Каким должен быть макияж для подружки невесты на свадьбу?

Видео: Каким должен быть макияж для подружки невесты

Несомненно, главная героиня на свадьбе – это невеста. Но если вас пригласили в роли подружки, то вы тоже не останетесь незамеченными. Вы должны выглядеть неотразимо. Поэтому основная задача - правильно продумать макияж для подружки невесты на свадьбу. Ведь вы всегда будете находиться рядом с молодой.

Видео: Подружка невесты... или, если вас пригласили на свадьбу

макияж для подружки невесты на свадьбу

Рекомендации по поводу создания мейкапа

Нанесение макияжа ничем не отличается от обычного майкапа. Он должен быть очень стойким, чтобы продержаться весь день и вечер. Макияж для подружки невесты, в отличие от "боевой раскраски" молодой, может быть самым разнообразным. Основное правило мейкапа – он просто обязан быть гармоничным. В последнее время часто многие свадьбы делаются в одном оттенке, то есть наряды всех подружек имеют одинаковый цвет. Поэтому макияж на свадьбу для подружки невесты выбирается соответственный.

Не стоит наносить на себя тонну косметики. Ведь вы должны выглядеть естественно. Очень часто макияж для подружки невесты на свадьбу выбирается исходя из образа именно молодой. Если ее мейкап яркий, то подружки должны быть сдержаннее, чтобы она еще сильнее смогла выделяться на их фоне и, наоборот. Чтобы выглядеть естественно и прекрасно, в первую очередь стоит позаботиться о цвете лица и выбрать оттенок, которой наиболее приближен к натуральному. Перед нанесением любой косметики кожу нужно подготавливать. Например, можно использовать специальные маски и крема. Перед нанесением макияжа на глаза, веки также нужно подготовить. Они должны быть сухими, чтобы в последствие мейкап не поплыл. Тушь следует выбирать водостойкую. Она не должна ссыпаться.

макияж на свадьбу для подружки невесты фото

Макияж на свадьбу для подружки невесты

Пошагово расписать процесс не составит труда:

  • Тонким слоем наносится тональная основа или крем. Как уже упоминалось, он должен быть более естественным.
  • Если после нанесения тонального крема из-под него виднеются круги под глазами и иные недостатки кожи, то их следует замазать консилером. Его структура намного плотнее, что позволит скрыть все изъяны.
  • Затем наносим рассыпчатую пудру.
  • Перед тем как приступить к нанесению ярких оттенков в макияже, необходимо закрепить косметику. Это можно сделать с помощью праймера или, если его нет под рукой, обычной пудры.
  • Далее наносятся тени для век. Цвет зависит от освещения и оттенка ваших глаз. Для голубых отлично подойдет коричневый, оранжевый или серый. Серые глаза хорошо сочетаются с синими или светло-лиловыми тенями, а карие - со светло-розовыми или молочно-бежевыми.
  • В данной версии макияжа совсем необязательно применять подводку для глаз. Ну, если есть желание, то можно нарисовать малые стрелки на верхнем веке.
  • Потом красим ресницы черной удлиняющей и придающей густоту тушью.
  • Затем карандашом подводим контур губ. Потом красим их помадой розового, персикового или рубинового оттенка.
  • Придать немного яркости мейкапу позволять румяна персикового или терракотового цвета.



Подобный макияж для подружки невесты на свадьбу позволить выглядеть очень свежо, гармонично. Девушка великолепно получится на свадебных фотографиях.

макияж на свадьбу для подружки невесты

Макияж в стиле ретро

Очень часто устраиваются тематические свадьбы. Большую популярность приобретают церемонии в ретро-стиле. Если вас пригласили на такое мероприятие, то и мейкап должен соответствовать теме торжества. Как создать такой макияж на свадьбу для подружки невесты? Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  1. Нужно при помощи тонального крема, консилера и пудры добиться максимальной гладкости и ровности кожи.
  2. Затем следует линию бровей подчеркнуть карандашом.
  3. Потом на верхнее веко размещаем стрелки, причем они должны расширяться от середины глаза к внешнему уголку.
  4. В данном типе макияжа тени не используются или применяют только натуральные оттенки.
  5. Затем ресницы можно накрасить черной удлиняющей тушью. Другой вариант - приклеить накладные. Они будут выглядеть очень красиво.
  6. Затем нужно накрасить губы ярко-красной помадой. Вот и все - мейкап готов.

макияж на свадьбу для подружки невесты пошагово

Видео: Свадебный макияж, образ невесты, визажист на свадьбу - Catch Art - Полезные советы

Макияж на свадьбу для подружки невесты: фото и описание

Классическим макияжем считается smoky eyes. Он подходит практически всем девушкам. Инструкция по созданию макияжа в данном стиле такова:

Видео: Каким должен быть свадебный макияж

  • Сначала нужно нанести тонким слоем тональный крем.
  • Все недостатки замаскировать консилером.
  • Чтобы закрепить основу, необходимо нанести прозрачную пудру.
  • Потом на веки наложите базовую основу.
  • Используя контурный карандаш, рисуем стрелки на верхнем веке вдоль линии роста ресниц. Цвет карандаша выбирается в зависимости от оттенка свадьбы.
  • Затем следует растушевать нарисованную линию с помощью специальной кисточки.
  • В зависимости от цвета свадьбы выбираете самый темный оттенок теней и наносите их выше нарисованной линии.
  • Потом следует растушевать кистью переход.
  • Затем наносятся светлые тени такого же оттенка и снова растушевываются.
  • После красим ресницы черной удлиняющей тушью.
  • Затем наносим румяна на скулы. Их оттенок должен быть нейтральным.
  • И наносим стойкую помаду светло-розового или персикового цвета. Сверху губы следует покрыть прозрачным блеском.

Вот и готов макияж для подружки невесты на свадьбу.



как накраситься подружке невесты на свадьбу и

Nude

Также есть такая разновидность мейкапа, как nude. Данный тип максимально приближен к натуральному. Иногда кажется, что макияжа совсем нет, но лицо выглядит немного преображенным. Но такой мейкап лучше выполнять у специалиста, так как любое неверное движение может испортить весь образ.

Советы от визажистов

Профессионалы дают несколько общих рекомендаций по нанесению того или иного типа макияжа: Обладательницы жирной кожи перед процедурой должны тщательно очистить лицо при помощи масок и скрабов. Выбирая тональную основу, обязательно обратите внимание на ее состав. Там не должно быть никаких масел. На всякий случай возьмите с собой на торжество матирующие салфетки. Если лицо будет слишком сильно жирным, воспользуйтесь ими.

макияж для подружки невесты

Чтобы помада держалась на протяжении всего праздника, перед ее нанесением рекомендует сделать на губах основу, используя мягкий карандаш. Наносить тушь следует в два-три слоя. Обязательное условие – ее водостойкость. Как известно, без слез на свадьбе не обойтись. Главное правило – необходимо использовать уже проверенную косметику, а не покупать что-то новое в день свадьбы. В другом случае может возникнуть аллергия на средство. И помните: естественность в моде при любых обстоятельствах!

Заключение

Теперь вы знаете, как накраситься подружке невесты на свадьбу и быть неотразимой весь вечер. Наши советы помогут вам создать превосходный макияж. Желаем удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть макияж для подружки невесты на свадьбу?