Как работает сумка-холодильник. Как выбрать сумку-холодильник: советы

Сумка-холодильник предназначена для выезда на природу или на дачу в летнее время или для долгих путешествий. Чтобы сохранить продукты охлажденными, достаточно упаковать их в данное устройство, и впоследствии можно наслаждаться свежей и вкусной едой. Чтобы использовать все преимущества термосумки, необходимо выбрать наиболее качественный и многофункциональный экземпляр.

как работает сумка-холодильник

Как работает сумка-холодильник?

Положительный эффект от функционирования обычного холодильника основывается на том, что в камере для хранения продуктов поддерживается изначально заданная и необходимая для их сохранности температура. Ну а сумка-холодильник как работает? Производитель объясняет, что внутри она обладает условиями для поддержания оптимальной температуры. В этом данному устройству помогает фольга, которой покрыты все детали предмета, а также соляной раствор в замороженном виде, играющий решающую роль в поддержании холодного воздуха в неизменном состоянии.

Видео: Как сделать хладагент для сумки-холодильника в домашних условиях

сумка-холодильник как работает

То, как работает сумка-холодильник, можно сравнить с функционированием термоса, однако в этом случае создается обратный эффект. Для изготовления этого прибора используются качественные и надежные термоизолирующие материалы, поэтому продукты находятся в отличном состоянии несколько часов до того, как быть примененными, поэтому с таким агрегатом можно передвигаться даже на дальние расстояния, неся с собой охлажденную еду. Сумка-холодильник будет полезна, если выбран качественный экземпляр.

Секрет исправной работы термосумки очень прост. Внутри нее находится термокороб, основным материалом для создания которого является вспененный полиэтилен, предварительно загерметизированный и склеенный. Он покрыт ровным слоем фольги, поэтому, помимо герметичности и устойчивости к обмену температуры с окружающей средой, достигается и отражающий эффект. Для поддержания холодной температуры неизменной применяются аккумуляторы, функционирующие за счет соляного раствора. Это объясняет, как работает сумка-холодильник.

Параметры сумки-холодильника

Перед выбором данного предмета следует заранее определить, как именно еда в нем будет доставляться до места назначения. Если еда будет лежать в автомобиле, можно взять сумку примерно на 50 л в объеме. Она отлично поместится в машине и позволит уложить много продуктов, однако поднять и нести ее, перевозить в общественном транспорте практически невозможно. Если необходимо сохранять продукты в свежем виде долгое время, следует выбирать предметы большого объема. Чем шире сумка, тем более мощные аккумуляторы установлены в ней. Это позволят понять, как работает сумка-холодильник.




сумка холодильник как работает выбрать хорошую

Материал

Обычно при производстве сумок-холодильников применяются специальные синтетические волокна для ткани. Такие материалы способны не только создавать защитный барьер от влаги, но и противостоять проникновению ультрафиолетовых лучей, что следует учитывать при возникновении вопроса: "Сумка-холодильник как работает?"

Видео: Сумки-холодильники

как выбрать сумку-холодильник советы

Выбрать хорошую можно, если удостовериться, что наружную часть нормально обрамили полиэстером, нейлоном или применили ПВХ. Данные разновидности тканей можно легко очистить, также они быстро сохнут. В каждой подобной сумке есть термоизоляционная прокладка из пены, которая располагается между верхней частью термосумки и контейнером, помещенным внутрь этого изделия.

Видео: Сумка-холодильник: как долго могут храниться продукты в переносном холодильнике? // НТВ

Внутренняя конструкция

При приобретении термосумки нельзя оставлять без внимания ее внутреннюю конструкцию, так как именно туда необходимо закладывать продукты. Некоторые производители, которые радуют снижением цены, прокладывают внутри не ПВХ высшего качества, а применяют полиэтилен, что позволяет отлично сэкономить во время производства. Следует помнить, что в подобных агрегатах продукты намного быстрее теряют свежий внешний вид, могут изменить запах, чем при использовании холодильника или качественной термосумки. Даже при наличии полного аккумулятора для ингибирования холода продукты в такой сумке могут храниться не более 3 часов.

сумка холодильник на что стоит обратить внимание

Особенности автомобильной термосумки



Рассмотрим такой предмет, как автомобильная сумка-холодильник. Как работает это устройство - хорошо или плохо - определяется качеством материалов, использованных при изготовлении трех слоев:

  1. Внешний. Создан из пластика, обычно имеет светлый оттенок.
  2. Внутренний. Это контейнер, который служит емкостью для складывания и упаковки продуктов.
  3. Прослойка. Представляет собой специальную линию пенополиуретана, которая обеспечивает максимальную термоизоляцию. Качество и эффективность сумки-холодильника часто определяется толщиной этой прослойки. Обычно она составляет 3-5 см, что является оптимальным показателем. Это поможет понять, как выбрать сумку-холодильник. Советы указывают на то, что нужно проявлять внимательность при покупке.

Когда соблюдается такая конструкция, хранить продукты в сумке можно до 12 часов даже при условии отключения аккумуляторов холода. Когда в комплекте есть специальные аккумуляторы, свежесть продуктов гарантированно поддерживается 24 часа и даже больше.

Толщина стенок

Когда принимается решение о приобретении сумки-холодильника, следует определить толщину ее стенок и сравнить с другими показателями. Если стенки действительно очень тонкие, то есть практически невозможно прощупать термоизоляционную прослойку, не стоит приобретать такую модель, так как свежесть продуктов сохранить не удастся. Чем толще этот слой, тем большего внимания заслуживает конкретная модель. Так определяется качество такого предмета, как сумка-холодильник. На что стоит обратить внимание, так это на качество и особенности всех прослоек.

сумка холодильник будет полезна

Внутренний слой

Защитный слой производится только из ПВХ, причем данный материал должен быть не только качественным, но и абсолютно герметичным. За такой тканью не нужен особенный уход. Достаточно периодически мыть ее, а сохнет она очень быстро. Иногда для изготовления защитных стенок применяется специальный ПВХ, поверхность которого можно сравнить с амальгамой, что позволяет поставить такой материал в ряд с тетрапакетами. С его помощью обеспечивается дополнительное удержание температуры, а также защита от размораживания продуктов на долгое время.

Ролики и наплечные ремни

Когда объем термосумки не очень большой, ее можно легко переносить на плече. Для этого производители специально предусматривают широкие и удобные ручки, обладающие мягкой подкладкой. Если сумка отличается большим объемом, в качестве аксессуаров для нее предусматриваются достаточно большие ролики с ручкой, которая при необходимости выдвигается и задвигается, чтобы не составлять лишнего объема. Ее можно зафиксировать в нескольких вариантах, выбрав наиболее удобное положение.

Наличие ручек и замков

Когда происходит выбор сумки-холодильника, необходимо обратить внимание на ее удобство и безопасность в использовании, определяющими факторами для которых являются ручки и замки. Если есть специальные замки, можно точно не беспокоиться, что сумку вскроют дети или к ее содержимому получат доступ животные. Обычно защитные устройства монтируются в ручки агрегата. Ими управлять очень легко, а для открытия и закрытия не придется применять чрезмерные усилия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как работает сумка-холодильник. Как выбрать сумку-холодильник: советы