Как ухаживать за декоративной крысой? Лучшие имена для крыс

Люди, у которых живут декоративные крысы, знают, насколько добры, умны и отзывчивы эти существа. Маленькие грызуны не нуждаются в регулярных прогулках и сложном уходе, поэтому их часто заводят в качестве домашних питомцев. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, какие имена для крыс (девочек и мальчиков) подходят этим зверькам.

Видео: Дрессированная крыса выполняет трюки / Truth About Rats: Rat Tricks

имена для крыс самок

Породы и окрасы декоративных грызунов

Безусловно, расцветка этих миниатюрных зверьков не столь разнообразна, как у домашних мышей. Но благодаря целенаправленной работе селекционеров регулярно появляются все новые вариации окрасов. В зависимости от типа шерстного покрова данных зверьков можно разделить на полностью лысых сфинксов, рексов, сатиновых и стандартных крыс. Кроме всего прочего, в природе существуют и так называемые дамбо, которых можно легко распознать по круглым низко посаженным ушам.

имена для крыс

Чаще всего встречаются крысы шоколадного, голубого, белого и черного оттенка. Также нередко можно увидеть декоративных грызунов жемчужного, коричного, сиамского, гималайского, соболиного и серебристого окраса. У некоторых зверьков имеется белая маска, носочки и полоски.

Условия содержания

Несмотря на небольшие размеры данных животных, им нужна просторная клетка, в которой будет все необходимое для комфортного существования вашего декоративного питомца. Поэтому, перед тем как начать выбирать имена для крыс, следует обеспечить им соответствующие условия проживания.

имена для крыс девочек




Желательно, чтобы в клетке был домик. Его можно изготовить из чайной коробки или из консервной банки с тупыми краями. Также в жилище маленького грызуна нужно поставить кормушку, поилку и несколько лесенок. Кроме всего прочего, у животного должны быть различные мелкие игрушки, купить которые можно в ближайшем зоомагазине.

Видео: Декоративные крысы и другие питомцы

Вместо подстилки на пол можно насыпать опилки или мелко разорванную бумагу. Менять наполнитель рекомендуется не реже одного раза в три дня. Иначе в квартире неизбежно появится неприятный специфический запах.

Рекомендации по уходу

Тем, кто еще выбирает имена для крыс-девочек, будет интересно, что это не слишком чистоплотные существа. Поэтому нужно заранее быть готовым к тому, что вам придется не только систематически убирать клетку и чистить туалет, но и регулярно купать своего домашнего любимца. Сразу скажем, что подобные хлопоты не слишком приятны и будут в радость лишь тем, кто по-настоящему любит этих декоративных грызунов. Всем остальным можно порекомендовать хорошенько поразмыслить, готовы ли они к такой ответственности.

имена для крыс девочек и мальчиков

После того как зверек привыкнет к новым хозяевам, его можно выпускать на прогулку по квартире. Чтобы ваш любимец не скучал, почаще берите его на руки. Во время путешествий по дому животное может нанести существенный вред имуществу, поэтому его нельзя оставлять без присмотра.

Чем кормить декоративных грызунов?

Тем, кто выбирает имена для крыс, не помешает побольше узнать о том, чем питаются эти животные. В зависимости от предпочтений хозяина, грызун может употреблять промышленные корма, продающиеся в любом зоомагазине, или натуральную пищу. Во втором случае в рационе зверька обязательно должны присутствовать продукты растительного и животного происхождения.

имена для крыс девочек



Тем, кто еще перебирает имена для крыс-самок, будет интересно, что их рекомендуется кормить пшеницей, просом, овсом, хлебом и вареными яйцами. Также их стоит угощать пророщенными зернами, овсяными хлопьями, творогом, мясом всевозможными субпродуктами и корнеплодами. В качестве дополнительного лакомства зверькам можно предлагать сыр, свежие или сушеные фрукты. Важно следить, чтобы декоративный грызун получал все жизненно необходимые витамины и минералы.

Популярные имена для крыс

Девочек, точно так же как и мальчиков, нужно называть короткими звучными кличками. Зверьки плохо воспринимают длинные прозвища, состоящие более чем из двух слогов. Так, самца можно назвать Смэш, Тэдди или Сеня. Для самки часто выбирают такие клички, как Сушка, Пышка, Шэри или Софи.

Ключевые словаимена для крыс

Желательно, чтобы имена для крыс состояли из таких звуков, как ф, м, т, ш, л, р и д. Именно они лучше остальных воспринимаются зверьками на слух.

Как приучить грызуна к кличке?

Разобравшись, какие имена для крыс подходят вашим любимцам, нужно понять, как сделать так, чтобы животные откликались на этот набор звуков. На самом деле все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Во время обучения специалисты советуют использовать эмоциональное и пищевое подкрепление. Каждый раз, когда будете играть со своим питомцем, называйте его выбранным именем и предлагайте ему лакомство. Как правило, грызуны довольно быстро запоминают свою кличку.

Видео: Умные Крысы // National Geographic

 имена для крыс девочек и мальчиков

Обычно процесс привыкания длится от нескольких дней до двух недель, но иногда бывает и так, что декоративный грызун наотрез отказывается отзываться на звук своего имени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ухаживать за декоративной крысой? Лучшие имена для крыс