Несколько дельных советов, как написать объявление о пропаже собаки

Видео: Создаем объявление с помощью Word

Всем известно, что собака – друг человека. Можно даже сказать больше, часто собаки становятся полноценными членами семьи. И их потеря негативно сказывается на состоянии хозяев. Поэтому каждый любитель домашних животных должен знать, как правильно дать объявление о пропаже питомца, ведь такое может случиться с каждым. В данном случае пойдет речь о том, как написать объявление о пропаже собаки.

как написать объявление о пропаже собаки

Правила написания




Итак, если пропал питомец, его нужно начинать искать. И сделать это можно при помощи грамотно составленного объявления. Несколько правил, как написать объявление о пропаже собаки. Первое: текста должно быть как можно меньше, перечисляется все самое главное без лишней «воды» и рассказов. На листе указать нужно породу собаки, ее цвет, пол, возраст. Необходимо рассказать, какие у питомца есть особые приметы. Также важно сказать, где собака потерялась и были ли у нее на шее определенные аксессуары – ошейник, может, цепочка. Составляя текст, нужно выделить также некоторые его участки. Важно довольно-таки большими буквами написать заглавие «Потерялась собака». Можно также привлечь внимание людей особой фразой или интересным слоганом. В конце объявления принято оставлять свои координаты – лучше всего мобильный телефон. Ну и, конечно же, нужно заинтересовать того, кто может найти собачку, предложив небольшое вознаграждение за возвращение друга и члена семьи.

Видео: Как написать продающее объявление за 1 минуту!

Фото

Если человек хочет разобраться, как написать объявление о пропаже собаки, ему важно также знать, что существенно облегчит дело фотография питомца. Лучше всего ее размещать после заголовка и перед самим текстом, она должна занимать максимально большое количество места. Хорошо, если фото будет цветное. Также оно должно быть как можно более свежим. Если же нет под рукой снимка своего пса, можно просто дать фотографию собаки той же породы, чтобы человек незнающий имел представление, кого же приблизительно разыскивает хозяин.

дать объявление о пропаже собаки

Размещение



Разобравшись, как написать объявление о пропаже собаки, стоит также сказать о том, где же лучше всего размещать данный текст. Так, самый надежный и более простой способ – распечатать много листовок и расклеить их преимущественно в той части города, которая собаке знакома, где она с владельцем часто гуляла. Однако тут нужно быть предельно осторожным, ведь за расклейку объявлений в неположенных местах можно получить даже штраф. Так что для этого лучше использовать специально размещенные доски. Хорошо также дать объявление о пропаже собаки в местную газету. Это обойдется, скорее всего, недорого, однако такое послание увидит гораздо меньше людей. В таком случае текст написанного также должен быть максимально кратким. И в этом варианте фотографию вряд ли местное издание согласится напечатать. Следующий вариант: размещение в Интернете. Это могут быть специализированные сайты, где обитает много собачников. Однако также можно дать объявление в социальных сетях, а именно в группах, которые посвящены городу или району проживания, прося о максимальном репосте. Это отличный современный метод распространения информации. Попросить прочитать текст объявления о пропаже собаки можно также и на местном радио, это еще один способ поиска своего четырехлапого друга.

Видео: Видеоурок 1 как создать объявление в Microsoft Word

текст объявления о пропаже собаки

Благодарность

Если человек развешивает объявление о пропаже своего питомца, чаще всего он указывает, что за находку друга можно получить вознаграждение. В принципе, это пункт не обязательный, однако отлично мотивирующий людей. Что же можно предложить тому, кто нашел животное? Конечно же, деньги. Размер суммы будет зависеть от состоятельности хозяина, а также от того, какой породы пес. Если это дворняжка, вопрос один, но если дорогая породистая собака – совсем иное дело. Ведь нашедший пса может просто перепродать и получить за это немалые деньги. Также в благодарность, если человек отказывается брать материальную компенсацию за свои труды, можно отблагодарить шоколадкой, коробкой конфет или бутылкой коньяка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько дельных советов, как написать объявление о пропаже собаки