Обследование кровли – гарантия уютного дома

Видео: Откачка воды, уборка мусора

В наши дни обследование кровли крыши – весьма важная процедура. Она является своего рода гарантией того, что в будущем многие проблемы обойдут дом стороной. Она также позволяет в значительной степени сэкономить и деньги, и силы, и драгоценное время. Нередко совсем маленькие и незаметные повреждения перекрытия дома могут стать причиной обвалов, заливов и прочих неприятностей, а если же вовремя их обнаружить и устранить, то в дальнейшем жилище будет оставаться теплым и уютным. Опытные профессионалы смогут выявить любой дефект, будь то ржавчина или же подтек, подсчитать стоимость будущих работ, а после качественно устранить его.Обследование кровли

Видео: Дом под ключ за миллион! Акция в Перми

Как правило, техническое обследование кровли начинается с составления детального плана работ. В первую очередь, в нем фиксируется описание самой конструкции крыши, ее технических и эстетических особенностей. Далее в план заносятся все стройматериалы, которые использовались при перекрытии дома. На конечном этапе в документ вписываются все существующие повреждения, их степень и уровень опасности, а также перечень материалов, которые потребуются для их устранения, и сложность работ. С помощью подобного плана можно гораздо быстрее сориентироваться в тех работах, которые нужно провести, определить уровень аварийности крыши, а также подсчитать стоимость ее ремонта.Кровля зданий




Экспертиза строений, как многоквартирных домов, так и частных, проводится при наличии всех документов, где заверен план здания. Чаще всего в строениях, где проживает множество семей, общая конструкция всегда остается неизменной. Если же речь идет о частном доме или коттедже, то нередко можно заметить значительные изменения, как в устройстве крыши, так и в конструкции всего здания. В таком случае обследование кровли не может быть осуществлено до тех пор, пока не будет заверен новый план, иначе это повлечет за собой административную ответственность. В редких случаях за подобную процедуру берутся частные эксперты в этой области, однако стоимость их оценочных работ весьма высока.

Видео: Теплый дом за миллион рублей и 6 недель!



Чаще всего кровля зданий получает повреждения в виде трещин, которые могут иметь как минимальный, никому не заметный размер, так и гигантский. Во втором случае трещина легко становится причиной не только протечки, но и обрушения всей конструкции кровли, а это уже серьезная авария. Подобные дефекты и недочеты мастера, которые проводят экспертизу, помечают специальными маячками прямо на месте. Эти метки изготовлены из металла и имеют форму восьмерки. Они остаются на крыше до тех пор, пока она не будет починена.

Немаловажным является тот аспект, что обследование кровли производится не только снаружи здания, но и изнутри, то есть с чердака. Стропильная система, обрешетка, балки или же бетонные перекрытия, которые расположены внутри конструкции, так же подвержены разрушению, как и внешние материалы. Экспертиза строенийИменно поэтому эксперты обследуют каждый миллиметр крыши дома, фиксируют ее состояние и определяют сложность и стоимость необходимых работ, что позволяет в дальнейшем избежать капитального ремонта не только крыши, но и всего жилого дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обследование кровли – гарантия уютного дома