Сценарий юбилея школы

"Школьная пора и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах...". Помните песенку? Сколько воспоминаний связано с этими годами... Первая любовь, первые переживания, свидания, цветы... И, конечно же, та теплота и любовь, которыми окружали нас наши учителя.

Видео: Фильм к юбилею школы

Наш первый учитель. Самый лучший, самый добрый. Именно благодаря нему мы научились не только читать и писать, но еще и любить окружающий нас мир, распознавать добро и зло, отличать плохое от хорошего.

Как много всего случилось за 10 лет школы. И каждый, даже если он не любил учиться, все равно вспоминает о ней с улыбкой и немножко с болью в сердце, потому что именно в школе мы повзрослели и стали людьми.

Видео: Смешная сценка про школу

Сценарий юбилея школы должен быть особенно хорош, чтобы передать все те чувства, которые мы испытываем к ней. Постарайтесь следовать нашим советам, и все пройдет отлично!




Если это тридцатилетие или пятидесятилетие, конечно же, нужно продумать сценки к юбилею школы, постараться найти несколько выпусков школы, пригласить учителей, которые там уже не работают, ведь насколько им будет приятно, что их помнят и ждут в родных стенах.

Видео: юбилей школы №101. Юбилейный концерт в школе

А теперь продумаем вместе сценарий юбилея школы. Во-первых, нужно понять сколько гостей соберется на празднике. Если их очень много и собрать всех в актовом зале не получается, тогда можно устроить там маленький праздник для самых близких, а после арендовать какой-нибудь огромный зал, в котором будет отмечаться само торжество. Украшение помещений также требует особых усилий. ЛУчше всего прикрепить повсюду фотографии выпусков школы - от первого до последнего. У входа в зал поставьте огромный альбом, в котором все будут записывать теплые слова в адрес школы.

В юбилей школы сценарий праздника требует особо усердной подготовки. Однако, не стоит класть эту ношу на спину учащихся. Привлеките выпускников школы, наверняка и им есть что сказать со сцены. Если есть возможность, сделайте из видеопленок, если они сохранились, фильм про школу. Просто под музыку будут идти кадры старых школьных лет, от советских времен до сегодняшнего дня. А за кадром можно кому-то поручить прочесть трогательный текст о школе:

" Моя дорогая школа... Когда произносишь эти три слова, душа озаряется светом, потому что все самое чистое и светлое в своей жизни мы оставили здесь, в этих стенах. Воспоминания... Исписанная мелом доска, замечания в дневнике, неожиданная пятерка и улыбки... Улыбки наших учителей... Как много хлопот мы им причиняли, а они терпели и улыбались... А самым большим нашим другом был школьный звонок. Мы ждали его, как праздника, не осознавая, что каждый пройденный урок приближает нас ко взрослой жизни... А сегодня мы хотим сказать всем огромное спасибо! За все то, что ты дарила нам школа! И вам, учителя! За советы, замечания, знания! Спасибо!"

После этого нужно найти ведущих, причем будет красивее, если их будет четверо - двое из учеников и двое из выпускников. А сценарий можно сделать чередующимся, сценки к юбилею школы из прошлых лет и из настоящих.



Естественно, что в зале будут сидеть учителя разных поколений. Дайте им почувствовать, что вы цените то, что они когда-то для вас сделали или продолжают делать. Не забывайте о цветах для них.

В сценарий юбилея школы неплохо было бы включить речи разных поколений выпускников, которые будут делиться воспоминаниями. Однако, воспоминания должны быть веселыми, лучше, если это будут интересные и смешные истории из школьных лет.

Видео: Юбилей 30 лет и проведение юбилея очаровательной девушки Виктории

Обязательным атрибутом сценария должны быть песни. Если трудно сочинить музыку самому, тогда переделайте слова какой-нибудь известной композиции, ведь очень легко достать минусовки. Например, "Милый друг" В. Леонтьева отлично подойдет к этому торжеству. Перепишите текст, замените несколько слов и готово.

Помните, что юбилей школы отмечается не очень часто, поэтому постарайтесь сделать все наилучшим образом, в частности, написать хороший сценарий юбилея школы. Дайте ей взамен хоть частичку того, что когда-то она дарила нам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий юбилея школы