных замков, они не зависят от электричества, а также практически не имеют механизмов, способных сломаться. Внутри расположены цилиндры, которые после набора кода выстраиваются в определенной последовательности, и дверь открывается. После открытия двери достаточно её просто прикрыть за собой, такой замок защёлкнется автоматически (при наличии автодоводчика даже этого делать не нужно, дверь закроется сама).

Видео: Minecraft Механизмы Выпуск 63 [Скрытый замок или персональный ключ]



Другой разновидностью являются электронные кодовые замки. Они также используются на дверях зданий наряду с механическими, но являются более дорогостоящими из-за того, что в них применяются современные микропроцессорные технологии. В отличие от механических кодовых замков, в электронных кодовая последовательность хранится в памяти электронного устройства. В них также отсутствуют громоздкие цилиндры и кнопки. Их заменяет миниатюрная оптическая панель и клавиатура. Они считаются более прогрессивными, так как имеют ряд дополнительных функций, таких, например, как подсветка клавиатуры или открытие двери при помощи специальной карты, но с ними также следует учитывать несколько нюансов. Во-первых, такой замок должен иметь защиту от непогоды (внутрь ни в коем случае не должна попадать вода), а во-вторых, для нормальной работы ему навесной кодовый замокнужна постоянная подача электроэнергии.

Отдельной разновидностью кодовых замков является навесной кодовый замок. Представляет собой обычный с виду навесной замок, имеющий несколько колёсиков (обычно 3-4) для набора соответствующего кода. За счёт этого он надёжнее обычного навесного замка, но всё же менее надежен, чем встраиваемый, так как стальную дужку можно спилить. Чаще всего такие замки применяют для закрытия гаражей, чуланов или подсобок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кодовые замки на дверях подъездов - защита от нежеланных гостей