Сумка-холодильник - незаменимый помощник в дороге

Видео: Сумка-тележка с откидным сидением. Хозяйственная сумка тележка с откидным сиденьем. купить domatv.ru

Слово «холодильник» вызывает у нас невольную ассоциацию с громоздким агрегатом, предназначенным для хранения большого количества продуктов. Но, к примеру, людям, часто выезжающим на загородные пикники, на ум сразу приходит и такой предмет, как сумка-холодильник.

сумка холодильник

Эта вещь используется для транспортировки небольшого количества продуктов, для сохранности которых требуется соблюдение низкой температуры. Чаще всего с её помощью перевозят мясо для шашлыка, напитки, колбасы и т. п. Поскольку сумка-холодильник является очень удобной в эксплуатации и имеет широкий ценовой диапазон, в котором каждый сможет подобрать для себя вещь по вкусу и возможностям, в нашей стране популярность этих аксессуаров растет год от года.

По правде говоря, не все сумки-холодильники правильно было бы называть именно холодильниками. Большая их часть является термосумками или же термоконтейнерами, так как в них как таковых отсутствует охлаждающий элемент, а потому они способны лишь какое то время поддерживать пониженную температуру.




Сумка-холодильник же может удерживать низкую температуру внутри от 5 до 12 часов. Для увеличения этого срока используются специальные аккумуляторы холода, которые представляют собой брикеты небольшого размера, заполненные внутри специальным теплоемким раствором. Перед эксплуатацией их необходимо подержать в морозильной камере около 10 часов, после чего поместить в сумку-холодильник. Как альтернативу брикетам можно использовать сухой лед.

сумка холодильник отзывы

Но всё же термин «сумка-холодильник» уже очень прочно укоренился в сознании наших сограждан, поэтому далее мы будем использовать именно его.

Видео: #ЛЁГКИЕ И УДОБНЫЕ #СУМКИ НА КОЛЕСАХ! #ДЛЯ МОЛОДЁЖИ, СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ ОБОИХ ПОЛОВ И ПЕНСИОНЕРОВ!

Разновидности сумок-холодильников

Первой разновидностью сумок-холодильников являются обыкновенные термосумки. Они могут быть сделаны как из нейлона, так и из пластика. Если размер предмета небольшой, то его можно переносить с помощью обыкновенной ручки. Если же сумка имеет внушительные габариты, то ее снабжают колесиками и специальной выдвижной ручкой для удобства перемещения. Как правило, максимальный объем термосумки ограничен 50 литрами.

Видео: Автохолодильник Mobicool U30 DC



сумка холодильник автомобильная

К другой разновидности сумок-холодильников можно отнести термоконтейнеры. Они, как правило, выполнены из пластика, и их объем составляет от 1 до 150 литров. Стены контейнера заполняются пенопластом, а сверху он закрывается с помощью герметичной крышки. Компактные ящики оснащаются одной ручкой, расположенной посередине. Контейнеры средних размеров имеют две ручки, расположенные по бокам. Такие приспособления способны поддерживать постоянную температуру до 12 часов.

Сумка-холодильник автомобильная – это последний вид рассматриваемой нами категории. Её кардинальное отличие от предыдущих сумок заключается в том, что она оснащена электронным холодильным агрегатом, который позволяет не только поддерживать постоянную температуру, но и охлаждать или разогревать продукты. Работает такой холодильник от автомобильного прикуривателя.

В целом сумка-холодильник, отзывы о моделях и видах которой в большинстве своем положительные, может стать очень полезным и незаменимым предметом практически для каждой семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сумка-холодильник - незаменимый помощник в дороге