Толкование снов: к чему снятся голуби

С давних времен голуби считаются символом мира, добра и благополучия. Когда-то давно, во времена голубиной почты, эти милые птички ценились на вес золота, да и сегодня они в почете у человечества. Пару голубей выпускают в небо на церемонии бракосочетания, этот обряд символизирует мирную супружескую жизнь и обещает скорое прибавление в семье. Возможно, поэтому мы с трепетом и симпатией относимся к голубям, которых довольно часто можно встретить на улицах городов.

А что, если голуби появляются в наших сновидениях? Что сулят такие сны? Как можно их трактовать? Иными словами, к чему снятся голуби?

Не секрет, что любой сон – это зашифрованное послание нашего бессознательного. Многие сны несут информацию о наших желаниях, страхах и опасениях. Некоторые способны предупреждать о грозящей опасности или подсказывать ответ на вопрос, который мучает человека в реальной жизни. Так к какому же из этих вариантов можно отнести сон, в котором человек видит голубей?

Исследователи сновидений сходятся во мнении, что голубь - это один из самых благоприятных символов. В зависимости от того, что именно происходит во сне, меняется и символика. По большому счету, любой сон, в котором вы видите здорового голубя, несет в себе позитивную информацию. Если вы видите нескольких голубей или целую стаю и слышите их воркование, можете быть спокойны: в вашей семье скоро воцарится гармония, радость и взаимопонимание.




Это в общем, а теперь поговорим о частностях. Итак, к чему снятся глуби?

Если вы видите летящих голубей, то в жизни вам стоит быть немного настойчивым, не бояться различных недоразумений и не пасовать перед трудностями – в конечном итоге все сложится хорошо. Кроме того, сон, в котором вы видите летающих голубей, может символизировать новость от далекого друга.

Особое послание «голубиный» сон несет незамужним девушкам и женщинам. К чему снятся голуби незамужним дамам? К скорому предложению руки и сердца, причем союз наверняка будет крепким и счастливым. Для женщины голуби во сне могут символизировать также скорую беременность.

Интересно, что Фрейд, который полагал, что любой сон несет скрытую информацию об интимных желаниях, так трактовал символический образ голубя: в вашей жизни существует крепкая дружеская связь, платонические отношения вполне устраивают вашего партнера. Несмотря на то, что вам хотелось бы ускорить динамику отношений, торопиться не следует, так как это может лишь оттолкнуть объект вашего внимания.

А теперь о ложке дегтя. Мы уже выяснили, к чему снятся голуби – к миру, радости, браку, пополнению семейства и т.д. Однако есть один нюанс: все это справедливо лишь в том случае, если голуби, которых вы видите во сне, живы-здоровы и не подвергаются атаке со стороны человека.



Если во сне вы стреляете по голубям ради собственной потехи, то вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни: такой сон намекает об излишней жестокости вашей натуры. Он также может служить предостережением: не стоит потакать низменным желаниям и страстям. Если вам снится голубь мертвый или больной одинокий голубь, то такой сон символизирует несчастье.

Интересно, что то же можно сказать о снах, в котором вы видите мертвых или искалеченных утят. Если спросить исследователей снов, к чему снятся утята, они с большой уверенностью ответят, что это хороший знак, что они символизируют приятные перемены и подарки судьбы. Но только в том случае, если утята живы и здоровы. В противном случае, стоит подготовиться к грядущим неудачам и потерям.

Если же вы во сне убиваете утку, но оставляете в живых утят, то такой сон символизирует следующее: вы в жизни сделали (или сделаете) большое зло, но есть шанс исправить содеянное.

Внимательно относитесь к своим сновидениям. И тогда вы точно поймете, к чему снятся голуби.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Толкование снов: к чему снятся голуби