Где и когда празднуется День отца

Видео: Американские праздники: День Отца. Английские фразы для выражения любви и благодарности папе

Впервые идея празднования Дня Отца пришла в США еще в 1909 году. Именно в это время у многодетного главы семейства Уильяма Джексона родился шестой ребенок. Получив долгожданного малыша, он потерял любимую жену, но смог самостоятельно воспитать здоровых и полноценных детей. Одна из его дочерей подумала о том, что должна выразить благодарность своему отцу за то, что он в одиночку выкормил и вырастил ее и еще пятерых братьев и сестер. Тогда женщина обратилась к местным властям с просьбой о том, чтобы учредить новый праздник для отцов. Мероприятие должно было состояться в день рождения многодетного Уильяма Смита – 5 июня, но прошел лишь 19 числа, так как не хватило времени на подготовку праздника. После этого День отца стал популярен еще и в других странах.

Видео: День ОТЦА

Благодаря этому смелому мужчине и его детям, во многих местах отмечают данный праздник – в США, в Нидерландах, в Великобритании, во Франции, в Китае.

День отца – это мероприятие, которое, по словам бывшего президента Калвина Кулиджа, будет укреплять взаимоотношения между детьми и их папами, а также оно должно напоминать главам семейства об их обязанностях в воспитании ребенка. Но все же данное торжество официально приняли лишь в 1972 году. Начиная с этого года, и по сей день каждое третье воскресенье июня празднуется День отца, где все любящие дети дарят своим папам розы. Если отец умер, то на его могилу приносят белые цветы, а если он в полном здравии, то дарят красные розы.

Видео: День отца




В каждой стране этот праздник отмечается в различное время. И поэтому, на вопрос – День отца, какого числа, можно ответить, что по всему миру это мероприятие справляется круглый год. Большинство празднуют его в июне, но Австралия и Украина, например, проводит торжество в сентябре, Швеция – в ноябре, Грузия и Италия – в марте, Бразилия – в августе. Что касается России, то официального принятия этого праздника еще нет. Но все же в некоторых российских уголках люди принимают участие в данном мероприятии. В настоящее время День отца отмечают такие города, как – Пермь, Новосибирск, Димитровград, Череповец, Волгоград, Липецк, Курчатов, Курск, Ульяновск.

Хотя и многие депутаты поддерживают инициативу введения данного торжества в Россию, но все же некоторые власти не согласны по различным причинам устанавливать этот праздник.

Видео: Прогулка на день отца.

Некоторые представители парламента заявляют, что подобное мероприятие уже есть – это 23 февраля. Также большинство мнений пришло к выводу, что отец – это величина постоянная, которая не нуждается в праздновании, в отличие от матери. Целесообразно оставить праздник 8 Марта, когда всем мамам можно сказать слова благодарности за чудесное рождение и появление на свет детей.



В России утверждать подобный праздник не торопятся, но приходят к мнению установить День семьи, который может возродить утраченную нравственность. Мнения расходятся, до сих пор не все страны предпочитают вводить этот праздник, ссылаясь на том, что не каждый отец заслужил такого мероприятия.

На данный момент выражать свою благодарность и любовь к главам семейства могут многие жители разных стран и городов. Поздравления отцу на день рождения могут быть самыми разными, учитывая желания и характер родителя.

Будем надеяться, что в скором времени каждый россиянин будет отмечать этот чудесный праздник. Если судить о том, что не каждый папаша заслуживает к себе хорошего отношения, то можно отметить современных мамаш, которые не желают воспитывать ребенка и отдают его в детские дома. Но все же для таких «мам» есть - Международный женский день. Вопрос о введении дня отца в России будет еще много лет волновать всех жителей. Многие представители глав семейства вполне достойны этого праздника, ведь современный мужчина более трепетно, ответственно и чутко относится к воспитанию своего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где и когда празднуется День отца