Новогодние предсказания и приметы

Видео: НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ !

Новый год - это таинственный и волшебный праздник. Его любят взрослые и особенно дети. Все с нетерпением ждут наступления Нового года и под бой курантов загадывают самые сокровенные желания. Детей этот праздник балует подарками и сладостями. Поэтому его можно назвать самым долгожданным и популярным праздником всех поколений.

Видео: Чтобы удача сопутствовала в 2014году: приметы и суеверия

Многие с наступлением Нового года связывают большие надежды и ждут каких-то перемен. Большинство верят в различные новогодние предсказания и приметы. У этого праздника существует много традиций. Их с особой тщательностью соблюдают практически все, веря в то, что это принесет им удачу.

Суеверие - это то, что есть в жизни большого количества людей. Такое трепетное отношение к Новому году породило множество примет. Существуют и незыблемые традиции, которые соблюдают в каждом доме. Одной из них является новогодняя елка. Она наряжается во всех семьях. Независимо от того, искусственная елка или живая, она несет с собой атмосферу праздника. Традиционно ее украшают игрушками и гирляндами. Можно сделать елочные игрушки своими руками и привлечь к этому занятию детей.

Видео: Гадания под Рождество. Народные приметы на 2014 год.




Традиционными стали новогодние предсказания, пожелания и подарки. В Новый год желают друг другу только самое лучшее и хорошее. Подарки выбирают самые разнообразные. Они зависят от вкусов и предпочтений человека. Дети будут рады любой игрушке и сладостям. Новогодние предсказания воспринимаются многими вполне серьезно. Большинство людей пытаются узнать, что ожидает их в ближайшем будущем. Для этого прибегают к самым разным способам. Некоторые пишут маленькие записки с пожеланиями и складывают их под подушку. Проснувшись в первый день нового года, надо достать первую попавшуюся бумажку, и прочитать свое будущее. Самый распространенный способ - это записать желание на салфетке и под бой курантов сжечь ее, высыпать пепел в бокал с шампанским и выпить его. Если, удастся проделать это, пока бьют часы, то загаданное сбудется.

Еще один способ, по которому можно узнать свое будущее. В новогоднюю ночь налейте в емкость воды и бросьте туда немного соли, сахара и золы. Затем положите туда несколько волосков своих и суженного. Если утром волоски переплетутся то будете вместе, а если разойдутся то вместе быть не судьба. Можно погадать на книге. Положите на нее левую руку и загадайте желание. Открыв книгу и прочитав фразу, оказавшуюся под левой рукой, вы узнаете, что вас ждет.

Устраивая новогодний праздник, можно заранее позаботиться о его атрибутах. Испеките печенье, вложив в каждое короткие новогодние предсказания. Пусть каждый из присутствующих возьмет по одному печенью и узнает, что ждет его в будущем году. Конечно же, все это происходит в шутливой форме. Новогодние предсказания должны быть только добрыми. Такое гадание понравится не только взрослым, но и малышам.



Для детей можно подготовить конкурсы с веселыми или вкусными призами. В них, возможно, примут участие и взрослые. Хорошо организованная встреча Нового года, сделает этот праздник незабываемым. Всем друзьям и близким можно сделать небольшие, и даже шуточные подарки.

Видео: Виктор (Павсекакий) Богданов - Приметы года. Как ублажить змею ("Дешево и сердито" на Первом канале)

Традиционным является и богато накрытый новогодний стол. Так повелось, что в этот вечер готовят самые вкусные и необычные блюда. И, конечно же, ни один Новый год не обходится без шампанского. Его открывают под бой курантов, поздравляя друг друга с праздником.

Празднование Нового года проходит повсеместно. Этот праздник несет с собой много таинственного и необычного. Но все же не стоит всерьез воспринимать новогодние предсказания. Нужно веселиться вместе со всеми и не зацикливаться на том, что вам было обещано в новом году. Мы сами строители своей судьбы. Наша жизнь зависит только от нас. Верить в приметы и предсказания можно, но не до фанатизма. К тому же новогодние предсказания обычно носят шутливый характер и делаются, чтобы сделать праздник более веселым. Не надо забывать об этом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодние предсказания и приметы