Здоровая жизнь питомцев города иванова. Ветеринарная клиника

Иваново — обычный город в России, где многим животным требуется медицинская помощь, как, впрочем, и людям. Приобрели животное на птичьем рынке или подобрали на улице? Заметили, что питомец плохо себя чувствует? Наступило время плановой прививки? Тогда просто необходима консультация специалиста в области ветеринарии.

Видео: В чужих людях

иванова ветеринаврная клиника

Что не нужно делать при плохом самочувствии домашнего питомца?

1. Если на улице вами была подобрана кошка или собака, ни в коем случае не несите найденыша домой: существуют круглосуточные ветеринарные клиники (Иваново также их имеет), где животное могут осмотреть, дать оценку его общему состоянию и сказать, не принесет ли вред здоровью членов семьи будущий питомец.

2. Не стоит заниматься самолечением по рецептам "всемирной паутины". Болезни невозможно диагностировать по одним лишь внешним признакам. Требуется сдача анализов, после которых будет определён точный диагноз и назначено полноценное лечение.

3. Не думайте, что некоторые симптомы можно оставить без внимания. Болезнь проявится в любом случае, рано или поздно.

Видео: «ВЕСТИ. Интервью - Чипирование сельскохозяйственных животных» 04.04.15

Специалисты помогут вам в любом районе Иванова. Ветеринарная клиника - то учреждение, дорогу в которое должен знать каждый любитель животных.

Услуги, предоставляемые медицинскими учреждениями для животных

анита ветеринарная клиника иваново




Ветеринарные клиники предоставляют следующие услуги:

  • Диагностика. Это направление подразумевает рентгенологическое обследование, сдачу анализов, УЗИ.
  • Терапия. Лечение заболеваний, носящих хронический и острый характер.
  • Хирургия. Проведение операций по разным направлениям.
  • Вакцинация. Плановые прививки домашним животным, в частности кошкам и собакам.
  • Погребение посредством кремации.
  • Очищение крови (гемодиализ, плазмаферез) после отравления и во время болезни печени и почек.
  • Гигиенические процедуры. К ним относятся чистка зубов, стрижка когтей, уничтожение паразитов.

"Анита" – ветеринарная клиника (Иваново), оказывающая все вышеуказанные услуги с помощью современного оборудования. При лечении больных питомцев используются и традиционные, и современные лекарства, разрешённые к применению для животных.

Терапия – главная область медицины

круглосуточные ветеринарные клиники иваново

Терапия – самая востребованная область в медицине для четвероногих города Иванова. Ветеринарная клиника, как и "человеческая", начинает знакомство с пациентом с общего осмотра, поэтому самый первый специалист, с которым сталкиваются владельцы животных – терапевт. Он будет наблюдать за питомцем во время болезни и после неё, давать рекомендации по его лечению, кормлению, профилактике заболеваний.

В терапевтическом отделении необходимо пройти несколько этапов:

1. Сбор данных о жизни животного и его болезней врачом-терапевтом со слов владельца. К такой информации относят: привычки, режим питания, прививки и т. д.

2. Обследование. Этот этап подразумевает тактильный осмотр, оценку общего состояния, забор анализов, экспресс-тесты на заболевания, УЗИ, рентген, ЭКГ.

Видео: Пример на живой заднице: шприц-пистолет Калашникова.



После получения результатов анализов и на основании осмотра терапевт определит проблему плохого состояния животного, назначит схему лечения и, при необходимости, направит к узким специалистам на консультацию. К ним относятся хирург, кардиолог, невропатолог, ЛОР и другие.

При подтверждении специалистом тяжёлого состояния питомца рекомендуется проведение интенсивной терапии в стационаре клиники.

Постоянный лечащий врач. Нужен ли он?

Ветеринарная клиника Айболит Иваново

Диспансеризация – не менее важный метод динамического наблюдения за животным, желательный для всех домашних питомцев Иванова. Ветеринарная клиника заботится о наших меньших братьях и рекомендует регулярные осмотры врачом-терапевтом даже после выздоровления.

Диспансеризация включает в себя:

  • Постоянные осмотры врача.
  • Диагностические исследования, в ходе которых можно вовремя распознать недуг и вовремя его вылечить, к примеру, злокачественную или доброкачественную опухоль.
  • Профилактические осмотры.

В общем, лучший друг всех животных города Иванова – ветеринарная клиника.

Видео: Один день из жизни мини-приюта "Островок" (Винница)

Кстати, найти постоянного лечащего врача можно в терапевтическом отделении ветеринарного центра "Айболит". Ветеринарная клиника "Айболит" (Иваново) – первое медицинское учреждение, в котором предоставляются услуги не только по таким направлениям, как терапия, хирургия, рентгенодиагностика, УЗИ, но и стоматология. Для учреждения было приобретено современное стоматологическое оборудование, позволяющее делать санацию и операции ротовой полости, лечение каналов зуба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Здоровая жизнь питомцев города иванова. Ветеринарная клиника