Как выбирать вытяжку для кухни? Критерии выбора

Современная вытяжка – это не только устройство, удаляющее неприятные запахи, но и предмет, эффективно дополняющий интерьер кухни. Поэтому при покупке важно обратить внимание не только на технические параметры, но и на то, насколько гармонично впишется приобретенная вещь в общий дизайн дома. Какая вытяжка для кухни лучше и как ее правильно выбрать?как выбирать вытяжку для кухни

Форма и типы

В первую очередь необходимо обратить внимание на конструкцию изделия. Форма устройства – это как раз тот немаловажный аспект, который и играет завершающую роль в дизайне кухни. Именно от этого зависит, будет ли смотреться на фоне остальных предметов вытяжка или нет. Хорошая вытяжка должна гармонично дополнять и оживлять дизайн помещения, в котором она установлена.

По форме вытяжки бывают следующие:

  • плоские;
  • купольные;
  • встраиваемые.

Видео: Как выбрать вытяжку для кухни




Чтобы разобраться в вопросе, как выбирать вытяжку для кухни, рассмотрим каждую из этих разновидностей. Первый тип конструкции устанавливается непосредственно на стену. Оснащаются плоские механизмы специальным вентилятором и фильтром. По своей стоимости они весьма доступны на российском рынке, да и дизайн их довольно привлекателен. Однако при этом стоит упомянуть, что плоские устройства очень сильно шумят во время работы и не имеют выхода в вентиляцию. Да и фильтрующие элементы менять в них приходится довольно части.рейтинг вытяжек для кухни

Следующий тип – купольные вытяжки. Данные устройства также хорошо смотрятся на фоне общего дизайна интерьера кухни. Главным их преимуществом является возможность отделки не только пластиковыми, но и деревянными вставками. А корпус устройства изготавливается, как правило, из цельнометаллической стали, что гарантирует высокую стойкость к коррозии и различного рода механическим повреждениям.

Видео: Как выбрать кухонную вытяжку? (часть 1)

Рейтинг вытяжек для кухни показывает, что некоторая часть россиян предпочитает выбирать вовсе не плоские, и не купольные, а именно встраиваемые устройства. Такие устройства выглядят на фоне остальных предметов мебели весьма эргономично, монтируются в подвесной шкаф над самой плитой. Их конструкция позволяет удачно скрыть трубу вентиляции, а фильтрующие элементы меняются не чаще, чем раз в полгода. Также стоит отметить выдвижные вытяжки встраиваемого типа. Панель в таких устройствах выдвигается только в то время, когда необходимо приготовить пищу. Стоят такие вытяжки дороже устройств первого типа, однако в плане эстетики смотрятся намного лучше плоских, так как скрывают трубу вентиляционного отверстия.

Как выбирать вытяжку для кухни? Обращаем внимание на производительность



В плане технических параметров главным аспектом является мощность изделий. Рассчитать данное значение можно, исходя из объема кухни, при этом полученное значение следует умножить накакая вытяжка для кухни лучше 10. Как правило, в квартирных помещениях идеальным вариантом послужат устройства с мощностью порядка 500 кубометров воздуха в час.

Видео: Выбор ВЫТЯЖКИ на кухню

Как выбирать вытяжку для кухни? Шумливость

Не стоит выбирать сильно мощные изделия, так как они являются очень шумными и создают некий дискомфорт при приготовлении обеда. Лучше всего приобретать устройства с уровнем шума не более 60 Дб.

На данном этапе вопрос, как выбирать вытяжку для кухни, можно считать рассмотренным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать вытяжку для кухни? Критерии выбора